Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение Dragon » Пт июн 14, 2013 9:56 pm

Здравствуйте vovanches2010! Есть несколько вопросиков: 1-хотел узнать про надежность этих движков-(рядной 6) МКПП- 4 ступка, часть ли ломаются, какой расход топлива? 2- Ходовая-часто приходится её ремонтировать? тоже хотел узнать про надежность и с запчастями на них как? 3- какой мост можно поставить на передок что-бы он был ведущим? и скажется это на управлении? двигателю туго будет кутить 4 колеса сразу?

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение ТАТАРИНххх » Пт июн 14, 2013 10:31 pm

можно сздесь посмотреть http://smola-ufa.ru/ примерные цены .

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение alkozlov » Сб июн 15, 2013 8:02 am

ТАТАРИНххх писал(а):можно сздесь посмотреть http://smola-ufa.ru/ примерные цены .
Это к чему? :cool:
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
vovanches2010
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:28 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение vovanches2010 » Сб июн 15, 2013 7:00 pm

Здравствуйте vovanches2010! Есть несколько вопросиков: 1-хотел узнать про надежность этих движков-(рядной 6) МКПП- 4 ступка, часть ли ломаются, какой расход топлива? 2- Ходовая-часто приходится её ремонтировать? тоже хотел узнать про надежность и с запчастями на них как? 3- какой мост можно поставить на передок что-бы он был ведущим? и скажется это на управлении? двигателю туго будет кутить 4 колеса сразу?
За все время эксплуатациии, а это 10 лет, двигатель газ 52 меня не разу не подвел... причем издевался я над ним регулярно - мах обороты (не просто раскрутил и переключился, мах -постоянно), нагрузки, бывали перегревы... с кпп, кпп лучше от газ 53 брать- передачи полегче включаются, а так порвать я ее не смог (вперед диск сцепления рвется). Расход топлива у двигателя по нынешним меркам конский -примерно 22 л. но смотря как ездить, этот двигатель везет с низов и при нормальной эксплуатации крутить выше средних смыслая я не вижу..., ходовая газ вечна, запчасти - где как, у нас в Тюмени их мало все в чермет сдали, а так в каких-нибуть колхозах, автоколоннах, автобазах надыбать можно - вот у них качество!!!! чтобы сделать передний мост ведущим надо сначало определиться какая балка будет соять с зади, (редеукторная как у газ 53-66 или чулочная газ 51-63) все для того чтобы передаточные числа переда и зада совподали. На упровлениии, без гидроча не обойтись - точно... а а крутить четыре колеса.... опятьже надо подберать передаточное число, для этого разновидности редукторов, ну и размерами колес можно поиграть чтоб полегче было.... А вообще надо смотреть в комплексе автомобиль т. е. масса, предназночение, ходовые характеристикики и т. д.....

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение Тавровод » Сб июн 15, 2013 8:49 pm

Прошу прощения что вмешиваюсь в дискуссию но ,читаю тему почти с самого начала.
Багги просто супер, видна и мощь и надежность.
Так вот появился такой вопрос:
Можно ли собрать нечто подобное но за основу взять не ГАЗ53(полноценный грузовичек) а к примеру обыкновенную газель маршрутку с двигателем 405,406,409, ведь по сути компановка у газели и газ53 одинаковая только газель значительно легче и грузоподъемность её гораздо меньше (а запчасти вообще у нас везде)??????????????????????????????????????????
Купить подержанную маршрутку в рабочем состоянии у нас можно примерно за 80-100 тр (с вполне живым двигатеем), а на разборке их принимают по 30тр.за штуку.

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение Dragon » Сб июн 15, 2013 9:10 pm

vovanches2010 писал(а): За все время эксплуатациии, а это 10 лет, двигатель газ 52 меня не разу не подвел... причем издевался я над ним регулярно - мах обороты (не просто раскрутил и переключился, мах -постоянно), нагрузки, бывали перегревы... с кпп, кпп лучше от газ 53 брать- передачи полегче включаются, а так порвать я ее не смог (вперед диск сцепления рвется). Расход топлива у двигателя по нынешним меркам конский -примерно 22 л. но смотря как ездить, этот двигатель везет с низов и при нормальной эксплуатации крутить выше средних смыслая я не вижу..., ходовая газ вечна, запчасти - где как, у нас в Тюмени их мало все в чермет сдали, а так в каких-нибуть колхозах, автоколоннах, автобазах надыбать можно - вот у них качество!!!! чтобы сделать передний мост ведущим надо сначало определиться какая балка будет соять с зади, (редеукторная как у газ 53-66 или чулочная газ 51-63) все для того чтобы передаточные числа переда и зада совподали. На упровлениии, без гидроча не обойтись - точно... а а крутить четыре колеса.... опятьже надо подберать передаточное число, для этого разновидности редукторов, ну и размерами колес можно поиграть чтоб полегче было.... А вообще надо смотреть в комплексе автомобиль т. е. масса, предназночение, ходовые характеристикики и т. д.....
Большое спасибо! Сзади стоит редуктор на тягу, скорее всего от 66. Цель данного транспортного средства: как можно дальше уехать в лес, и тем самым не застрять, возить не большие группы людей на море, соответственно нужна хорошая тяга. На задний мост хотел установить "Спарка". Передняя подвеска оригинальная, полностью перебранная, думаю в дальнейшей эксплуатации у меня проблем не возникнет с нею. Еще такой вопросик- (как вы написали диск сцепления рвется) часто ли он рвется и при какой манере вождения?

ТАТАРИНххх
Супер техник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:37 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение ТАТАРИНххх » Сб июн 15, 2013 11:15 pm

alkozlov писал(а):
ТАТАРИНххх писал(а):можно сздесь посмотреть http://smola-ufa.ru/ примерные цены .
Это к чему? :cool:
он же сам спрашивал примерные цены на материал . вот и все .

Аватара пользователя
vovanches2010
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:28 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение vovanches2010 » Вс июн 16, 2013 6:34 am

Прошу прощения что вмешиваюсь в дискуссию но ,читаю тему почти с самого начала.
Багги просто супер, видна и мощь и надежность.
Так вот появился такой вопрос:
Можно ли собрать нечто подобное но за основу взять не ГАЗ53(полноценный грузовичек) а к примеру обыкновенную газель маршрутку с двигателем 405,406,409, ведь по сути компановка у газели и газ53 одинаковая только газель значительно легче и грузоподъемность её гораздо меньше (а запчасти вообще у нас везде)??????????????????????????????????????????
Купить подержанную маршрутку в рабочем состоянии у нас можно примерно за 80-100 тр (с вполне живым двигатеем), а на разборке их принимают по 30тр.за штуку.
Газель кончно можно, принцип у газ, уаз одинаковый, ведь не зря в регламенте соревнований по грузовому кроссу с 2014 года с 51-52 газонами запускают газели (кстати в Рязани уже одна спортивная газель есть) а, с 53 - валдаи.... так, что все можно, было бы желание... а что касается меня: мой проект бюджетный - строим из того что есть...

Аватара пользователя
vovanches2010
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:28 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение vovanches2010 » Вс июн 16, 2013 6:42 am

Большое спасибо! Сзади стоит редуктор на тягу, скорее всего от 66. Цель данного транспортного средства: как можно дальше уехать в лес, и тем самым не застрять, возить не большие группы людей на море, соответственно нужна хорошая тяга. На задний мост хотел установить "Спарка". Передняя подвеска оригинальная, полностью перебранная, думаю в дальнейшей эксплуатации у меня проблем не возникнет с нею. Еще такой вопросик- (как вы написали диск сцепления рвется) часто ли он рвется и при какой манере вождения?

Для такого автомобиля можно какой-нибудь дизелек подобрать... , а про сцепление; порвал один единственнй раз и то по дурости, страгивася с пробуксовками... причем постоянно а так если все нормально сделать, ходить машинка будет без проблем

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение Dragon » Вс июн 16, 2013 10:25 am

Хотел еще спросить: на сколько вы пилили головку цилиндра чтоб она была под 92 бензин? Если устанавливать передний мост от 66, то надо ли будет переделывать трапецию рулевых? (полностью рулевую в сборе кроме самой балки). И про гидрач хотел спросить: какой ставить и от чего?

Аватара пользователя
vovanches2010
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:28 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение vovanches2010 » Пн июн 17, 2013 7:48 pm

Двигатель газ 52 у меня был стандартный, и степень сжатия я на нем не увеличивал, а так надо считать... по поводу установки переднего моста от шишиги сказать тоже конкретно не чего не могу так как не сталкивался с этим, а гидрач от 66 или зила можно примерить... но повторюсь с этим я не сталкивался

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение Dragon » Пн июн 17, 2013 10:06 pm

И на этом спасибо! А есть свежие фото ГАЗика?

Аватара пользователя
vovanches2010
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:28 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение vovanches2010 » Вт июн 18, 2013 11:20 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

3Ник
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:41 am

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение 3Ник » Вт июн 18, 2013 12:18 pm

Красавец! :good:

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: Кроссовый багги на базе ГАЗ 51

Сообщение Dragon » Вт июн 18, 2013 12:33 pm

Шикарно получилось! :good: :secret: А двигатель, как я понял, V8 от ГАЗа 66? если не ошибаюсь.....

Ответить

Вернуться в «Строительство»