Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Сб апр 30, 2011 7:01 pm

Эти петли именно под первоначальное выдвижение дверей по бокам, а уж потом вверх- это для того чтоб отвести их от замков. Чертежи таких навесов у меня есть, но они не пригодятся, т.к. мои замки будут направленны вверх,
600_httcar_100415реккке.jpg

да и передняя часть двери сделана так, что она при опускании прячется за крыло, а значит что выход по бокам совершенно не возможен.
По-поводу пены: все просто, после высыхания придать нужную форму крупной наждачкой на досточке. Дабы ускорит процесс использую шлифмашинку (видно на видео), ей снимаю основное лишнее, а уж потом, так сказать "тонкая подгонка" наждачкой. В итоге, если пена после обработки не пошла ямами, то при шпаклевании фактически замазываю дырки, перед шпаклевкой вскрываю фасадной грунт-краской, она придает пене жесткость. После шлифования шпаклевки, снова все вскрываю грунт-краской, потом авто грунтом, для того чтоб накрыть пористую поверхность и после этого всего мазюкаем все паркетным воском.
Все, можно приступать к выклейке. :pioneer:

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Вс май 01, 2011 12:30 am

вот взял от и раскрыл всю тайну... эх ты:)

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс май 01, 2011 9:27 am

Да какая же это тайна? В сети много информации об изготовлении, много вариантов и предложений. Я много читал, основываясь на этом что-то пробовал, в итоге решил что можно делать чем угодно, лишь бы финал был удовлетворительный.
Спросили, описал, ведь человек тоже планирует делать авто...
Может и ты надумаешь свою багги обшить, вот тебе и пригодится.

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Пн май 02, 2011 11:53 pm

я буду металлом, уже есть опыт. мне проще:) когда сделаешь фотки всей машинки в сборе так сказать?:)

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт май 03, 2011 1:26 am

Так она у меня вся не вмещается в мастерской- места не хватает, я и так бочком вокруг нее бегаю. Так что не скоро.
...Но уже обдумываю где ее держать, когда вытащу на свет божий, потому что обатно ей дороги не будет...

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вт май 10, 2011 12:16 am

Ну вот, бампер почти готов- свежезашпаклеванная нижняя часть
Верхняя часть уже загрунтована, правда разными цветами, да и фиг с ними :don-t_mention:
Места, в центре низа, под выхлопные, будут изготовлены на уже выклееной детали

Изображение

Изображение

Изображение

TRW_edition
Продвинутый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 3:00 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение TRW_edition » Вт май 10, 2011 12:53 am

Блин,я балдею от проведенной работы. Так все красиво и аккуратно!!! Этот проект будет для меня примером. Респект автору!!!

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Martoos » Вт май 10, 2011 1:54 am

да , оч аккуратно и четко) по другому не сказать,
могу лишь восхититься и с нетерпением ждать новых фото)

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Вт май 10, 2011 5:50 pm

Martoos писал(а):да , оч аккуратно и четко) по другому не сказать,
могу лишь восхититься и с нетерпением ждать новых фото)
TRW_edition писал(а):Блин,я балдею от проведенной работы. Так все красиво и аккуратно!!! Этот проект будет для меня примером. Респект автору!!!

подерживаю!
Для меня ты тоже пример)

Вопрос такой, а что с задним стеклом?
Судя по форме оно либо маленьким будет либо, второй вариант ты его вовсе не планируешь делать. Второй вариант думаю в гаи не слишком одобрят.
Раскрывай карты. :secret:

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Martoos » Вт май 10, 2011 7:20 pm

если есть необходимость парковаться но камера решает много проблем =)
по поводу заднего стекла, ну на "пирожках" его тоже нету)
вот туда 3.5 турбо, и назад смотреть будет просто некогда)

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср май 11, 2011 12:25 am

Спасибо, я стараюсь, но на поверхности все равно кое-где остались ямки- как под покраску не выгоняю, нет необходимости, выклейка даст свое (бугров мне понарисовывает). Вот с выклееной деталью придется запасаться терпением- шлифовки будет море.

Вобще, когда придумывал схему изготовления кузова, хотел надуть много пены и ковырятся в ней с шаблонами, но потом понял что так можно и интерес потерять- уж очень трудоёмко.
Пришла в голову идея- отталкиваться от граней: берём лист, рисуем все радиусы с точной симметричностью и выпиливаем, а те сферические промежутки из пены даже и не всегда промерял, все на глаз, но при помощи лампочки- очень помогает- делаешь поверхности "закат солнца" и все бугорки сразу оттеняются, такие дефекты линейкой и шаблоном найти очень трудно.

Не знаю, может это распостроненный прием, но раньше не слышал, просто когда-то, сидя вечером на лавочке, к нам подъехал дружок с ремонтированным задним бампером, а за ним еще один, так вот под светом фар боковая часть бампера первого авто стала как зебра, а значит вся в волнах, вывод- дефект рихтовки, но днем этого не заметно... Вот так и взял на вооружение не хитрое приспособление ввиде лампочки!
AlexaShka21 писал(а):Вопрос такой, а что с задним стеклом?
Раскрывай карты. :secret:
Сразу хотел сделать как у Ламбо- узкое вертикальное стеклышко, но "НО" №1- не стала бы перед мотором запаска R17, №2- зеркало на лобовом крало бы много обзора впереди, и №3- это было бы не похоже на оригинал. Поэтому основываясь именно теми словами про "пирожок" оставил эту идею, ведь действительно- камеры и парктроники рулят...
Martoos писал(а):вот туда 3.5 турбо, и назад смотреть будет просто некогда)
:shok: Ты такие страшные цыфры называешь, пожалей машину она ведь не переживет такой дурррри :wink:
Я прикидывал что 150 коней с головой- просто при планируемом весе 700-800 кг, на одну лошадку около 5 кг веса- у Импрезы для такого соотношения должно быть порядка 300 лошадей. Так что если разрешат 1,8 поставить и то счастье!
(да и жить хочется) :blush2:

AlexaShka21
Интересуюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 8:35 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение AlexaShka21 » Ср май 11, 2011 1:42 am

Мое мнение от 2,2 до 2,6 автомат, типтроник от ауди а6 или а8 будет достаточно. Чтобы не мудрить с переключением(тросиками, тягами), считаю типтроник идеальный вариант.

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение smigo » Ср май 11, 2011 11:37 am

вне всяческих похвал!!! жду не дождусь когда ласточка уже увидит солнце в собранном состоянии!!! (про покатать я помню, жду:) )

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн май 30, 2011 9:11 pm

Блин, что-то не хотят фотки на фотофайл выкладываться, вылаживаю так.
Предистория: из жизни проекта вычеркнуто целых две недели- отвлекло решение других вопросов, но все таки я добрался до авто и выклеил заднюю часть, на всё про всё ушло 28 часов, в этот раз удовольствие растянул на три дня.
Вот она- красавица!!!
1.jpg

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн май 30, 2011 9:27 pm

!
2.jpg
3.jpg

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»