никому не интересно?

Для общения посетителей и просто любителей. Общие вопросы, не обязательно связанные с автомобилестроением.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

никому не интересно?

Сообщение физкультурник » Пт апр 29, 2011 8:45 pm

Господа. а кто что думает по поводу отмены техосмотра. состоится ли, когда блин? интересно как себя чувствуют те кто кормился из этого корыта? :(

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение валера » Пт апр 29, 2011 8:54 pm

Кто ж его отменит? если только могут добавить не раз в год а в квартал!!!

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение Black_Arrow » Пт апр 29, 2011 8:59 pm

Ну медведев что-то прокукарекал насчет отмены ТО.
P.S. Может стоимость взятки за ТО легализует и добавит в налог на авто например)))
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение alkozlov » Пт апр 29, 2011 9:08 pm

Black_Arrow писал(а):...и добавит в налог на авто например)))
И топливо в цене поднимет!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение Black_Arrow » Пт апр 29, 2011 9:14 pm

alkozlov писал(а):И топливо в цене поднимет!
А топливо и без его помощи поднимается в цене с нормальной скоростью))) А иначе жить было б не интересно)))
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение физкультурник » Пт апр 29, 2011 9:17 pm

меня там небыло врать не буду но судя по тому что прочитано сегодня утром московский мэээр уже прогнулся и сказал что в москве ТО отменит.

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

ЛетоРулит
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 8:35 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение ЛетоРулит » Сб апр 30, 2011 5:06 pm

вроде просто хотели вывести ТО из МВД , делать ТО на специализированных СТО .
Ну вообще что за власть такая , все прекрасно знают ( вплоть до Медведева ) , что инспектора на тех.осмотре берут взятки и с владельцев рыдванов ( что закономерно ) и с владельцев хорошей техники и ничего с этим сделать не могут .
Слова Медведева по поводу процедуры прохождения ТО в ГИБДД - " изжила себя напрочь " , да у нас всё МВД изжило себя напрочь , может и ментовку вцелом упразним и бесплатные больницы ( один черт за бесплатно там не лечат ) , и дорожный налог нахрен отменить все равно ведь дороги не ремонтируют должным образом , отменить социальный налог ( ведь много мужиков не долго живут после выхода на пенсию ) , да вообще много можно чего отменить у нас много чего изжило себя напрочь .
Господину Медведеву легче принять популисткий закон , чем навести порядок на площадке технического осмотра транспортных средств , вот нехватает ему полномочий или ещё чего-то .

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение физкультурник » Сб апр 30, 2011 9:17 pm

попадание в десятку

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение Black_Arrow » Сб апр 30, 2011 11:04 pm

ЛетоРулит писал(а): чем навести порядок на площадке технического осмотра
Ну наведение порядка не так уж и обязательно. Ты хочешь месяцами его проходить? Я лично нет, а денег на новые иномарки, которые его пройдут нормально и без проблем, у меня как то тоже нету... Уж проще пару штук за ТО отдать чем из-за маленькой трещины лобовуху новую заказывать, аналогично фары, дефекты ЛКП и т.п.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

ЛетоРулит
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 8:35 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение ЛетоРулит » Вс май 01, 2011 2:26 am

Black_Arrow писал(а): Ну наведение порядка не так уж и обязательно.
вот в этом я с вами полностью не соглаен , наша с вами страна соскучилась по порядку , по закону равному для всех , не по батюшке царю , каторый нас услышит , а по нормальным законам которые исполняются всеми и при любых президентах .
Black_Arrow , а на счет трещины на лобовухе мне кажется вы не совсем правы ( хотя в нашей стране всё может быть ) , насколько я знаю пройти ГТО может помешать : неисправность рулевого или тормозного оборудования , а так же не правильный свет фар и излишне вредные выхлопы и т.п. .
Давайте на минуточку представим что ГТО отменят ( что мало вероятно ) хотя бы на неделю и что мы с вами увидим , кучу аврий , много людей ушедших из жизни в рассвете сил .
В США например , которые так любит обсерать Задорнов , берут "за жопу " любых звезд , каторые нарушили закон и направляют на общественные работы , в Европе где министры нарушившие скоростной лимит , платят штрафы и извеняются перед народом , люди умудряются жть по закону , каторый работает при любых властилях и равному для всех .
в нашей же стране всем на всё насрать , потому и живем в говне .
пысы: ну разве вы действительно хотите , что бы таджик купивший за 10 000р копейку выехал вам на встречку без тормозов , с неисправностями рулевого управления ?

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение Black_Arrow » Вс май 01, 2011 3:25 am

ЛетоРулит писал(а):насколько я знаю пройти ГТО может помешать : неисправность рулевого или тормозного оборудования , а так же не правильный свет фар и излишне вредные выхлопы и т.п. .
Возможно разница в том, что мы из разных городов, поэтому требования разные к машинкам, но все что мне говорили на "бесплатном ТО", подтверждали даже статьями и показывали их по необходимости и соответственно превращали его в "платный". По машинке - катаюсь на мерсе. так вот:
1. У вас трещина на фаре. Не положено - надо менять. Я говорю - "но ведь я силиконом трещинку подклеил и она маленькая". Ответ " давай бабла и будет норм". Стекло не нашел, фара в сборе за 5 т.р. без установки.
2. У вас молдингов не хватает, нестандартный вид машины. Я говорю - " Дак их нигде не достать, украли недавно (полная правда), на разборке 10 т.р стоит и еще не мой цвет да и вообще, красить надо, да и не факт что есть, они расходятся быстрее чем хлеб в войну. Ищу пока свой цвет и подешевле" Ответ " давай бабла и будет норм"
3. У вас крылья передние ржавые - не положено. Наверное прав, но мне небольшая ржавчина не мешает.
4. У вас глушитель сечет. Звук машины нестандарт. Да он прав, но это просто в банке перегородки перегорели и звук стал чуть басистее ( далеко не так как у спорт отечественных с водосточными трубами вместо глушака). Штатная банка 8 т.р. без работы.
5. А где значок? Он же в штатной комплектации есть. Я говорю - "Да их воруют каждую неделю и стоит он 1,5 т.р" Ответ " давай бабла и будет норм"
6. А че у вас бампер нестандартный? Я говорю - " Да он стандартный, просто низ покоцал зимой по сугробам, ну вот и подрезал аккуратненько болгаркой (действительно аккуратно, если не сравнивать с другими такими же то не заметно) Ответ " давай бабла и будет норм"
Потом было еще столько дибильных вопросов это ппц. И причем все они действительно прописаны в нормативных документах.
Так вот в итоге лично мне проще отдать пару т.р. чем тратить 30-40 только потому, что так вроде надо и будет немного лучше.
ЛетоРулит писал(а):ну разве вы действительно хотите , что бы таджик купивший за 10 000р копейку выехал вам на встречку без тормозов , с неисправностями рулевого управления
Он не доедет, во первых заглохнет раньше, во вторых отсутствие тормозов заметно сразу, а в третьих, на старой копейке опаснее вырывание шаровых. об этом все знают, но это на ТО не проверяют.
Рулевое на машинах практически не бывает неисправно.

В общем я считаю либо пусть его отменяют нафиг, либо пусть вернут времена, когда за 1,5 т.р. привозили на дом

P.S. любой пьяный идиот на мерсе или бумере намного опаснее, разгоняются они быстрее чем тормозят(машины, водилы тут не причем), а на скорости 150+ км/ч и с массой под 2 тонны сложат многое....
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение физкультурник » Вс май 01, 2011 3:11 pm

поскольку все те кто ТО покупает (а нас подавляющее большинство) привыкли содержать свои машины в том состоянии в котором ездить достаточно безопасно и комфортно то отмена этого злосчастного техосмотра абсолютно ни на что не повлияет. вот только некоторым гоблинам прийдётся поискать новую кормушку. а наведение порядка это и есть отказ от мелких придирок за которые приходится давать на коньяк уродам.

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение АндрОв » Пн май 02, 2011 1:09 am

Выдернул с сайта где приведена официальная статистика ДТП : "А вот неисправность транспортных средств на безопасность дорожного движения по данным ГИБДД практически не влияет - в официальной статистике по этой причине происходит 1,1% (по другим данным от 1,5% до 3%) аварий."

( http://www.avtostatnews.ru/safety-on-transport/dtp-ppv/ )

И нахрена тогда этот маскарад с техосмотром... отменят и хорошо, одним видом взяток станет меньше, а то сидят на этих постах, рожи красные раскормили хоть прикуривай...

Аватара пользователя
Тимур62
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:53 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение Тимур62 » Пт май 13, 2011 3:24 am

АндрОв писал(а): рожи красные раскормили хоть прикуривай...
не давно по честному, но достаточно за дёшево купил техосмотр, у всех троих на СТО рожи были именно такие :good:
Больше грязи, шире морда

kromak87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 6:23 pm

Re: никому не интересно?

Сообщение kromak87 » Ср июн 01, 2011 6:30 pm

да не отменят его никогда...


_________________________
ремонт глушителей иномарок

Ответить

Вернуться в «Трёп или Алё Гараж!»