Багги построенная на природе (было "Плагиат СТ-2 по-русски")

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение chekist » Вт янв 27, 2015 8:45 am

Изображение

Убрал всю проводку.Кинул только + с аккума.Замыкаю отвёрткой втягивающее-крутит и не отключается :kez_11:

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение alkozlov » Вт янв 27, 2015 9:02 am

Какой венец и какой бендикс? Правильно ли стоит втягивающее реле?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение PuMA » Вт янв 27, 2015 9:10 am

alkozlov писал(а):Какой венец и какой бендикс? Правильно ли стоит втягивающее реле?
если втягивающее неправильно подключить, оно сгорает. Обычно у меня так бывало :)

а вот венец и бендикс можно подумать. еще подумал бы в сторону втягивающего еще раз.... проверить пятаки. все таки они залипают. я уже в этом уверен. :mr47_04:

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение chekist » Вт янв 27, 2015 9:14 am

Венец такой же как и стоял на доноре и бендикс тоже.А как можно неправильно поставить втягивающее?Ребята,вы меня совсем за идиота принимаете?Кстати на доноре было то же самое и как на ней ездили я не знаю.Так я задавал вопрос бендиксы инжектор и карб разные?

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение chekist » Вт янв 27, 2015 9:21 am

Втягивающее по другому никак не поставить.Оно новое и не разборное.Когда снимаю стартер и подключаю-всё работает правильно.На движке НЕТ.Такое ощущение что на шестернях подклинивает.Но с другой стороны-когда к

лемму скидываешь бендикс то возвращается на место....
И ещё как вариант-купил новое втягивающее ГОВНО...

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение chekist » Вт янв 27, 2015 9:51 am

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/UR
Я почти 30 лет за рулём,но в памяти такого чё то не припомню...Будем искать.....

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение Bookvoed » Вт янв 27, 2015 9:58 am

Менял на своей втягивающее, так на новом шток подклинивал в рабочем положении, там втулка латунная кривая была. Втулку развальцевал, стало лучше но ненамного, пришлось использовать старый шток и чуть чуть литола. Причем при скинутой клемме втягивающее убиралось.

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение PuMA » Вт янв 27, 2015 10:12 am

идиот или нет это врач решит ;)

короче я пообедал и меня пробило :)
трабла все таки во втягивающем. и никаких гвоздей! И не важно, сколько лет хозяин этого втягивающего за рулем :) я вон 10 лет как автомастерскую свою толкаю к победе комунизьма, а таки не перестаю удивляться каКчеству запчастей.
Короче хватит хохмить. к делу.

виш ли. на холостом ходу стартер потребляет не более 30 ампер через пятаки втягивающего. он же не прокручивает маховик. а только сам себя.
теперь ты ставишь стартер на двигатель. начинаем крутить. усилие на стартере возрастает. ток через пятаки возрастает! Причем он возрастает пропорционально усилию. Может 50 ампер. А может и 200. А пятаки и возвратная пружинка расчитаны на определенный ток. Короче, при большом сопротивлении двигателя большой ток плавит пятаки во втягивающем и они залипают. При этом возвратная пружинка не может их оторвать от контактов на крышке втягивающего. Все. имеем такой глюк, как у тебя.

фу.. настрочил. Главное мысль поймать и донести. А то я даже заикаться начинаю, когда мысля прет :)

пс. вся эта теория права, когда втягивающее КАЧЕСТВЕННОЕ. ежели оно говеное, то я далеко копнул.
ппс. УСИЛИЕ зависит от состояния мотора. А так же от количества зубцов на бендиксе и маховике!!!. Бендиксы бывают на разное количество зубов!!! И это факт. про венцы не скажу - за 10 лет моей практики авторемонта менял венец всего один раз.

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение PuMA » Вт янв 27, 2015 10:13 am

и еще добавлю. втягивающее можно поставить наоборот. просто бывают втягивающие на два болта, и на три. так вот, на два - точно можно. у меня помошник это доказал :))))

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение chekist » Вт янв 27, 2015 12:38 pm

Bookvoed писал(а):Менял на своей втягивающее, так на новом шток подклинивал в рабочем положении, там втулка латунная кривая была. Втулку развальцевал, стало лучше но ненамного, пришлось использовать старый шток и чуть чуть литола. Причем при скинутой клемме втягивающее убиралось.
Так и у меня убирается когда скидываю клемму.Короче надо воткнуть другой стартёр и видно будет.А то у меня уже башка кипит...

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение igo196610 » Вт янв 27, 2015 12:49 pm

Думаю при включении стартера тарелка каким то образом коротит на обмотку втягивающего реле и не дает ему выключится.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение Bookvoed » Вт янв 27, 2015 2:57 pm

Сними релюху и проверь как шток внутри ходит, если туго то мой рецепт должен помочь.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение ak68 » Вт янв 27, 2015 3:15 pm

у меня подобная хрень была когда забыл поставить втулку в отверстие на коробке куда заходит вал стартера при установке но это на коробке оки, на 08 х.з. так же сделано или нет не помню.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение chekist » Вт янв 27, 2015 3:29 pm

Только что от меня уехал Старый из Городца ,вместе с ним снимали ставили проверяли.Он тоже говорит что это какой то нонсенс.Пришли к выводу что надо попробовать поставить другой стартер,а этот попробую вылечить по вашему рецепту.

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Плагиат СТ-2 по-русски

Сообщение chekist » Вт янв 27, 2015 3:31 pm

ak68 писал(а):у меня подобная хрень была когда забыл поставить втулку в отверстие на коробке куда заходит вал стартера при установке но это на коробке оки, на 08 х.з. так же сделано или нет не помню.
А втулку на коробке тоже поставил новую,т.к. от старой там нихрена не осталось.

Ответить

Вернуться в «Строительство»