Помогите новичку в нелегком выборе первого покупного багги!

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
dan_design
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:16 pm

Сообщение dan_design » Ср авг 22, 2007 8:07 pm

Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Operators
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:37 pm

Сообщение Operators » Ср авг 22, 2007 10:36 pm

мляя а я свою первую багги продал за 20тыс деревянных :(

задира бы дико сосала когда я заводил свою крохотулечку
бабушки крестились, собаки удирали, цыгане предлагали погоняца на своих ведрах (причем ни один так и не поехал)
а в жилах бурлил адреналин от одной мысли что все отсасывают когда ты катаешься по поселку!!! (как чичас помню)
продал из-за того что занялся другим проектом который блин неудачно у меня затягивается из-за финансовых проблем :(
Вложения
крохотулечка.JPG
если утром плохо - значит выпил хорошо...
если утром хорошо - значит выпил плохо!

Аватара пользователя
Rider-NT
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 4:25 pm

Сообщение Rider-NT » Ср авг 22, 2007 11:41 pm

А можно купить готовую раму Ураган? И отдав его какому нить дяде Васе в гараж, чтобы он неспешно его собирал из железок, которые я ему куплю? Просто я так полагаю, самое сложное, это сварка-сборка-подгонка рамы?
Или все, или ничего!

Аватара пользователя
Hel59
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 9:21 pm

Сообщение Hel59 » Чт авг 23, 2007 12:32 am

Самоделка говорит о сущности хозяина, показывает, что он не отожравшийся дебил на хаммере ,с тугим кошельком и сисястой блондинкой - лесбиянкой.
Прочитав первый раз меня что то поразило ....... потом долго перечитывал все темы и искал того ......... Но уже что то не так ...... но потом подумал что это здесь. Напишу больше чем обычно хотя и сложно. Я по национальности не русскийи писменный руский интенсивно пользовал в последний раз лет эдок 10 назад. Потому прошу извинить......
Nick откуда такая ненависть к себе подобным в таком возрасте.
Мне лично пох что мужик педик ежели он кушает пиво в “Голубой устрице “. Я туда нехожу.
Мне пох что по трассе меня обгоняют кабриолеты порши с сисястыми блондинками - лесбиянками.
Но я точно расколбашу педику морду ежели он в мною посящаемом баре будет продолжать излогать свою теорию после д вухкратного предложения пересесть и расколбашу морду поршу который в пробке прокатив по встречной попытается поднырнуть под меня.
Далее ..... мoй племянник ..... 23 года ...... сергь в губах и зал_е не имеет. Вот уже 2,5 месяца ездит на нулевой Honda Type-R за которую положил в салоне 780 000 рублей 400 000 из которых за два года заработал сам на продаже разобранных авто, рихтовке и подкраске скутеров и тэпэ и тэдэ но в основно на перепродаже БУ нотбуков. Работает парень к тому же менеджером в мебельной фирме, до 24 : 00 програмирует дома. Недостаюсчаю сумму решил отдолжить у родителей с гарантией что вернет через два года.
Я ...... всю жизнь что то да стройл......в основном в молодости по электронике.....усилители, акустические колонки........ из более серезных вещей и удачно форматный двухпильный станок для мебельного дела. Но 90 % моих самоделок остались незавершонными потому что я несмог их поднять в основном по внешнему виду даже на уровень совковых заводских ( особенно что касалось электронных приборов).
Года четыре назад вернулась старая мечта .... авто.....Несмотря на зрелость замахнулся ......стыдно .......да на Lamborghini . После двух лет сбора информации и анализа признал непотяну по финансам и вот я на этом форуме........реальней.......
Весной сего года ( предварительно разогрев племянника ) предложил ему давай попробуем построить баги........ ОТВЕТ .....Дядя у меня нет такой суммы на постройку такого авто, а идея да.....заработаю обязательно попробуем.......
А тепер можете кидать в меня хрен и персики но я искренне желаю каждому достигнуть на спидометре самодельного авто вот такой отметки и сохранить здорове.
Не пинайте сильно японцев, немцев, америкосов ( хотя последних я и неуважаю) они всеже и делают и пользуют.
Вложения
dsc00303am9.jpg

Аватара пользователя
Rider-NT
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 4:25 pm

Сообщение Rider-NT » Чт авг 23, 2007 1:52 am

А застраховать никто не пробовал багги?

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Чт авг 23, 2007 4:09 pm

Nick откуда такая ненависть к себе подобным в таком возрасте.
Что именно подтолкнуло тебя на эту мысль? А вообще-то многие говорят мне, что я, по их мнению, слишком э... не такой для своего возраста.
А можно купить готовую раму Ураган? И отдав его какому нить дяде Васе в гараж, чтобы он неспешно его собирал из железок, которые я ему куплю? Просто я так полагаю, самое сложное, это сварка-сборка-подгонка рамы?
Видишь ли, Ураган, по сути, тоже детская машинка. Спроси у Ниро, он вроде что-то мутит с Ураганом последнее врямя, а именно перепроектирует раму прод оковский движок.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А застраховать никто не пробовал багги?
Нет. А потом сначало надо иметь то, что будешь страховать.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Sergey645

Сообщение Sergey645 » Чт авг 23, 2007 4:31 pm

dan_design писал(а):http://www.moto.auto.ru/baggi/used/sale/34773.html вроде баги
Если я правильно понял, по сути ЭТО- обрезанная "восьмерка" без крыши. ЭТО- не бага. Кто там просил совета- даю: не покупай!

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Чт авг 23, 2007 4:40 pm

Rider-NT или можно просто сделать - купить битые жигули, сварить самодельную раму, перенести с кузова на неё все агрегаты. Вот тебе и багги. Т.Е. не совсем багги, но дешевый баггизаменитель.
Смотри окотрактор.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Чт авг 23, 2007 4:42 pm

Rider-NT писал(а):А застраховать никто не пробовал багги?
я спрашивал у страховщиков - тариф будет зависеть от того, что записано в птс - легковой авто или спецмашина. как спецмашина - тариф ниже. но для чего????
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Чт авг 23, 2007 4:45 pm

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Sergey645

Сообщение Sergey645 » Чт авг 23, 2007 6:13 pm

Nick писал(а):Окотрактор.
Даю совет-не покупай и не делай сам ЭТО: скучно-о-о-о!
ДА не обидятся на меня кто его делал. Молодцы, но скучно-о-о-о!

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Чт авг 23, 2007 6:36 pm

Sergey645 писал(а):
Nick писал(а):Окотрактор.
Даю совет-не покупай и не делай сам ЭТО: скучно-о-о-о!
ДА не обидятся на меня кто его делал. Молодцы, но скучно-о-о-о!
Да, но просто-о-о и дешево-о-о.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Hel59
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 9:21 pm

Сообщение Hel59 » Чт сен 06, 2007 11:05 pm

Замена картинки
Вложения
topspeed1qq7.jpg
topspeed1qq7.jpg (10.93 КБ) 7498 просмотров

Аватара пользователя
Valdemar
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 2:12 am

Сообщение Valdemar » Пт сен 07, 2007 12:55 am

Hel59 писал(а):Замена картинки
Вы меня извините я не понял, это у вас чё багги с такой приборной , или это самодельный авто? Я без подъёпов, я действительно не понял.
Вы нас ненавидите? Мы старались!

Аватара пользователя
12uu21
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 6:07 pm

Сообщение 12uu21 » Пт сен 07, 2007 8:48 am

Тюненг спидометра, наверно. Шутка!

Я вот что сказать хочу, я на работу каждый день в пробке 2 часа стою, с работы потом ещё 2 (35 км. от работы до дома), понятно что для меня авто - это работа. Я автомобиль уже не навижу.
Конечно, мне хочется моторного экстрима, но максимально отличного от автомобиля...

Тут молодые ребята есть, их можно понять, они не накатались ещё.

Но багги для взрослого дядки должен ИХМО быть маленьким (возможно не удобным) и ближе к карту для грязи.
И бюджет такой штуки не сильно напряжёт и новичков молодых будет больше.... Вот здесь и есть некое непонимание сторон из-за этого прискорбного факта.

А Хаммеры и Ламборджины и лезбиянки сисястые, это конечно для лохов!
[img]http://s135.photobucket.com/albums/q139/GeoXpedGangsta/th_0000azg0.gif[/img]
Следуйте инструкции.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»