Карт. Кунгурский вариант.

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Обоймы задних подшипников.

Сообщение KimIV » Сб июл 16, 2011 10:14 am

Обоймы задних подшипников.

Задний вал посажен на подшипники 205 в количестве две штуки: слева и справа. Токарю были заказаны, соответственно, две обоймы. На фото готовые изделия, а во вложении чертёж для токаря в формате Microsoft Visio 2003, распечатывается на 1 странице А4.
09 Обоймы.jpg
Вложения
09 Обоймы.rar
(229.6 КБ) 232 скачивания
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение валера » Вс июл 17, 2011 1:29 am

что то по поводу колес врете не очень дорого http://www.ladasportline.ru/virtshop1.h ... gory_id=15

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение KimIV » Вс июл 17, 2011 7:51 am

Валера, я уверен, что, если я скажу за сколько я купил колёса от тачки, то Вы сможете найти дешевле!
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение валера » Вс июл 17, 2011 10:40 am

От тачки у нас дорогие, сама тачка стоит 2тр все строятся на них спрос

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вс июл 17, 2011 11:09 am

те кому нужно-ищут возможности. те кому не нужно-оправдания.
рама карта работает на изгиб, причем весьма интенсивно. именно поэтому количество сварных швов стараются свести к минимуму. это раз. два это комплектующие. они распространены и не сильно дороги.

Алексий
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:12 pm

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение Алексий » Вс июл 17, 2011 4:36 pm

Господа!что такое большой город в центре россии,и городок в сибири, вдали от цивилизации,это вам не город трёх революций.

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Вс июл 17, 2011 5:00 pm

обычно интернет магазины практикуют торговлю и в удаленные сибирские города в том числе. с доставкой товара через транспортную компанию. и да, зачем в удаленном сибирском городе карт? кататься-то есть где?

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Проушины крепления обойм задних подшипников.

Сообщение KimIV » Пн июл 18, 2011 8:27 am

Проушины крепления обойм задних подшипников.

Проушины крепления обойм задних подшипников изготовлены вручную из листового металла толщиной 3 мм и уголков 40х40х3. Во вложении чертёж в формате Microsoft Visio 2003. Распечатывается на одной странице А1.
10 Проушины.jpg
Вложения
10 Проушины.rar
(225.86 КБ) 227 скачиваний
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Крепление тормозного суппорта.

Сообщение KimIV » Пн июл 18, 2011 8:34 am

Крепление тормозного суппорта.

Также изготовлено вручную из уголка 40х40х3. Чертежа нет. Размеры подгонялись под конкретный велосипедный суппорт.
11.jpg
Крепление
11 Суппорт.jpg
Суппорт
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Алексий
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:12 pm

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение Алексий » Пн июл 18, 2011 8:45 am

Для усиления покрышек есть вариант,берёшь покрышку подходящего диаметра,удаляешь проволоку по краю покрышки,выворачиваешь и вставляешь в рабочую,можно приклеить.

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Поправка

Сообщение KimIV » Пн июл 18, 2011 8:47 am

Чертёж проушин крепления обойм задних подшипников распечатывается на одной странице А4.
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение KimIV » Пн июл 18, 2011 8:48 am

Алексий, благодарю!
Испытания показали достаточную прочность скутеровской резины. На перед тоже её возьму, когда порвут от тачки.
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Поворотные кулаки.

Сообщение KimIV » Пн июл 18, 2011 8:51 am

Поворотные кулаки.

Изготовлены вручную из полосы 50х5. Во вложении чертёж в формате Microsoft Visio 2003. Распечатывается на одной странице А4.
12 Кулаки.jpg
Вложения
12 Кулаки.rar
(221.82 КБ) 216 скачиваний
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение KimIV » Пн июл 18, 2011 9:09 am

В качестве крепления поворотных кулаков к раме я выбрал пальцы редуктора. Не знаю, что это за редуктор. Просто увидел на прилавке магазина электромотоинструмента, подходящие по размеру трубки. Внутренний диаметр 10 мм. Замечательно входят с небольшим зазором болты на 10. Длина пальцев 60 мм, внешний диаметр 20 мм. От этих размеров я и плясал, проектируя поворотные кулаки. Для того, чтобы приварить данные пальцы к раме и соблюсти необходимые углы, я выпилил из половых досок (150х50) приспособы, прикладывание которых обеспечивает углы 7 и 9 градусов. По сути я этими приспособами прижал пальцы к раме и приварил. Одна приспособа (7 градусов) прикладывается вдоль рамы, а другая (9 градусов) поперёк рамы. Сама рама, естсественно, лежит на ровной поверхности сварочного стола.
13 Приспособы.jpg
13.jpg
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Аватара пользователя
KimIV
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:54 am

Re: Карт. Кунгурский вариант.

Сообщение KimIV » Пн июл 18, 2011 9:16 am

Примерка правого поворотного кулака
14 Примерка.jpg
Примерка правого поворотного кулака
Поворотные кулаки в сборе. Прикручены передние оси и приваены рулевые сошки с соблюдением углов Аккермана.
14 Кулаки.jpg
Поворотные кулаки в сборе.
Я изменяюсь не пытаясь стать кем-то другим, я изменяюсь приходя к полному осознанию того кто я. Старинная буддистская поговорка.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»