багги на основе инвалидки

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

кирюшка
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:22 pm

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение кирюшка » Пт дек 18, 2009 10:04 pm

таак вопросец,а че тут оставлено от инвалидки?и из чего капот и борта?железо или пластик?

медник
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:08 am

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение медник » Сб дек 19, 2009 10:21 am

bertel писал(а):Изображение
Вот это тоже из инвалидки, только двигатель другой.
Пишите, подскажем что сможем. С инвалидками много дел имели.
http://www.buggy.by
у меня три инвалидки во дворе. есть желание собрать что то вроде мотовездехода, но мне ба размером поменьше. мотовездеходы расчитаны на двоих. я хотел ба одноместный. малость по ниже. у меня нету обеех ног. так что плясать можно как угодно да и место экономится. есть что то наподобе?
нет слова - немогу, есть слово - нехочу!

Аватара пользователя
bertel
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:29 pm

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение bertel » Пн дек 21, 2009 4:13 am

кирюшка писал(а):таак вопросец,а че тут оставлено от инвалидки?и из чего капот и борта?железо или пластик?
От инвалидки вся подвеска, переделанная слегка, рулевое, тормоза (ставим дисковые уже). Ещё корпус редуктора и некоторые запчасти от него(самое слабое место пока).
Капот и боковины из ударопрочного пластика. Пол из рифлёного алюминия. Спортивные сидения и руль.
Машина делалась в порядке эксперимента а скорее развлечения, просто на свою детскую багги сделанную 20 лет назад из инвалидки решили поставить двигатель от спортбайка Yamaha FZR1000, было интересно что получится. Когда начали собирать, то пришлось практически все делать с нуля, но для ускорения решили оставить некоторые инвалидовские узлы. Они достаточно грамотны и надёжны.
Сейчас эта багги используется как рекламно-экспериментальная. Выезжаем на разные байк-фестивали, выставки, авто-мото кросс для объезда трассы и развлечения зрителей, а также испытываем разные технические решения на ней на полигонах и трассах для использования в других конструкциях. Скоро дело и до подвески дойдёт. Поставим более прочную легкую и длинноходовую.
Последний раз редактировалось bertel Пн дек 21, 2009 4:37 am, всего редактировалось 3 раза.
www.buggy.by Багги Bertel с двигателями от спортбайков

Аватара пользователя
bertel
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:29 pm

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение bertel » Пн дек 21, 2009 4:24 am

медник писал(а): у меня три инвалидки во дворе. есть желание собрать что то вроде мотовездехода, но мне ба размером поменьше. мотовездеходы расчитаны на двоих. я хотел ба одноместный. малость по ниже. у меня нету обеех ног. так что плясать можно как угодно да и место экономится. есть что то наподобе?
Можно сделать одноместную багги из инвалидки с ручным управлением. Сделать самодельную раму, а агрегаты можно использовать родные. Оставить ручное управление. По проходимости любая машина может позавидовать стандартной инвалидке, не говоря уже ещё сделать её наполовину легче, выбросив тяжёлый кузов. Можно использовать шины от квадроцикла или мотороллера Тула.
www.buggy.by Багги Bertel с двигателями от спортбайков

aleksanderhaitrov11
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:26 pm

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение aleksanderhaitrov11 » Пн дек 21, 2009 9:12 am

а если делать багги на основе инвалидки нужны права?
если нужны какой донор подобрать чтоб в 17 лет кататься и не тратить деньги на автошколу?
спасибо

25kostik
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:43 pm

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение 25kostik » Пн дек 21, 2009 9:57 am

bertel, а где нибудь чертежи рамы есть такой переделки?
Изображение

медник
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:08 am

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение медник » Пн дек 21, 2009 12:05 pm

bertel писал(а):
медник писал(а): у меня три инвалидки во дворе. есть желание собрать что то вроде мотовездехода, но мне ба размером поменьше. мотовездеходы расчитаны на двоих. я хотел ба одноместный. малость по ниже. у меня нету обеех ног. так что плясать можно как угодно да и место экономится. есть что то наподобе?
Можно сделать одноместную багги из инвалидки с ручным управлением. Сделать самодельную раму, а агрегаты можно использовать родные. Оставить ручное управление. По проходимости любая машина может позавидовать стандартной инвалидке, не говоря уже ещё сделать её наполовину легче, выбросив тяжёлый кузов. Можно использовать шины от квадроцикла или мотороллера Тула.
это все понятно, есть где хотябы просто глянуть как раму смоделировать?
нет слова - немогу, есть слово - нехочу!

Аватара пользователя
bertel
Младший юзер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:29 pm

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение bertel » Пн дек 21, 2009 4:36 pm

медник писал(а):это все понятно, есть где хотябы просто глянуть как раму смоделировать?
Нужно по материалам Моделист-Конструктора поискать. Много всего есть
http://dimson-baggy.narod.ru/Samodelkin.pdf
http://ambuggy.narod.ru/mat.html
http://www.hobbyport.ru/mk_other/okb_mk ... gi_kvp.htm
и др...
Здесь на сайте тоже есть чертёж багги из инвалидки:
http://buggy-plans.ru/index.php?option= ... &Itemid=74
Ну а вообще по-любому нужно всё самому взвешивать, так как нет идеальных для всех чертежей.
Каждый мыслит и строит по своему.
www.buggy.by Багги Bertel с двигателями от спортбайков

медник
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:08 am

Re: багги на основе инвалидки

Сообщение медник » Вт дек 22, 2009 12:08 pm

bertel ты не подскажеш про шины от матороллера Тула идут на какие диски? или родные ставить?
нет слова - немогу, есть слово - нехочу!

Ответить

Вернуться в «Строительство»