Двухместная прогулочная багги БТ-750

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вс авг 04, 2013 3:53 pm

Разобрался с электрикой, подцепил систему зажигания, генератор, вентилятор, клапан холостого хода. Пока все временно на скрутках, заизолировал. Хочется собрать все нормально, надо какие-нибудь коннекторы посомтреть автомобильные, наподобие стационарных медных шин. Залил масло в коробку и двигатель, залил тосол. Завел двигатель!!! Отрегулировал зажигание и холостой ход. Первый выезд!
http://yadi.sk/d/27voZxgc7YViU

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вс авг 18, 2013 4:52 pm

Немного модернизировал подвеску. Сзади поставил новые передние пружины от ОКИ, а на переднюю подвеску поставил новые передние пружины с переменным шагом от ОКИ. По ощущениям теперь передняя подвеска стала более энергоемкая. Сжатие пружин при той же массе стало меньше, клиренс выше. Теперь надо будет скорее всего опытным путем подбирать предварительный натяг пружин спереди (4 положения) и играть с расположением стойки (3 положения на верхнем креплении). Также наверное прийдется поднимать повыше заднюю стойку, чтобы клиренс соответствовал переднему.
http://www.youtube.com/watch?v=HL2p2DHw ... e=youtu.be

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вс авг 18, 2013 5:05 pm

Вот немного видео из кокпита ))).
http://www.youtube.com/watch?v=3J4i7ZW2bns

Аватара пользователя
soldatas213
Адепт
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:35 am

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение soldatas213 » Вс авг 18, 2013 8:47 pm

:good:

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вс авг 25, 2013 6:31 pm

От души погонял в субботу, вся моя семья включая родителей была в восторге!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Ol9bPef8Dbs
http://www.youtube.com/watch?v=tsgbK5qjdtE
http://www.youtube.com/watch?v=x5_aHpU0Fv0

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вс авг 25, 2013 6:37 pm

Подвеска передняя теперь в полном порядке, работает очень даже неплохо. Вот сзади черные новые пружинки слабоваты чуток. Поэтому решил переставить их на перед, а красные обратно на заднюю подвеску. Из опыта понял, что нужно было немного поднять холостые обороты, думаю у меня они примерно 1000-1100, и поставил достаточно раннее зажигание. Провалов нет, мотор тянет очень хорошо. Решил попробовать подключить вентилятор охлаждения радиатора в постоянном режиме. Все-таки шумновато и достаточно прожорливый по энергопотреблению, поставлю обратно через датчик.
Вопрос: стоит ли крепить дополнительно двигатель, уж больно сильно он отклоняется назад на разгоне? Или стоит поставить более жесткие подушки крепления?

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пн сен 02, 2013 6:36 pm

Никак не могу до конца определиться с конструкцией крыльев. Передние вроде определены и я их даже сделал уже из оцинковки 1 мм толщиной. Но показались тяжеловаты, около 2 кг каждое. Буду из алюминия делать похоже. Задние крылья никак не могу утвердить, может что посоветуете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пн сен 02, 2013 6:41 pm

Стоит ли делать наружную отбортовку на крыльях, чтобы грязь не летела?

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение tmrus » Пн сен 02, 2013 7:26 pm

крылья - на вкус и цвет все фломастеры разные. мне и такие как есть вроде нормальные.
какой программой пользуешься?
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пн сен 02, 2013 8:06 pm

Я владею автокадом (моя профессиональная деятельность) и научился немного в Инвенторе. Между делом прошлой зимой квартиру новую отрисовал с ремонтом и мебелью ))).
Инвентор многое позволяет сделать, но рисовать в нем несказанно сложнее, гораздо сложнее чем в солиде.
Я просто привык, сначала разработать и нарисовать на компе, а потом по чертежам работать. При этом КИМ высокий, и ошибок гораздо меньше.

Аватара пользователя
MwbG
Супер техник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:04 am

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение MwbG » Пн сен 02, 2013 9:38 pm

koswin писал(а):Стоит ли делать наружную отбортовку на крыльях, чтобы грязь не летела?
как не закрывайся - грязь всё равно летит :mr47_04:

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Chydik » Ср сен 11, 2013 8:37 pm

koswin С днём рождения!!!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Чт сен 12, 2013 7:04 pm

Спасибо огромное!!!
Совсем не ожидал )))
Моя работа приостановилась пару месяцев назад ввиду небольшой на первый взгляд травмы... Теперь все позади, решил немного об этом рассказать. В начале июля стояла жара 30 град, я только что приехал с отпуска и начал завершать свой проект. В то время мне нужно было установить на прихватках планки для крепления обшивки. Я всегда отношусь к экипировке и безопасности работ с уважением, поэтому все-равно одел кожанную куртку с застежками на рукавах, сварочные краги и т.д. Залез под багги и прихватывал лежа потолочные швы. И тут капля раскаленного метала прямо с электрода попадает мне в сантиметровую дырочку между крагами и кожанной курткой (в месте складки рукава). ААААААААААААААА! Капля металла в нескольких местах прожгла мне правую руку и остановилась остывать прямо с наружной части локтя. Вылез из под багги и снял кожанную куртку, сильные но незначительные по площади ожоги. Рука разгибается, вроде все хорошо. Через неделю локоть раздувается до размера коленки. Хирургия, небольшая операция, гормоны... Через неделю не проходит, опять хирургия операционный стол, откачка жидкости. Потом целый курс внутривенного лазера, внешнего накожного лазера и ультразвук. Прошло только недавно, в начале сентября. Сказали, что пока ничего делать и поднимать этой рукой тяжести нельзя. Я все-равно потихонечку левой рукой болгарил и резал и все-таки доделал обшивочку. Запустил и погонял.
хотел закончить проект этим летом, не получилось. здоровье - хрупкая штука. Берегитесь сварочных работ, надеюсь эта история предотвратит подобные травмы. Сам себя не виню, потому что одет был надлежайшим образом, просто какая-то роковая случайность.

Аватара пользователя
edik7470
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 4:08 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение edik7470 » Чт сен 12, 2013 8:47 pm

Даже незнаю что и сказать . Искры от сварки могут найти и иголку в стоге сена. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ИСКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И УСПЕХОВ!!!:-):-):-)

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пт сен 13, 2013 8:28 am

edik7470 писал(а):С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ИСКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И УСПЕХОВ!!!:-):-):-)
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»