Выбор движка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Чт ноя 30, 2006 9:55 am

Kraft
Не, именно 633, там отличие от 648 - в головке шатуна нет подшипников - бронзовая втулка. Достался он мне без генератора и зажигания, все равно буду ставить гену от М-412 и зажигание электронное от зубилы.

Гарри Идол
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:34 pm

Сообщение Гарри Идол » Пн дек 11, 2006 7:22 pm

Друзья! Подскажите пожалуйста! Есть вариант купить яву "старушку", не знаю как она правильно называется, но я думаю Вы поняли о чем речь. Двигатель там после кап. ремонта так называемого. Насколько это будет практично, сколько из него можно выжать и т.д.? :) И еще... Если брать двигатели от "совы" и прочих сов. моцаков, то какой должна быть масса самого багги? Ну че бы тама скрости и драйва при езде было через края :biggrin:

Аватара пользователя
Kraft
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:16 pm

Сообщение Kraft » Пн дек 11, 2006 8:06 pm

Гарри Идол писал(а):Друзья! ... Насколько это будет практично, сколько из него можно выжать и т.д.? :)
Зачем мучать старушку :snoozer_03: ?! Ну а если серьезно, "старушку" берут исключительно фанаты ЯВы, реставрируют их для неспешных покатушек по асфальту. Сталкиваются с отсутствием новых запчастей (приходится использовать б/у, да и те днем с огнем не найдеш). Так что если хочеш много гемороя, покупай... день катаешся - неделю ремонтируеш, развлекуха!!!
Гарри Идол писал(а):И еще... Если брать двигатели от "совы" и прочих сов. моцаков, то какой должна быть масса самого багги? Ну че бы тама скрости и драйва при езде было через края :biggrin:
Ну для начала Вы все таки определитесь, что же Вам надо: мотик или багги? Если последнее, то трезво оцените свои силы и возможности, почитайте данный форум, можете поискать другие и если Ваше желание не остынет, приходите с конкретными вопросами... Что касаемо Вашего вопроса... 20кг думаю будет в самый раз и драйва и скорости :snoozer_01:

Гарри Идол
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:34 pm

Сообщение Гарри Идол » Пн дек 11, 2006 9:10 pm

багги! :drinks: просто эта старушка стоит 2000р как сам мотоцил интереса он уже не представляет, нету фар и прочего, он стоял еще долго. потом за него хотели взяться но после ремонта двигателя пыл друга (его собсна и мотоцикл) поуменшился. так что такие вот мысли. в общем из ответа понятно что ничего толкового с ним не выйдет. будем думать дальше. просто я вот даже не знаю. у нас тут мотоциклы в среднем с документами стоят 4-5т.р. двигатели разумеется еще меньше и выбор огромный, запор тоже можно купить за 1т.р. гнилой. но мне кажется что с двигателем от заза проблем будет больше по установки.
в общем почитаю пока форум =)

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Пн дек 11, 2006 10:19 pm

а какая собсна багги планируется?
движок еще успеете подобрать, главное определиться с рамой.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Гарри Идол
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:34 pm

Сообщение Гарри Идол » Пн дек 11, 2006 11:51 pm

да такая что бы за городом по песчанным карьерам по расскеть :D точнее сказать не могу ))
п.с. и что бы конструкция попроще была =)

Аватара пользователя
Nick
Администратор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 5:11 pm

Сообщение Nick » Вт дек 12, 2006 3:26 pm

ну тогда можно ураган в стандартной комплектацией (с зависимой задней подвеской). в моей теме "строю ураган" описано что-то похожее. но там подвески независимые. как насчет оковского движка?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kraft
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:16 pm

Сообщение Kraft » Вт дек 12, 2006 5:45 pm

Гарри, почитай внимательно темы, касаемые багги из ЗАЗа, на мой взгляд это самое оптимальное в соотношении цена - качество. И зап. частей навалом (и не только б/у), а раму все равно делать, так что трубы все равно брать придется, а разница будет не великой.

Гарри Идол
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:34 pm

Сообщение Гарри Идол » Вт дек 12, 2006 7:25 pm

спасибо большое за советы! :) сейчас вот изучаю. кстати в книженции одной 89 года наткнулся на описание багги Яна Тилька. никто ничего не знает об этом багги? на картинке вроде все просто )))

Аватара пользователя
Kraft
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:16 pm

Сообщение Kraft » Вт дек 12, 2006 8:09 pm

Гарри Идол писал(а):...в книженции одной 89 года наткнулся на описание багги Яна Тилька...
Сканер есть? Выкладывай, все интересно...

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср дек 13, 2006 12:19 am

кто такой ян тилька? он круче, чем робби гордон?
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
User buggy
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:34 am

Сообщение User buggy » Ср дек 13, 2006 7:58 am

Если не ошибаюсь (могу и ошибаться) в Моделисте конструкторе была такая статья, у него рама на одной трубе сделана ( вроде как на грузовиках Татра делали) и он в те годы призы на ней выигрывал, наверное удачная получилась. :bye: Надо у меня посмотреть, может где есть.
don't trouble trouble until trouble troubles you

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср дек 13, 2006 10:48 am

такая рама называется хребтовая. знаешь, какая рама была на DMC-12?
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
User buggy
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 10:34 am

Сообщение User buggy » Ср дек 13, 2006 1:10 pm

Нет,DMC-12 не знаю. Статья была в 11 номере за 1976 или 1978 год "C. Григорьев. Победная трасса Яна Тилька" Может у кого нить есть этот номер?
don't trouble trouble until trouble troubles you

Гарри Идол
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:34 pm

Сообщение Гарри Идол » Ср дек 13, 2006 7:02 pm

вот отсканировал, че там про него написанно было
Вложения
b01.jpg
b01.jpg (47.87 КБ) 8527 просмотров
b02.jpg
b02.jpg (123.36 КБ) 8472 просмотра

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»