Двухместная прогулочная багги БТ-750

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение lem » Ср окт 17, 2012 12:09 pm

koswin, посмотри на АТВфоруме в разделе продам. Там бывает очень часто продают стоковую, почти новую резину за небольшие деньги.
вот первое же объявление http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=65292 комплект с пробегом 200 км. за 4.5 тыр. но тут самовывоз.
В общем резины там полно, надо посматривать. Некоторые готовы отправить транспортной, доставка тебе обойдется не больше 800-1000 р.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Чт окт 18, 2012 10:55 am

Спасибо, я посмотрю!

bigmaan
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 12:32 am

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение bigmaan » Пт янв 04, 2013 1:41 am

Добрый день. Отличный у вас проект очень хорошо всё получатся вы молодец!! скажите а какая ширины кобины по наружке??? и передние и задние колёса у вас в одной оси стоят как я понимаю??

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Сб янв 05, 2013 8:19 pm

Добрый день!
Я редко бываю на форуме к сожалению, сейчас делаю ремонт в новой квартире, а моя багги стоит на даче в гараже, на улице -20.-25 уже целый месяц и снега полметра )))
Размеры по кокпиту 1200 мм в ширину. Передние и задние колеса у меня в одной колее. Ширина задней колеи получилась шире Оки на 180 мм. Я вместо короткого приводного вала поставил длинный, а короткий вал удлинил на 180 мм. Ход подвески 150 мм, удалось получить из оптимального угла наклона шруса и максимального осевого перемещения внутреннего шруса, делать больше при такой колее не стоит.
Это мой первый проект багги, очень не хотелось чтобы он остался не только на компьютере, поэтому рама спроектировано максимально технологично, чтобы была возможность сделать все самостоятельно. Самое интересное, что у меня было спроектировано около 6 разных двухместных вариантов и около 5 одноместных на базе Оки. Особенность в том, чтобы сделать одноместный вариант мне потребуется только сделать новую раму, вся подвеска и все навесное подойдут с двухместного варианта.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Сб апр 13, 2013 5:23 pm

Жду с нетерпением новый сезон строительства, погода просто ужасная, сейчас около 0 град и идет снежок...
Зимой рассмотрел массу вариантов покупки шин от квадроцикла... Но дело кончилось покупкой кованных дисков R13 ВСМПО и достаточно хорошей резиной НИИШП И-508. Правда резина еще в пути, на следующей неделе транспортная привезет. Хотел найти НИИШП Ралли 2000 или соски НК-9 и НК-11, но не удалось. Между делом доработал окушные ступицы и тормозные диски под 4 шпильки.

Аватара пользователя
Gosha-22
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:59 am

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Gosha-22 » Пт апр 19, 2013 1:59 am

Доброго времени суток! Отличний проект! Все сделано просто класно! Раму красили "хамрайтом" или порошком?
"Чистый внедорожник - позор для хозяина" Челий Роман - Призер (II место, ТР3) Бережаны-Трофи 2012

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пт апр 19, 2013 7:00 pm

Спасибо за добрые слова!
Раму красил импортной краской Hammerite. Краска достаточно густая и не предназначена для распылителя, да у меня его и не было. Красил кисточкой, она имеет молотковый эффект, поэтому ложиться правильно, без видимых полосок. Предварительно обезжиривал поверхность одноименным растворителем.
Сегодня съездил на дачу, поставил шины НИИШП И-508 на штампованных дисках. Теперь гораздо серъезнее стало ))).
Посмотрел еще раз на свое днище и переднюю панель из оцинковки - полный бред, надо переделывать, не нравится. Скорее всего куплю все-таки лист алюминия (походу мне нужно будет все-таки парочку листов) и сделаю все нормально.
P.S. Почему-то не удается вставить фото, появляется сообщение, что первышен максимальный объем сообщений. Объем файлов как всегда небольшой, меньше 200 кб, может кто подскажет?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение pavlik » Пт апр 19, 2013 10:05 pm

Изображение

Аватара пользователя
Gosha-22
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:59 am

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Gosha-22 » Сб апр 20, 2013 1:53 am

Я немного занимался покраской кованых изделий, то покраска ворот хамрайтом было для меня каторгой. Красил пульвером по грунту гф-021 (спасибо деректору за економию), короче если красить трубу то виходит норм молотковый ефект,а большую плоскость то просто пипец, пильца седает
"Чистый внедорожник - позор для хозяина" Челий Роман - Призер (II место, ТР3) Бережаны-Трофи 2012

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение tmrus » Сб апр 20, 2013 2:03 am

я свою баггу тоже хаммерайтом покрасил. Думал бренд хорошая краска все хвалят и все-такое. Херня всё это. Не ложится ровно, не прилипает, не антикорит. Знаю как минимум 2 вида краски по металлу гораздо лучше! Прицеп не буду красить хамерайтом...
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Gosha-22
Интересуюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 12:59 am

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Gosha-22 » Вс апр 21, 2013 2:43 pm

Перед покраской нужно все хорошо обработать, обезжырить тогда будет толк. Хамрайт хорошо ложится на голый метал и является отличным антикором, деталь нужно нагреть до 40-50 градусов Цельсия
"Чистый внедорожник - позор для хозяина" Челий Роман - Призер (II место, ТР3) Бережаны-Трофи 2012

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Alexis.79 » Вс апр 21, 2013 7:27 pm

Все молотковые краски ложаться только на голый металл, без грунтовки! Причем чем металл сильней зачищен (до блеска) тем хуже держится краска. Советую так же все швы и щели предварительно заделать "силакрилом" (что-то наподобие герметика) в таких же тюбиках как силикон. На него краска ложится исключительно и вдальнейшем со швов никогда не будет сочиться ржавчина. Новомодным порошком красить не советую - если под него попала вода, то отслоение целыми пластами неизбежно, а подкрасить потом просто нереально, так как эта краска запекается в печи. Самый лучший вариант как ни крути - автомобильная краска: и ложиться на грунт и стойкая к царапинам и большая палитра цветов и сподкраской проблем нет.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Чт май 30, 2013 8:14 pm

Вроде осталась мелочевка, но как она затягивает... Немного порисовал и подумал над новым блоком педалей с двумя главными на тормозную педаль, соединенными коромыслом. Тема интересная, но сырая, не доработал. Решил на первое время приспособить педальный узел с копейки с минимальными доработками, искал его в течении 2-х месяцев, нашел! ))). Педаль газа планирую сделать напольную. В качестве троса купил тросик газа от Нивы. Его длина примерно 1800-1850 мм, все наконечники совпадают с Окушными. Но при этом все-равно не хватает примерно 100-150 мм тросика до напольной педали. Прийдется делать еще промежуточную тягу.
Tmrus подскажите пож. какие сиденья пристроили, и как закрепили верхние лямки ремней за сиденьями? Сейчас купил и привез из Москвы Prosport и очень активно ищу сиденья ковши. Только вот не знаю, с тканевой обивкой походу не стоит на багги? Что думаете знатоки? Стоит ли купить UNP Racer ?

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение tmrus » Пт май 31, 2013 1:13 am

по ремням: приваривал кронштейны, с отверстиями правильного размера для ремней, к раме. Причем верхние лямки пропустил через подголовник к кронштейнам в районе лопаток или повыше, а нижние в 20 см от пола. Вот с нижними - беда. Надо как можно ниже их крепить, иначе задираются вверх, когда верхние лямки подтягиваешь. Надеюсь понятно объяснил? ))))

Мне сиденья подарили от форда, слегка б/у и слегка сломанные. Мыл керхером. Каки и вода прекрасно прилипают и впитываются. Так же и отмываются впрочем. ))) Но на мокрых сиденьях - сухой жопой сидеть не прикольно )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вс июл 21, 2013 6:28 pm

Обшивку из оцинковки сделал. Установил ремни безопасности Prosport (4-х точеченые). Сейчас начал заниматься электропроводкой. Также проложил тормозные трубки. Хотел сегодня прокачать тормоза, но одна старая трубочка от Оки не выдержала и лопнула. Старенькая была совсем, думаю это к лучшему. Все-таки не хочется остаться без задних тормозов... в самый неподходящий момент.
Возник вопрос: как и какими трубками соединить рабочий и главный цилиндры сцепления? Я был абсолютно уверен что подойдут обычные тормозные трубки и шланги. Родной шланг от сцепления имеет штуцер большего размера чем тормозной. Получается, чтобы набрать длину магистрали сцепления длиной 2 метра, нужно примерно 6-7 шлангов от копейки? Ерунда какая-то. Может есть трубки от Москвича или ГАЗ или УАЗ большой длины, которые пойдойдут к сцеплению?
P.S. Фотографии не успеваю делать, очень мало времени удается выделять на мое хобби. Надеюсь, что в ближайший месяц моя машинка заведется и поедет. Тогда буду фоткать и выкладывать на форум.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»