Купе из Донецка

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн ноя 08, 2010 9:37 pm

Прохожий_на_автобусе писал(а):так никто не говорит, что стеклу нужен упор, наоборот, я говорю о том, что от боковой части рамки(той самой на которую дверной уплотнитель ляжет чуть поодаль) до стекла необходим зазор. коего при описанной пехнологии изготовления рамки добится сложно.
Блин,ну 5 раз перечитал, ну ничего не понял- рамка должна состоять из нескольких частей? Рамка стекла должна быть раздельна от полосы крепления уплотнителя? Или между стеклом и рамкой должен быть зазор?-стекло же садится на клей-герметик, а он разве не даст зазор?
Или между стеклом и рамкой двери должен быть зазор?-так он и так будет 4-5 мм.
:dntknw:
Разъясни пожалуйста

Аватара пользователя
Тимур62
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:53 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Тимур62 » Ср ноя 10, 2010 11:26 am

на сколько я понял, разговор идёт о том что стекло не должно упираться торцами в рамку, там должны быть зазоры, а иначе при перекосах ему будет не где шевелится и оно лопнет.
должно быть типа так, 7 это резиновый клин который держит стекло от сползания вниз при приклеивании

Изображение
Больше грязи, шире морда

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Ср ноя 10, 2010 7:20 pm

Ну все правильно- рамка на которую ляжет стекло монолитная, а по бокам все бортики, двери и ступеньки с зазором.
Вопрос- нужен ли этот резиновый клин после приклеевания, при эксплуатации?- На многих машинах замечал только зазор и никаих резинок, потому так и решил для себя...

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Ср ноя 10, 2010 10:50 pm

вообще деталь 7 имеет вид пластиковых прямоугольников и укладывается не только снизу, но и по периметру стекла. струна при срезке стекла рвется либо на углах,либо на этих прямоугольниках. если рвется. на схеме боковые обозначены позицией,кажется 9,у меня картинка не отображается.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Чт ноя 11, 2010 2:17 am

Прохожий_на_автобусе писал(а): струна при срезке стекла рвется либо на углах,либо на этих прямоугольниках. если рвется.
Это разговор пошел по-поводу не санкционированного проникновения и угона? :shok:
Так нужны они или нет? (вопрос касается эксплуатации,а не защиты)
Одного клея хватит для фиксации?

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Чт ноя 11, 2010 12:43 pm

это опыт замены стекол на гоночных тачках. не более того. кирпичики нужны.

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Сб ноя 13, 2010 2:16 am

Прочитал ТЕМУ , аж захотелось заехать в гости: посмотреть и с наступающим поздравить ....

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Сб ноя 13, 2010 9:28 am

volk4x4 писал(а):Прочитал ТЕМУ , аж захотелось заехать в гости: посмотреть и с наступающим поздравить ....
Спасибо за "наступающий", да, скоро у меня будут именины...
Блин, на эти выходные ЦИРК и пьянка, на следующие-День Варения и тоже пьянка, :kez_11: и поработать некогда

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс ноя 14, 2010 9:55 pm

Цирк фигня, новый фильм СКАЙЛАЙН-бред. Сегодня проснулся раньше всех, гайнул в мастерскую и оторвался в свое удовольствие. :mr47_04:
1.jpg
Вложения
2.jpg

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Вс ноя 14, 2010 10:03 pm

Жаль что день короткий
3.jpg
Вложения
4.jpg

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение Алексей.540 » Вс ноя 14, 2010 11:39 pm

аааа, о боже мой, что это за танк??? что за труба!?!??! да сюда нужно в8 ставить а не 4 запорожскую.

коробку с мотором двигай еще вперед в базу, она позволяет, что бы сильно длинной небыла.

а вообщем зачет! мне очень нравится.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

TRW_edition
Продвинутый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 3:00 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение TRW_edition » Пн ноя 15, 2010 12:36 am

vasyl судя по фото расстояние по высоте мало. Мне интересно сколько сантиметров по высоте, какая посадка водителя будет. Мне важно знать и увидеть на примере, т.к. сам подготавливаю проект чем-то похожий на ваш. По высоте хочу 1 метр приблизительно сделать, поэтому и спрашиваю. С ув.

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: Купе из Донецка

Сообщение vasyl » Пн ноя 15, 2010 8:54 pm

Алексей.540 писал(а):аааа, о боже мой, что это за танк??? что за труба!?!??! да сюда нужно в8 ставить а не 4 запорожскую.

коробку с мотором двигай еще вперед в базу, она позволяет, что бы сильно длинной небыла
Труба 48*3-сам не взвешивал, но на базе говорили 3,300 кг/метр- 50 м куплено, вроде хватает=150 кг рама. Много? Запас прочности-на вырост. Двигатель никуда не поедет, т.к нужна длинная база (проэкт, знаете ли :blush2:), между салоном и мотором планирую запаску, над средней линией рамы, а под средней линией-родной ЗАЗобак должен вместиться
2500 мм рама.JPG
TRW_edition писал(а):vasyl судя по фото расстояние по высоте мало. Мне интересно сколько сантиметров по высоте, какая посадка водителя будет. Мне важно знать и увидеть на примере, т.к. сам подготавливаю проект чем-то похожий на ваш. По высоте хочу 1 метр приблизительно сделать, поэтому и спрашиваю. С ув.
Высота, исходя из рисунка, не вся- будет еще низ, но малость не такой как нарисовано.
На данный момент самые верхние точки (боковые дуги и задняя перемычка)-80 см. Вниз пойдет еще 15 см, итого 95+около 3 на сферическую крышу.
Размер ДСП под рамой 2500*1500 (это для визуальной ориентации)

zboromirskij-alexej
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 5:13 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение zboromirskij-alexej » Вт ноя 16, 2010 11:21 am

Круто!!!

Аватара пользователя
volk4x4
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 11:09 pm

Re: Купе из Донецка

Сообщение volk4x4 » Пн ноя 22, 2010 1:36 am

VASIL , познавательно по твоей теме
значит перед от ж2105,задняя часть это перед 2141,состыкован с движкой м500.наружка из железа .
http://photofile.ru/users/kostiasam

почитать можно : http://www.zz-rod.com/phpbb3/topic133.html

удачи

Закрыто

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»