проект Rocinante

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение vovka » Ср окт 29, 2014 11:42 pm

Не знаю как всем, но лично мне не нравится идея использования макферсона на задней подвеске. интуиция говорит, что все должно быть более гармонично. + с использованием стоковой стойки нельзя правильно поставить широкий диск, только через проставку, что собственно быстро убивает подшипник, но вы об этом узнаете в неподходящий момент...
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: проект Rocinante

Сообщение wat » Ср окт 29, 2014 11:55 pm

vovka Мне лично не нравится ход в 160мм, не представляю как она по буграм ехать будет, жопу поди постоянно будет подбрасывать и пробивать. Я тоже против макферсона на багги.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение vovka » Чт окт 30, 2014 12:14 am

+1 про подбрасывания и жопу, а на счет пробоя - зависит от пружин, но это уже и с жопой связано ))) поди попробуй поставить дубовые, чтоб не пробивало - позвоночник в трусы осыпется ))))
старайся делать лучше, чем можешь (с)

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Вс дек 14, 2014 12:23 am

Добрый день. Давно не появлялся. Проект стоит на всех 4 колесах. Согласен что ход маловат для задней подвески. Принято решение переделать и поправить. Багги научились рулить и практически научились переключать кпп. Осталось установить ручку кпп. Самое главное обмыта ( первый раз в гараже за все время постройки) багги)))
Изображение

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: проект Rocinante

Сообщение ak68 » Вс дек 14, 2014 12:50 am

osi писал(а): Самое главное обмыта ( первый раз в гараже за все время постройки) багги)))
:good: я это делал каждый раз когда была сосед приходил помогать...., :lol:
цитата:
"мама, в доме кроме капусты надо держать и мясную закуску..."
правда не уверен что дословно. :drinks:
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

osi
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Re: проект Rocinante

Сообщение osi » Пн авг 24, 2015 11:28 am

Изображение
Изображение


Долго не появлялся на форуме. И вот что за это время собрано. Осталось чуть чуть. Поставить бачок расширитель, поправить тягу переключения кпп, собрать выхлопную трубу ну и всю электрику.
В гараже где собираю аппарат выключили свет и поэтому пришлось перевести на дачу. Был куплен генератор 950 ватт, свет и болгарку тянет,а вот сварочный нет и как на зло нужны некоторые сварные работы.
Скоро отпуск, так что думаю в скором времени смогу все собрать.
Пока тащили на дачу столько взглядом и фото было с соседних машин. Народу понравилась)

Ответить

Вернуться в «Строительство»