у кого какое состояние по проекту

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Генчик
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 2:27 pm

Сообщение Генчик » Ср фев 04, 2009 1:09 pm

1..Понимаю,что хочу.Хочу спорт. багушку. 2.Ищу информацию.Накопал много интересного,но не хватает тонкостей.3.Вопрос чертежей снять с "повестки дня" не удается.Попытка купить на"Барахолке" почти нулевая.4.Форум читаю постоянно.Нашел в архивах кучу ответов интересующих меня,но не хватает знаний самому сделать рассчеты.5.Все равно идет заготовка материала для постройки.Ищется голова-инженер для правильных консультаций.
ветеран

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Ср фев 04, 2009 6:43 pm

wht
"Забрать" имущество у гражданина никто не имеет права. Даже в Украине. Только по суду. Если не будешь кататься по дорогам общего пользования (в этом случае штраф и возиожная эвакуация на штрафстоянку) и имеются квитанции, чеки, счета-фактуры, справка-счет на двиг. и часть материалов, узлов, запчастей ( доказательство, что не спер или разбомбил угнанную машину), то бояться нечего.

wht
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:49 pm

Сообщение wht » Чт фев 05, 2009 3:54 am

а что из себя представляет справка-счёт на двигатель ?
и ещё посоветуйте плиз готовый проэкт двухместного прогулочного багги желательно на базе запорожца ... тогда уже пойду на металлобазу сделать калькуляцию какие трубы у них есть и сколько стоят

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Чт фев 05, 2009 11:38 am

wht
Вопрос не по теме!!!
Для начала тебе сюда http://www.forum.buggy-plans.ru/viewforum.php?f=40
Skype - mehanik_sota

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пн фев 09, 2009 11:14 pm

Собираю информацию по atv 8х8 - нужна плавающая платформа.

Изображение

Изображение

Не понимаю что должно быть с трансмиссией. :suicide:

Аватара пользователя
МЕХАНИК
Просто механик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:27 am

Сообщение МЕХАНИК » Вт фев 10, 2009 6:42 am

Задний мост от любой легковушки плюс цепи.

Если хочешь продолжение банкета открой свою тему в " Мотовездеходах"
:hi:
Skype - mehanik_sota

t-makis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 11:38 pm

Сообщение t-makis » Вт фев 17, 2009 10:06 pm

Силовую установку (TOYOTA) укомплектовал, механику привезли, нужно привода подкупить, педальный узел, рулевое. Чертежик практически добил. Открытые пока вопросы по подвеске. Заднюю думаю или А-образную, или ЗАЗика разобрать. Как приму решениетак за трубами соберусь.

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Сообщение Георгий » Вт фев 17, 2009 10:45 pm

Второй месяц строю багги на базе заз. Стою из гаражного мусора, (кто что даст) уже на ходу не решон вопрос с переключением передач первая попытка не удалась,в азарте виламал ручку. Спалил первую канистру топлива по гаражам, карбюрато замерзает провали капитальные при нажатии на газ, сегодня испытывал собственно ручно нарезаный протектор из летней резины, у нас снегу местами по колена , показала себя неплохо. достал всех ревом мотора без глушителя :mr47_04: . а так я доволен пока... для начала хватит

Аватара пользователя
Andrev
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 11:35 am

Сообщение Andrev » Вс фев 22, 2009 4:07 pm

Привет всем!Планирую построить багги на базе ОКИ двух местную.Потихоньку закупаю материал.Чертежей пока нет,буду делать методом "научного тыка".Может чего получтся?
Хватит умничать!Рукой покажи

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Вт мар 10, 2009 9:56 pm

Всем привет!Знаю что хочу-это 2-х местная багги с двигателем от 2108.Возникли некоторые трудности-не знаю размеры 8-шного двигла в точках крепления к кузову.Тему создал,но что-то никто не ответил :(
Решил не зацикливаться на этом и приступил к черчению рамы в КАДе.Вот что на данный момент имею:
Изображение
Критика и советы приветствуются! :yes3:

Аватара пользователя
GelioSKA
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:42 pm

Сообщение GelioSKA » Вт мар 10, 2009 9:59 pm

Виталий_Чура писал(а):не знаю размеры 8-шного двигла в точках крепления к кузову
Двигателя ещё нет, я правильно понял? Если да, то посмотрите где-нибудь на крепление и всё равно потом придётся подгонять по месту.
Виталий_Чура писал(а):Вот что на данный момент имею:
Не хочу Вас огорчать, но не густо. Стройте дальше - пока ничего не понятно. Подвеска какая будет (перед/зад)?
Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вт мар 10, 2009 10:43 pm

Виталий_Чура больше продольных цельных шевеллеров, у тебя только поперечные - рама сложится..
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Виталий_Чура
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am

Сообщение Виталий_Чура » Ср мар 11, 2009 1:22 am

Nick писал(а):Виталий_Чура больше продольных цельных шевеллеров, у тебя только поперечные - рама сложится..
Пасиб :hi: ,и правда ведь нет ни одного :rofl: Сейчас доделаю чертёж и обязательно поперечных парочку кину

IgorSirin
"изобретатель"
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm

Сообщение IgorSirin » Ср мар 11, 2009 12:50 pm

Мне кажется было бы правильнее положть продольные "швелеры" по диагонали, чтобы единай железяка держала и переднюю подвеску и двигло сзади:)

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Сообщение wat » Ср мар 11, 2009 10:19 pm

Крест на крест и продольно по центру,для распорок можно меньшего диаметра трубу,стараться что бы пустоты были треугольными,четырёхугольных нагруженых участков как можно меньше.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»