проект № не важно

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: проект № не важно

Сообщение АндрОв » Пн дек 09, 2013 12:23 am

Так литейки нет... на следующий год запущу только и то если время хватит... а была бы литейка, то уже бы подумывал отлить.
И до того как увидел на итальяских литые, то сам бы не допёр... а увидел и подумал, а что может быть проще, если конечно литейка есть...

И наверно повторюсь, но идея сделать из классического пришла исходя из того, что бы использовать по максимуму готовые заводские изделия.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: проект № не важно

Сообщение АндрОв » Пн дек 09, 2013 12:26 am

ОЛЕГА писал(а):
АндрОв писал(а):Такой бы кулак делать литой из алюминия... как у тех итальянцев (http://www.speed-car.com/2007/Productos/productos.htm)
И лёгкий и прочности хватит.
Изображение
гдето здесь читал,чувак осваивал методику литья в гаражных условиях,хотя могу чтото путать.
Да ничего сложного, главное начать... кто в детстве не лил свинцовых фигурок :mr47_04: ... ну может чуть сложнее. Алюминиевые сплавы не такой сложный материал для литья... это как в любом деле - опыт рулит...

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: проект № не важно

Сообщение ОЛЕГА » Пн дек 09, 2013 12:37 am

АндрОв писал(а):
ОЛЕГА писал(а):
АндрОв писал(а):Такой бы кулак делать литой из алюминия... как у тех итальянцев (http://www.speed-car.com/2007/Productos/productos.htm)
И лёгкий и прочности хватит.
Изображение
гдето здесь читал,чувак осваивал методику литья в гаражных условиях,хотя могу чтото путать.
Да ничего сложного, главное начать... кто в детстве не лил свинцовых фигурок :mr47_04: ... ну может чуть сложнее. Алюминиевые сплавы не такой сложный материал для литья... это как в любом деле - опыт рулит...
Дам он тоже типа домны замутил,пропан,кислород. Тока окисливаеться он как я понял,с этим проблемки.
Лучшее,главный враг хорошего.

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: проект № не важно

Сообщение АндрОв » Пн дек 09, 2013 12:41 am

Технологию нужно отработать, и всё будет... масса роликов в инете... буржуи льют картеры на двигатели двухтактные... типа рабочие модели старых двигателей.... всё в кустарных условиях.

Мы все не сварщики, но все варят багги и потом на них ездят... как-то научились... и литьё так же, просто надо упереться и всё получится.... я себе кирпечей натаскал шамотных от высокотемпературных печей... будет время и соберу себе маленькую печку.. просто ради интереса, даже заготовки кругляка под шкивы лить, а не из болванки точить уже большой плюс.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: проект № не важно

Сообщение tmrus » Пн дек 09, 2013 1:10 am

валера писал(а):эко вас понесло!!! а сами классический перетачиваете!
Только для колхозников, которым наплевать на вес трактора! )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
ОЛЕГА
Адепт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 3:54 pm

Re: проект № не важно

Сообщение ОЛЕГА » Пн дек 09, 2013 1:24 am

АндрОв писал(а):Технологию нужно отработать, и всё будет... масса роликов в инете... буржуи льют картеры на двигатели двухтактные... типа рабочие модели старых двигателей.... всё в кустарных условиях.

Мы все не сварщики, но все варят багги и потом на них ездят... как-то научились... и литьё так же, просто надо упереться и всё получится.... я себе кирпечей натаскал шамотных от высокотемпературных печей... будет время и соберу себе маленькую печку.. просто ради интереса, даже заготовки кругляка под шкивы лить, а не из болванки точить уже большой плюс.
не в тему сказанно,и да простит меня создатель :wink: был опыт,отливал переходники для днепра на к-68, ну как отливал,плавил прямо в формочке резаком, подогревая горелкой,предварительно наломав его кусками,точнее отколов от блока старым дедовским способом. Получилось раза с третьего,чтоб заготовка однородной без пузырей стала. Думаю нюансов там дох... и больше. Но оно того стоит. Будет интересно понаблюдать за твоими эксперементами :xsunx_01:
Лучшее,главный враг хорошего.

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: проект № не важно

Сообщение Старый » Пн дек 09, 2013 8:08 pm

офф: бронзовый лом плавил вот в этой штуке, работает на пропане. думаю, люминий тоже можно попробоватьИзображение

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: проект № не важно

Сообщение валера » Пн дек 09, 2013 11:06 pm

Ребят все это конечно хорошо люминий и все такое но я не думаю что кулак получится легче 1кг тем более в него надо каким то раком вставить ось для ступицы поэтому еще + токарка и это опять лишний геморой а в итоге что??? узел с одинаковым весом. то что он не согнется и не сломается я гарантирую потому как были не кии испытания

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: проект № не важно

Сообщение АндрОв » Вт дек 10, 2013 9:35 am

Старый писал(а):офф: бронзовый лом плавил вот в этой штуке, работает на пропане. думаю, люминий тоже можно попробоватьИзображение
Отличная печка!!! Вот такую же примерно и хочу сделать.... уже второй год :blush2:

валера писал(а):Ребят все это конечно хорошо люминий и все такое но я не думаю что кулак получится легче 1кг тем более в него надо каким то раком вставить ось для ступицы поэтому еще + токарка и это опять лишний геморой а в итоге что??? узел с одинаковым весом. то что он не согнется и не сломается я гарантирую потому как были не кии испытания
Ось прикрепить так же как и Вы делаете, взять заднюю ступицу ВАЗ09/08 и иже с ними... но в принципе литьё будет выгодно/удобно только если делать мелкосерийное производство... если для одной машины, это всё же больше развлечение..

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: проект № не важно

Сообщение АндрОв » Пт дек 13, 2013 12:01 pm

Обещал выложить фотографии сварного кулака от формулы 1, как я понимаю по маркировке производства Италии. Я его нашёл у своего знакомого, о котором уже писал, он профессиональный автомобильный дизайнер... недавно познакомился... много чего интересного можно почерпнуть из общения... на удивление человек увлечён летательными аппаратами, у каждого свои болячки :lol: об автомобилях рассказывает скромно, взвешено-профессионально, с удовольствием и без фанатизма.. как некоторые здесь забредшие олени к оленеводам.
Хотя по рассказам похвалиться есть чем, но очень скромно всё... типа дизайн кабриолета для наших генералов для приёма парада на Красной площади... рассказал когда я руль увидел от правительственного ЗИЛа... ну и т.п. дизайны..
Так вот он дал мне кулак весь сфотографировать со всех сторон... кулак полностью сварной, внутри пустотелый... там где нет подшипника, стенка мне показалось около 2мм.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Валера, извини что в твоей теме, если мешает то снесу всё.

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: проект № не важно

Сообщение валера » Сб дек 14, 2013 1:35 am

все нормально че темы плодить!

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: проект № не важно

Сообщение валера » Вс дек 15, 2013 12:46 am

Продолжаем строить!
нижний рычаг. из нового- ось вращения рычага повернута на 22градуса.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/wev088/view/906888/
с другой стороны шс-20
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/wev088/view/906889/

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: проект № не важно

Сообщение Chydik » Вс дек 15, 2013 12:49 am

Хотел поинтересоваться. (ось вращения рычага повернута на 22градуса.) что это даст и как будет управление, будет подруливание при ходе подвески?


Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: проект № не важно

Сообщение валера » Вс дек 15, 2013 12:55 am

Chydik писал(а):Хотел поинтересоваться. (ось вращения рычага повернута на 22градуса.) что это даст и как будет управление, будет подруливание при ходе подвески?
дает то что уравнивается нагрузка на саленблоки( распределение силы другое) . про какое подруливание ты спрашиваешь

Ответить

Вернуться в «Строительство»