Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Чт ноя 15, 2012 9:42 pm

Рычаги передние от Зима ИМХО не для спорта. Однорычажка не гут.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Чт ноя 15, 2012 10:15 pm

Перж писал(а):Рычаги передние от Зима ИМХО не для спорта. Однорычажка не гут.
да я с тобой согласен, что однорычажка не фонтам. Но будем всеравно делать на них, есть опыт у знакомых которые с зима все лишние вырезали, и говорили что впринципе ездить можно. переделать на двух рычажку всегда можно успеть.
если я правильно понимаю недостаток однорычажки в том, что постоянно колеса стоят, то как у татры, то как у форда скорпиона))
andrianych писал(а):Шурик 2141 уже разбирал, хорошо что не в голову выстрелила.
Сор, можно на заказ, хотя дорого наверное получится.
я энергоакамулятор и вглаза не видел, до сегодняшнего дня и незнал о его существовании))) (ща буду читать о нем)
а насчет аморов на заказ, мне уже делают больше года винты на машину, и еще не известно сколь будут делать) связывацца нехота, лучше самому делать, медленно но будешь знать точно что сделал

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Кулибин58 » Чт ноя 15, 2012 10:38 pm

интересно смотрелся бы мотор от пожарной помпы МП800, там 2 планетовских горшка и водяное охлаждение, ну а коробку можно прикрутить вместе со сцеплением от урала/днепра и задний ход и мощность тебе будет

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Чт ноя 15, 2012 10:47 pm

Кулибин58 писал(а):интересно смотрелся бы мотор от пожарной помпы МП800, там 2 планетовских горшка и водяное охлаждение, ну а коробку можно прикрутить вместе со сцеплением от урала/днепра и задний ход и мощность тебе будет
а самое интирестное у меня двух цилиндровая новая помпа есть(название уточню) )) один раз огород поливали, у нее мощность маленькая л.с. на псе больше

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Кулибин58 » Пт ноя 16, 2012 1:03 am

больше то больше, только проблем с запчастями не будет (все подходит от планеты) и крутящий момент у нее куда больше. в то же время что мещает запилить цилиндры, поскольку они от ИЖ49, только в водяной рубашке, или вовсе поставить от планеты (с перепусками думаю что-нибудь придумаете, если упираются)

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Пт ноя 16, 2012 2:37 pm

да я думаю больших проблем с запчастями недолжно быть. тем более двигатель с Пса есть, а помпа тяжелая два горшка, коробка, короче этот вариант отпадает. будем мутить на том что есть.
Сейчас брат делает чертежи рамы, решили гнуть сами, трубы уже есть, трубогиб пообещали дать в аренду, за недорого))

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Кулибин58 » Пт ноя 16, 2012 4:41 pm

от 350 кубов совка решил отказаться и перейти на большую кубатуру того же производства, поскольку как не крути а всеравно будет мало

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Пт ноя 16, 2012 6:28 pm

Кулибин58 писал(а):от 350 кубов совка решил отказаться и перейти на большую кубатуру того же производства, поскольку как не крути а всеравно будет мало
Когда привыкаешь к любой техники, хочецца от нее еще большего, так что с этим знаком. А совершенству нет предела, будет мало будем думать))

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Кулибин58 » Пт ноя 16, 2012 6:34 pm

мотор от помпы по размерам куда меньше того же оппозита а при должных доработках будет еще и мощнее, что как понимаю и требуется

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Пт ноя 16, 2012 9:50 pm

Кулибин58 писал(а):мотор от помпы по размерам куда меньше того же оппозита а при должных доработках будет еще и мощнее, что как понимаю и требуется
ну да, а если найти с японца то будет еще меньше и мощнее) и запчастей уйма, хотя их и ремонтировать не надо)

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Сб ноя 17, 2012 8:09 pm

Привет всем форумчанам, это меня Сop заразил идеей построить квадр )
Надумали всетаки раму пс не портить. а в дарьнейшем скорее всего сделать крос мото, темболее скоро должны отдать карб с чизеты 500.
Ах да сегодня прикупили вкусняшки: (фото будут чуть позднее)
Фильтр нулевик(взяли самого большого диаметра кот был в магазине, на холодную не захотел одеваться, погрелся на батарее 5 мин и нак будто для пс создан))
Новые болты для генератора и крышки катрера все под шестигранник, ну чтобы по феншую все было :)
Ижевский комутатор, старый помер.
Комплект торм колодок для передка, там с таврии стоят барабанные (напомню у меня зимовские рычаги со ступицей и всей ерундой)
Брат еще в пути гдето везет полуось с Газона, для задней оси), ну и там еще куча мелочевки.
Наперед немножко, по подвеске. спереди покамисть поставим амартики с мт они вродибе как без масла уже, ну а увидел сегодня rfy 350 мм межболтовое растояние, взял у продавца его в руки попробовал об землю на сжатие, порадовали в принципе, мягкие в начале а под конец не подожмешь, там еще регулировок куча, то что нада для спорт квадра, да и не так уж дорого 55$ пара, ктонить имел дело с такими? http://begemoto.com/data/big/amort_rfy_320.jpg

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Evgeniy Sumy » Сб ноя 17, 2012 8:24 pm

xalibut писал(а): Наперед немножко, по подвеске. спереди покамисть поставим амартики с мт они вродибе как без масла уже, ну а увидел сегодня rfy 350 мм межболтовое растояние, взял у продавца его в руки попробовал об землю на сжатие, порадовали в принципе, мягкие в начале а под конец не подожмешь, там еще регулировок куча, то что нада для спорт квадра, да и не так уж дорого 55$ пара, ктонить имел дело с такими? http://begemoto.com/data/big/amort_rfy_320.jpg
rfy 350 китайские говно аммортизаторы с имитированием емкости для газа... купите передние аммортизаторы от классики нормального прозводителя(СААЗ например) переделайте их на Ваше усмотрение и будет Вам щастье

Sergej Tihan
Адепт
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 12:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Sergej Tihan » Сб ноя 17, 2012 10:53 pm

Я не знаю как эти амортизаторы, но похожие со старых кроссовых "чезет" мы сами закачивали воздух. Перебирали их, как только начинали "сопливить". Там есть много тонкостей. Эти красивые, но как они будут работать?

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Сб ноя 17, 2012 11:13 pm

ну да в этом и вопрос как будут работать! у меня когда то на скутере родные китайские ходили хорошо пока я их сам не убил (ямы и по 4 человека ганяли)
Evgeniy Sumy писал(а):rfy 350 китайские говно аммортизаторы с имитированием емкости для газа... купите передние аммортизаторы от классики нормального прозводителя(СААЗ например) переделайте их на Ваше усмотрение и будет Вам щастье
Да сааз сам занешь хороший найти трудно, везде китайские подделки( во всяком случае на лоске у нас

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Пн ноя 19, 2012 12:17 am

Сегодня вроде как и воскресенье выходной, но отдохнуть не получилось. Начали утро с того что сделали чертежи для задней оси, все расчертили для того чтобы отвезти все на токарку. Так как полуось с газона купили в ней была основная загвоздка
Изображение
В хозяйстве были полуоси с москвича, решили с них замутить задние ступицы. Так же нашли одну ступицы с 2108 с нее делаем креплениедля тормозного диска. Осталось только найти звезду с ижа, и сделать чертежик для её крепления на оси.Ррешили псовскую звезду не ставить на квадр, а то в случае чего не найдем чем заменить.
Затем начали занимацца установкой того что прикупили в субботу. Я занялся генератором, и крышкой. Брат менял на рычагах резинки и колодки. Ну что щетки сами по себе ничего но вот крепление но просто ужастное вообще не держатся на своих местах. Пришлось их перепаять, установили старые замки на новые щетки все держицца отлично. Ну и все проводки и болтики раздолбаны, на провода купили клемы, ну и новые болтики.
Изображение
Изображение

Ну и начали разбирацца с заводной ножкой и переключения, там тоже все ужастно было. Распили её сильнее и зажали вроде держицца нормально. Тоже самое сделали и с переключения. Ну и фото подготовленного моторчика для установки.
Изображение
Изображение
ну и фото ручки для передних тормозов, хватит интирестно её для передних барабанных тормозов, хватит сил нажать её или нет вот это вопрос))
Изображение

ну и самое главное все отвезли токарям, завтро должны быть первые детальки готовые)))

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»