кто с Украины

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: кто с Украины

Сообщение gjbeats » Ср мар 10, 2010 12:10 pm

ставиь или от таврии или от жигулей...

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: кто с Украины

Сообщение vasyl » Ср мар 10, 2010 5:14 pm

gjbeats писал(а):ставиь или от таврии или от жигулей...
Шестерню? А может подойти? Ну впринципе главное чтоб подошли зубья, а посадочный диаметр всегда можно изменить!
Спасибо за идею- как доберусь туда буду экспериментировать!
Кстати, а диференциал 30-ки также можно развернуть как и на 40-ке, или с этим возникнут проблемы? Конструкция коробки позволит? :sad:

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: кто с Украины

Сообщение gjbeats » Ср мар 10, 2010 6:02 pm

кароче ставь всё кроме зазовского))))

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: кто с Украины

Сообщение serbey » Ср мар 10, 2010 9:20 pm

всем привет ..я с харькова. насчет тридцатки--сталкивался. моторчик подходит только для техники с малым весом.на мотоциклах смотриться и звучит по другому.--потому что нет генератора с пропеллером.переделать на водяное охлаждение легко не получиться---как переделать головки?мотор практически не поддаеться форсированию.шестерен главной пары на тридцатку с другим передаточным не существует.на луазах с 30 -й ставили бортовые редуктора.\были и такие в начале 70-х и без заднего привода\ . мотор перевернуть можно.как мне объяснял один товарищ требуеться подточить картер кпп.для переворота дифференциала.с моей стороны совет по постройке самоделки с мотором от тридцатки---она должна быть очень легкой.а еще вопрос в документах на самоделку указана модель двигателя или только объём?
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: кто с Украины

Сообщение vasyl » Ср мар 10, 2010 10:48 pm

Да там выше есть фотка тех.паспорта- указан только объем, но машина очень старая, а в те времена ничего другого с такой кубатурой небыло, думаю это любому инспектору будет понятно.
В поисковике мне попался только один мотор с кубатурой 887- это был авто типа для гольфа, но 4-х местный, на моторе было написано CHERRY. Только вот в наших QQ (типа Матиза), если верить данным из сети, объем 912 см.
Так что пока такой тупик нарисовался.

Как видео выложить?- я покажу как сейчас выглядит это чудо. :)
Вложения
Фото011.jpg

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: кто с Украины

Сообщение gjbeats » Ср мар 10, 2010 11:57 pm

видео на ютуп и ссылку на форум. хочеш эту машину переделывать? или из неё багу строить? если эту то тогда или матиз или чери или от оки.

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: кто с Украины

Сообщение serbey » Чт мар 11, 2010 12:04 am

на фото очень даже неплохой оригинальный дизайн самодельного автомобиля времен ссср.в те годы ограничивали кубатуру моторов --1000 куб см.в эти ограничения подходили и моторы шкода устанавливаемые на рефрежераторы.моторчики имели водяное охлаждение и чем то напоминали 408 мотор. на фото если я не ошибаюсь колеса 5.00-10 от мотоколяски?
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: кто с Украины

Сообщение vasyl » Чт мар 11, 2010 12:14 am

Да, колесики от мотоколяски. Подвески запорожец... Машинка на таких колесах довольно резвенько разгоняется, :yes3: еще и буксует, :crazy_pilot: правда по сухому асфальту ездить не пробовал.

Я видео через ukr.net загнал, так что лицезрейте, товарищи!!!

http://play.ukr.net/videos/show/key/375 ... 44970d7cf/

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: кто с Украины

Сообщение vasyl » Чт мар 11, 2010 12:16 am

gjbeats писал(а):видео на ютуп и ссылку на форум. хочеш эту машину переделывать? или из неё багу строить? если эту то тогда или матиз или чери или от оки.
А как быть с кубатурой заявленой тех.паспорте?

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: кто с Украины

Сообщение vasyl » Чт мар 11, 2010 12:20 am

Вот еще одна ссылка

http://play.ukr.net/videos/show/key/9bd ... 546e6db0e/

Аватара пользователя
gairis
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:03 pm

Re: кто с Украины

Сообщение gairis » Чт мар 11, 2010 1:49 am

Привет всем! Я из Ивано-Франковска. Строю багги на узлах заз. Позже создам тему и выложу фото строительства.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: кто с Украины

Сообщение gjbeats » Чт мар 11, 2010 3:09 pm

то что кубатура не совпадает особо не парься)) бери с супербайка движок и ставь)) тока диски красивые просятся)) если боишся что мусара трясти будут, если номера висят то забей, мусара при встречи будут автограф брать)))

AndreyPetrovich
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 11:55 am

Re: кто с Украины

Сообщение AndreyPetrovich » Чт мар 11, 2010 6:30 pm

Приветы из Киева :thank_you:

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: кто с Украины

Сообщение serbey » Чт мар 11, 2010 7:02 pm

насчет моторчика на самоделку---надо подобрать малоизвестный мотор \чтобы при внешнем осмотре нельзя было определить марку\.а объём выгравировать на крышке клапанов.\или еще где нибудь\ кто потом и как докажет что там 887 кубов или больше?
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: кто с Украины

Сообщение rbt06 » Чт мар 11, 2010 7:19 pm

В России если машина снята с конвеера,и такие двигатели не выпускаются,то если завод ещё жив,пишется туда официальное письмо,они отвечают что не против если вы поставите такой то двигатель в эту машину,если завода уже нет,то ставить можно приблизительно по кубатуре любой двигатель,у нас на козлики ставят от крузаков контрактные дизеля и на учёт с заменой двигателя.

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»