ОПРОС О БЕСПЛАТНОСТИ ЧЕРТЕЖЕЙ (+)

Чертежи, которые можно скачать.

Модератор: User buggy

Нужен ли раздел с бесплатными чертежами?

Опрос закончился Ср фев 07, 2007 3:32 pm

Конечно нужен! И пофиг на всё! Лишь бы качнуть на халявку!!
7
9%
Нужен, но только для активных пользователей.
18
23%
Нужен для любого пользователя, пусть и полуживого.
44
55%
Не нужен! За всё надо платить!!
11
14%
 
Всего голосов: 80

goodwin

Сообщение goodwin » Вт янв 23, 2007 5:59 pm

Человек,пиши JD в личку.

Станислав
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:17 pm

Сообщение Станислав » Вт янв 23, 2007 6:07 pm

Nitro писал(а):я давно поднимаю вопрос постройки некоего шасси под стандартные агрегаты для всех, чтобы культура была более развитой и распространённой. совместными усилиями можно что-нить построить.
Для мозгового штурма, для затравки можно выложить. Даже полезно. Обладатели чертежей много не потеряют, может, даже приобретут.
Nitro писал(а):но в итоге все хотят построить что-то своё и никто ничего не построил. реально за время существования данного форума построено не более 5 машинок, которые сами передвигаются.
Вот-вот. А главная проблема в том, что люди хотят, а начать не знают как. А тут плацдарм появится. Для действий. Может, оригинальные идеи появятся.

Аватара пользователя
Крафтов
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 4:12 pm

Сообщение Крафтов » Вт янв 23, 2007 6:43 pm

mols писал(а):Ёмаё а они что платные(я тут новичок, не пинать)? ИМХО полнейший бред. Вы что, реактивные самолёты строите? Никогда не куплю, из принципа. Ктонибудь знаком с философией свободного софта? Считаю что сдесь она очень даже уместна.
Мда ,что сказать,а ты сам попробуй хоть начертить,я молчу про построить ,с нуля..Я порылся с месяц по сети и плюнул,нужной халявы мне не было(полноприводное багги),идею подсказал австралийский баг,но сразу охладило что он был под агрегаты субару,а я взял за основу ниву.Но вот прошел год,через месяц планирую выезд,чертежи почти готовы в электронном виде,не спешу с продажей,готовлю до кондиции.Чертежи будут также и в программе для плоттера(для нарисовки чертежей в массштабе 1:1),будет узловая сборка и общая с выделенными цветами узлами, фоторепортаж ,но самое главное отдам для начала в цех,что бы по этим материалам,без моих советов, смогли собрать пространственную раму. Авто испытаю непосредственно участвуя в трофи ориентирование и уж потом,со спокойным сердцем продажа результата годовой работы,а ты-принцип-блин.Кстати а почём чертежи реактивного самолёта?-то то!
Последний раз редактировалось Крафтов Вт янв 23, 2007 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dima666
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 6:05 pm

Сообщение Dima666 » Вт янв 23, 2007 7:02 pm

Крафтов писал(а):будет узловая сборка и общая с выделенными цветами узлами, фоторепортаж ,
а можно уже сейчас маленько фоток выложить ???? или общий вид хотя-бы

Timer
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 7:25 pm

Сообщение Timer » Вт янв 23, 2007 7:05 pm

Думаю вот что.. Если хочешь построить и продать - выкладывать не стоит (могут опередить итд, итп. - РЫНОК!)
Если построил и уже продаешь - на свое усмотрение(Все кому нужно у Тебя ВСЕ уже подсмотрели)
Если продавать не собираешся - ЛОЖИ ВСЁ!!! Всегда найдется кто-нить, кто продаст это вместо тебя.
ИМХО - Я скорее против...

Аватара пользователя
Крафтов
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 4:12 pm

Сообщение Крафтов » Вт янв 23, 2007 7:16 pm

Dima666 писал(а):а можно уже сейчас маленько фоток выложить
Ну а как же соседу отказать,если что забегай,500км ,почти рядом,живьём ощутишь прелесть идеи.
Вложения
tn_DSC00871.JPG
без обвеса ,дверей и оптики
tn_DSC00871.JPG (7.38 КБ) 6737 просмотров

Виктор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:30 pm

Сообщение Виктор » Вт янв 23, 2007 7:24 pm

нуна для ативных пользователей ;-)
з.ы.мое мнение, надо доработать тачку на базе 8, там есть в статьях ток на 2 места, лучше и не придумаешь имхо, это пока в моих планах

Аватара пользователя
bkbec
Адепт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 9:08 pm

Сообщение bkbec » Вт янв 23, 2007 7:27 pm

Лично я сам начертил чертёж хоть и плохой! главное что я все мысли объеденил! И считаю что для первой багги точные чертеж не нужны!
а вот про 50 сообшений это правельно а то какойнить лошок (как сникерс) зайдет скачает и будет продавать! :Alvarin_07:

лично я за то что выложить! но не лошкам! Я то весь инет облазил не фига не нашел могу поспорить никто не нашёл! народа на форуме прибавется (восновном лошки!)
Наш девиз- с обрыва вниз!

Аватара пользователя
Человек
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:15 pm

Сообщение Человек » Вт янв 23, 2007 8:18 pm

bkbec с тобой согласен, перелопатил 23 страницы по яндексу в поисках чертежей урагана, но так и не нашел. В результате собираюсь с другом купить их у Максима, сумму разделили на двоих. Если кому они тоже нужны присоединяйтесь, будет дешевле.

Аватара пользователя
Kraft
Модератор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:16 pm

Сообщение Kraft » Вт янв 23, 2007 8:56 pm

Я не против того, что бы выложить чертежи ST2, но только для ограниченного круга пользователей данного форума, либо создать совет старейшин форума, который будет рассматривать заявки на предоставление чертежей.
По поводу подгонки чертежей под агрегаты отечественного автопрома, чем смогу, поучаствую :paint2: .

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт янв 23, 2007 8:58 pm

Крафтов писал(а):
mols писал(а):Ёмаё а они что платные(я тут новичок, не пинать)? ИМХО полнейший бред. Вы что, реактивные самолёты строите? Никогда не куплю, из принципа. Ктонибудь знаком с философией свободного софта? Считаю что сдесь она очень даже уместна.
Мда ,что сказать,а ты сам попробуй хоть начертить,я молчу про построить ,с нуля..Я порылся с месяц по сети и плюнул,нужной халявы мне не было(полноприводное багги),идею подсказал австралийский баг,но сразу охладило что он был под агрегаты субару,а я взял за основу ниву.Но вот прошел год,через месяц планирую выезд,чертежи почти готовы в электронном виде,не спешу с продажей,готовлю до кондиции.Чертежи будут также и в программе для плоттера(для нарисовки чертежей в массштабе 1:1),будет узловая сборка и общая с выделенными цветами узлами, фоторепортаж ,но самое главное отдам для начала в цех,что бы по этим материалам,без моих советов, смогли собрать пространственную раму. Авто испытаю непосредственно участвуя в трофи ориентирование и уж потом,со спокойным сердцем продажа результата годовой работы,а ты-принцип-блин.Кстати а почём чертежи реактивного самолёта?-то то!
свою первую раму я чертил 9 месяцев. получилась полная буета из труб квадратного сечения. прошло ещё полтора года - в чертежах 3 (ТРИ) нормальные машины. в течении следующих выходных начинаю строить. я уже неоднократно говорил тем, кто просил меня выложить чертежи - пока не испытаю, не настрою подвеску, не пойму, что на машине можно ездить - никакого распространения чертежей.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Вт янв 23, 2007 9:02 pm

23 страницы яндекса, это круто :biggrin: , а месяч перелопачивания гугла? из найденного - примитивы с полным отсутствием подвесок при полном отсутствии дизайна.

Кстати по запросу в Яндексе "чертежи багги Ураган" первой идет ссылка на этот сайт.
Человек писал(а):В результате собираюсь с другом купить их у Максима, сумму разделили на двоих. Если кому они тоже нужны присоединяйтесь, будет дешевле.

Мы значит у заграницы вскладчину покупаем, а кто то у Макса

Аватара пользователя
Человек
Адепт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:15 pm

Сообщение Человек » Вт янв 23, 2007 9:33 pm

Кстати почти на всех страницах даются ссылки на сайты:
http://www.buggy-plans.ru/ http://buggy-club.narod.ru/ и
http://www.edge.au.com/
Другие редкие сайты это "заз-про" и т.п.

Аватара пользователя
taurus
Адепт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 8:54 pm

Сообщение taurus » Вт янв 23, 2007 9:36 pm

Как говорится..Доброго времени суток!!! По поводу халявных чертежей - я считаю ЭТО ВРЕДНО для мозгов, смекалки и других полезных девайсов любого толкового самодельщика!!! А халявщиков я считаю просто ......... (окончание на ваш вкус). хоть я за свою жись полностью не построил ни одной самоделки, но к кое чему руки приложил)) :boast: (чуток доделаный мотик Минск (другая передняя вилка, задние амортеры и так еще чуток), инвалидка доведенная до рабочего состояния и каракат для зимы) две последние вещи делал вместе с отцом....на самом деле идей море....реализовывать буду по мере возможности.
Всегда хорошо там, где нас нет!
Продвижение в интернете, создание сайтов, лендингов, интернет реклама.

Dima666
Продвинутый
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 6:05 pm

Сообщение Dima666 » Вт янв 23, 2007 9:54 pm

taurus писал(а):Как говорится..Доброго времени суток!!! По поводу халявных чертежей - я считаю ЭТО ВРЕДНО для мозгов, смекалки и других полезных девайсов любого толкового самодельщика!!!
вот вот !!! а то будут все одни ураганы клепать и посмотреть не на што будет :) :) :) :)

Закрыто

Вернуться в «Чертежи для скачивания»