Багги из запорожца (перестройка)

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Чт ноя 08, 2012 2:19 pm

Сегодня была первая попытка завестись. Ну что могу сказать, искра есть, бенз поступает, пару раз громко пернуло из карбюратора и из коллектора => работоспособно. Но в силу резко наступившей зимы, да и неумения, карбюратор с зажиганием не отстроены! Деньги закончились) Я бы рад найти идейного карбюраторщика, который за "покататься" мне его отстроит, но сомневаюсь что из этого что-то выйдет. Вот такие дела на сегодняшний момент. Да и еще, у меня на движке стоял грязный копеешнай карбюратор, я поставил ДААз 2107. К копеешному карбу, с тосольной магистрали печки подходили какие-то патрубки - что это?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение pavlik » Чт ноя 08, 2012 6:38 pm

подогрев.
Изображение

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вс ноя 11, 2012 3:43 pm

Ну что, с одной стороны я должен быть дофига радостный, потому что движку завели и отстроили, с другой стороны отдал я за это 2 рубля. я в трансе. :shok:

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение pavlik » Вс ноя 11, 2012 4:17 pm

нифига себе у вас расценки,а знакомого моториста что нет,что бы за ремонтом пивка попить.
Изображение

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вс ноя 11, 2012 4:54 pm

Если бы был - сделал бы. Мне срочно надо было, ибо в сибири живу и холода наступили. была вероятность вообще незавершения в этом сезоне. Таскать на галстуке багги нельзя - поэтому место тоже значение имело. Я сам считаю что много, зато настроил он круто. Карбюратор блестит так, как на заводе не блестел. Там даже печать отк теперь видно. Кстати около его бокса у мужиков снегоходы стоят, так они прям хотели со мной по полям погонять!

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Вс ноя 11, 2012 5:58 pm

Нормальный специалист берет на себя ответственность вместе с деньгами.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт ноя 13, 2012 6:13 pm

Ребята хелп! Как никогда нуждаюсь в совете. Вобщем тема такая. Залил я сегодня тосол в систему, завел багги, все работает, холостые держит - прям песня. Ничего нигде не течет, все проггрелось - вобще все норм. Заглушил, решил позвонить другану, мол пусть заценит как мой зверь ревет - а он сцуко не заревел! Я проверять все контакты - все на месте. С катушки искра есть, а после трамблера - нет! Я проверил замыкание на корпус - отсутствует! контактики такие маленькие - нормально замыкаются. Проверить контакт бегунка не успел, завтра первым делом сделаю. Кто что думает!? Что могло произойти, что пропала искра!? Ведь только что все работало и тут бац - не работает! Чудес ведь не бывает, в чем может быть причина?

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Вт ноя 13, 2012 7:27 pm

Или конденсатор, который под трамблером, или бегунок.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт ноя 13, 2012 7:35 pm

alkozlov писал(а):Или конденсатор, который под трамблером, или бегунок.
А если в конденсаторе дело, то искры со свечей совсем не будет или она будет но не в нужный момент?

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Вт ноя 13, 2012 8:11 pm

Уже и не вспомню, давно это, контактное зажигание, было...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Ср ноя 14, 2012 2:56 pm

Поменял бегунок и крышку трамблера - все работает, но есть одно маленькое НО! Помпа тосол вроде бы продавливает, по датчику температуры в движке было около 100 градусов, а расширительный бачок закипел. Вентилятора у меня нет пока. В чем может быть дело? Как с этим бороться? И еще - указатель темературы у меня с уазика, размалеван он до 120 градусов, я посмотрел в нете, такие датчики на половине нашей техники стоят - в этом не может быть загвоздки?

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Ср ноя 14, 2012 3:54 pm

А пробки воздушной нет?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Ср ноя 14, 2012 5:16 pm

Ну вообще я сам первый раз охлаждайку олностью менял, мне друг сказал что мять надо шланги - я и мял. Не исключено, что она там есть, но я все делал, чтобы этого избежать. Ну и если нажать на шланг который подводит охлаждайку после большого круга к радиатору, в расширительном бачке плюхает струя тосола, пузырьков в ней нет. Есть какие-нибудь народные методы, чтоб воздушную пробку выгнать? И как узнать о ее наличии?

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Сб ноя 17, 2012 3:56 pm

Товарищи, други, коллеги, СВЕРШИЛОСЬ!!! Я по-е-е-е-е-ехал! Завтра будет день покатушек, завтра выложу фотки и видео!!! Чуда конечно не произошло - заднюю выбивает, но на этом движке она реально прет!!!

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вс ноя 18, 2012 7:17 pm

Ну вот и маленький фотоотчет. Из пережитого - это был реально первый выезд, когда ничего нигде не сломалось и не отвалилось! Назад вернулся своим ходом! Единственный минус - снега уже многовато! Теперь реально понимаю, что оно того стоило) ЭМ, что за дела, пишет, что достигнут максимальный общий размер моих вложений. Как фотки грузить?

Ответить

Вернуться в «Строительство»