Трофи-Баг 4х4

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Вт июл 09, 2013 9:41 pm

поставил на колеса.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

теперь на очереди доделать А-образный рычаг заднего моста и подвеска готова.

Аватара пользователя
Петруха
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Петруха » Вт июл 09, 2013 10:31 pm

А что за аппарат на прицепи стоит?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Ср июл 10, 2013 12:01 am

haton писал(а):поставил на колеса.
Красиво и свежо!

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср июл 10, 2013 7:24 am

Петруха писал(а):А что за аппарат на прицепи стоит?
это мой папа немного переделал свой снегоход "Буран" изначально был короткий - он удлиннил базу поставил гусянки побольше, ну и самое главное установил 2 карбюратора, переделал впускную и вупускную систему + выхлоп. вчера его привезли из сервиса, варили на заказ вупускной коллектор и глушак. вообщем апарат - зверь.)))

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср июл 10, 2013 7:39 am

после сборки своего Бага был слегка удивлен какая она большая или просто забыл - долго без колес стояла, нива(донор) стаявшая рядом, показалась какойто маленькой, хотя стоит на пеноблоках чуть выше еслибы она стояла на колесах. Вообщем получился мини "Бигфут", я думаю если сюда еще воткнуть колесные бортовые редуктора как у mutumbo - то без лесенки не залести.))

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Ср июл 10, 2013 10:22 am

haton писал(а):я думаю если сюда еще воткнуть колесные бортовые редуктора как у mutumbo - то без лесенки не залести.))
А что, тоже появилось желание поставить на КР или все же сначала на небольших колесиках покатаешься?
Сзади сиденье будет?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Ср июл 10, 2013 12:31 pm

Андрей 318 писал(а):
haton писал(а):я думаю если сюда еще воткнуть колесные бортовые редуктора как у mutumbo - то без лесенки не залести.))
А что, тоже появилось желание поставить на КР или все же сначала на небольших колесиках покатаешься?
Сзади сиденье будет?
я бы не сказал что у меня небольшие колесики.!!))) 235х75х15 вполне хватит, тем более ставя большие тяжелые колеса нужно переделывать по ходовке много чего, а я планирую обойтись только копеечными редукторами.
Бортовые колесные редуктора ставить не буду, во первых очень дорого - больше 100 тыс.р., ну и не хочу ущемлять бага в скорости.
Если уж и делать ставку на сверхпроходимость, то положил глаз на вот такой девайс: )))

Изображение
Изображение


по поводу сидений с зади еще не решил.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение Андрей 318 » Чт июл 11, 2013 1:51 am

haton писал(а): я бы не сказал что у меня небольшие колесики.!!))) 235х75х15 вполне хватит, тем более ставя большие тяжелые колеса нужно переделывать по ходовке много чего, а я планирую обойтись только копеечными редукторами.
Бортовые колесные редуктора ставить не буду, во первых очень дорого - больше 100 тыс.р., ну и не хочу ущемлять бага в скорости.
Если уж и делать ставку на сверхпроходимость, то положил глаз на вот такой девайс: )))
29 колес на первое время конечно же хватит, но "аппетит приходит во время еды (езды)", тем более если соберешься на соревнования... :wink:
А по поводу гусениц, так это наверное только для снега хороший вариант, а в грязи с ветками, тиной, камнями, бревнами - думаю не совсем проходимо, забьются.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт июл 11, 2013 7:40 am

Андрей 318 писал(а):
haton писал(а): я бы не сказал что у меня небольшие колесики.!!))) 235х75х15 вполне хватит, тем более ставя большие тяжелые колеса нужно переделывать по ходовке много чего, а я планирую обойтись только копеечными редукторами.
Бортовые колесные редуктора ставить не буду, во первых очень дорого - больше 100 тыс.р., ну и не хочу ущемлять бага в скорости.
Если уж и делать ставку на сверхпроходимость, то положил глаз на вот такой девайс: )))
29 колес на первое время конечно же хватит, но "аппетит приходит во время еды (езды)", тем более если соберешься на соревнования... :wink:
А по поводу гусениц, так это наверное только для снега хороший вариант, а в грязи с ветками, тиной, камнями, бревнами - думаю не совсем проходимо, забьются.
по грязи и болоту тоже неплохо едут, но есть большое "НО" - это цена! стоят под 200 штук!.

http://www.youtube.com/watch?v=xapt0QV4C04

всетаки чем дальше строю авто, тем больше прихожу к мысли сделать что то среднее. Чтоб и по среднему бездорожью ехал и по пересеченке погонять можно было... впринципе к этому и иду.

недавно зарегистрировался на Ютюбе, хочу выложить свои зимние покатушки.)))
кстати что нужно писать перед и после ссылки чтоб видео сразу отображалось? а не в виде ссылки.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение pavlik » Чт июл 11, 2013 8:46 am

haton писал(а):
недавно зарегистрировался на Ютюбе, хочу выложить свои зимние покатушки.)))
кстати что нужно писать перед и после ссылки чтоб видео сразу отображалось? а не в виде ссылки.
где нажимаешь кнопку Img там есть кнопка и video
Изображение

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт июл 11, 2013 8:49 am

pavlik писал(а):
haton писал(а):
недавно зарегистрировался на Ютюбе, хочу выложить свои зимние покатушки.)))
кстати что нужно писать перед и после ссылки чтоб видео сразу отображалось? а не в виде ссылки.
где нажимаешь кнопку Img там есть кнопка и video
я не нажимаю кнопку img! я вставляю ссылку и дописываю перед ссылкой [img]и%20после[/img] и все, а с видео ссылкой как быть?! что дописывать?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение pavlik » Чт июл 11, 2013 8:58 am

Изображение

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт июл 11, 2013 9:02 am

спасибо! щас попробуем




ок! нормуль, работает.. ))

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Пт июл 12, 2013 2:29 pm

строительство приостанавливаю до середины августа т.к. уезжаю в отпуск....

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Трофи-Баг 4х4

Сообщение haton » Чт июл 18, 2013 8:53 pm

Мои зимние покатушки, еще на шоссейной резине и с подрамником, из-за чего много застревал резина не дает нормального зацепа баг садится на подрамник и усе - даставай лопату :mr47_04:




















Ответить

Вернуться в «Строительство»