ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение serbey » Ср фев 17, 2010 10:22 pm

если чтото и сдавать в аренду--то то что сломать почти невозможно. да и следить за этим должен не професионал а дедушка сторож.это или смотровая канава или эстакада. как люксовый вариант в дополнение верстак со старыми тисками.такое я встречал.если консультант проффесионал значит и зарплату ему платить надо соответствуюшую квалификации.а это уже не мало. а если будут работать два проффесионала на двух подъёмниках и при случае помогать друг другу --то дело должно наладиться.
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Чт фев 18, 2010 9:18 pm

cimyliant писал(а):Да да, сейчас читал все и думал, а подумал ли ты о ТБ ? Помню как то раз в автосервисе менял ШРУСы, а у меня еще глушитель был хреново затянут и слетал, так вот я спросил можно ли мне его затянуть - Хрен. И дело совсем не в том, что с меня хотели содрать денег, просто никому несчастные случаи со стороны клиентов... споткнется кто нибудь случайно у тебя, руку сломает, так потребует десятки тысяч на лечение и еще хз сколько за моральный ущерб и самое главное, что скорее всего выиграет дело... У механиков все прописано в договоре, а с каждого клиента ты врят ли будешь брать расписку)) По крайней мере меня бы отпугнула реклама :" ГОРОДСКОЙ АВТОСЕРВИС ПОЧАСОВАЯ АРЕНДА ПОДЪЁМНИКОВ С ИНСТРУМЕНТОМ, ВСЕГДА НА МЕСТЕ ОПЫТНЫЙ МАСТЕР! ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО НАПИСАТЬ РАСПИСКУ О ТОМ, ЧТО В СЛУЧАЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ, ВЫ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ ПРИТЕНЗИЙ НАМ"
Думаю в плане Т.Б. не всё так сложно, я пока об этом не думал. Но если уж надо будет что-то сделать - сделаю журнальчик и пускай расписываются....это проще чем оформить заказ-наряд перед въездом на СТО. Вот и всё!!!

А тавралайнер, да, он мой. Спасибо за "великого" (приму за комплимент), но до него ...............
Последний раз редактировалось poslannikkk Чт фев 18, 2010 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Чт фев 18, 2010 9:29 pm

serbey писал(а):если чтото и сдавать в аренду--то то что сломать почти невозможно. да и следить за этим должен не професионал а дедушка сторож.это или смотровая канава или эстакада. как люксовый вариант в дополнение верстак со старыми тисками.такое я встречал.если консультант проффесионал значит и зарплату ему платить надо соответствуюшую квалификации.а это уже не мало. а если будут работать два проффесионала на двух подъёмниках и при случае помогать друг другу --то дело должно наладиться.
Вы правы, хороший инструмент сложно сломать, на него и буду ориентироваться. А зарплаты, по моим расчётам, должно хватить, в любом случае первое время сам поработаю, а там видно будет.

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Чт фев 18, 2010 9:34 pm

cimyliant писал(а):Слушай!!! Так это ты великий создатель Тавралайнера??)))


(СОРРИ ЗА ОФФТОП)

А что такое ОФФТОП ????

Аватара пользователя
cimyliant
Супер техник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 12:00 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение cimyliant » Пт фев 19, 2010 8:48 am

Вопрос или какое то сообщение не по теме.
"Будьте реалистами,делайте невозможное!"
Эрнесто Чегевара

Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение Alexey » Пт фев 19, 2010 11:43 am

действительно,здесь собрались не пиджаки,а спецовки.по своему опыту (2101.jetta.vento.2121.21099.2106.2110.и из рабочих volvo s-80 .мерсы последние) могу сказать,что хороших станций мало.свои машины ремонтировал сам.рабочие приходилось возить на станцию, но когда видиш счёт,а потом незакрученный болт.поубивал бы.я за качество.заработаете имя,будете отмахиваться от поломанных.потом можно и цену назначать.ведь люди будут знать за что платят.

Аватара пользователя
HEM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:49 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение HEM » Ср дек 29, 2010 10:08 pm

Риски конечно большие, что ни кто не придет, но здесь на форуме у 99% есть "гаражи"!! поэтому и несогласных много. Тех у кого НЕТ ГАРАЖЕЙ с золотыми руками полно!! они твои Клиенты. Я сам подумываю о таком варианте!! В любом случае сдавать "подъемик" в Аренду автослесарю, или тому кто сам хочет поменять аортизаторы быдет выгодно. ведь просто у дома валяться на земле под машиной, или использовать подъемник экономия времеи колосальная, да и дождь не капает!! а за час человек с руками на подъемнике, сделать может очень много.
А вот и варианты!! Удачи!!
http://www.hobiz.ru/ideas/auto/garag
http://coolidea.ru/2009/05/17/pit-start/

poslannikkk
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 10:40 pm

Re: ХОЧУ ОТКРЫТЬ АВТОСЕРВИС- НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение poslannikkk » Чт дек 30, 2010 10:56 pm

Спасибо за поддержку и хорошие ссылки.
Пока нет возможности, надеюсь весной получится.
С наступающим Новым Годом!!!

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»