Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Вт мар 05, 2013 7:02 pm

Кулибин58 писал(а):на 2х колесах кататься не пробовал?))
Пробовал метров 2-3 проезжал иногда и больше :mr47_04:

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение xalibut » Вт мар 05, 2013 8:07 pm

$ СВОЙ $ писал(а):
Кулибин58 писал(а):на 2х колесах кататься не пробовал?))
Пробовал метров 2-3 проезжал иногда и больше :mr47_04:
Круто ты ганяешь на задних :drinks:
Я на своем так хочу покататься на задних, обкаточку пройду и в бой, только вот когда продолжу обкатку незнаю, квадр поставил на доработку.

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Вт мар 05, 2013 8:24 pm

xalibut на дыбы легко поднимается скорее всего потому что звезда стоит на 13 !!!!! зубов, плюс спереди вес то поменьше с одним колесом - легче поднять.
Да кстати xalibut давно слежу я за твоей темой и andrianych-а, почти земляки :drinks: так вот что хочу тебя просить сфоткай поподробнее как ты сделал натяжитель цепи, а то я что то не пойму когда тормозиш двигателем почти всегда слетает.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение xalibut » Вт мар 05, 2013 9:43 pm

$ СВОЙ $ писал(а):xalibut на дыбы легко поднимается скорее всего потому что звезда стоит на 13 !!!!! зубов, плюс спереди вес то поменьше с одним колесом - легче поднять.
Да кстати xalibut давно слежу я за твоей темой и andrianych-а, почти земляки :drinks: так вот что хочу тебя просить сфоткай поподробнее как ты сделал натяжитель цепи, а то я что то не пойму когда тормозиш двигателем почти всегда слетает.
Земеля, а сколько км от Харькова ты жывешь? :drinks:
Нет, цепь не слетает при торможении двигателем, только как в двоем пробовал ездить сразу слетает, квадрыч расчитывался на одного меня, но иногда хочеться в двоем прохватить, самому просто скушно, у товарища есть мотоцикл, но наши пути расходяться, у него шосейник а у меня внедорожник (жаль конечно, самому не так весело, у меня раньше скутер был так всегда было с кем покататься а щас сам гоняю, ну доделаю я свой до ума, найду однодумцев с кем погонять, покамисть не хочеться в недоделаном виде квадродрузей заводить), мне по лесу снежному интересно прохватить, через бревна попереезджать, в карьере покататься, по полям погонять, а он только по трасе.
Я думаю чтобы в двоем на моем кататься нада верхнее крепление стойки еще смещать назад и немного ролик натяжитель переделать (удлинить см на 5 пластины на которых он крепиться от рамы тогда ролик не будет упираться в маятник при ходе вверх).
Мы просто двигатель при изготовлении рамы прикидывали но без цепи и не разчитывали где цепь будет проходить, теперь немного геморно с цепью, куча звездочек, ролик...
Повторюсь, что когда сам катаю цепь ниразу не спала даже на больших буграх.
Вот фото есть на компе, завтра днем подробнее сфоткаю и выложу!
Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение xalibut » Вт мар 05, 2013 9:51 pm

$ СВОЙ $ писал(а):xalibut на дыбы легко поднимается скорее всего потому что звезда стоит на 13 зубов
А с чего ето такая маленькая? С муравья я слышал вроде на 13? Я пробовал на перед 18 зубов ставил, сначала на 16 стояла, вообще не то получилось с 18 зубьевой звездой, динамика пропадает, зато по трасе 4 включил и на средних оборотах с машинами на уровне пер.
Сейчас поставил снова 16, доволен как слон, 2 передачу по лесным тропинкам еще неразу не разгонял, разгон просто бешеный после 5000тис оборотов, скорость незнаю какая км 50-60 по ощущениям, ну просто огонь!
После того как ты сказал что в дыбы легко на 13 рветься аж захотелось мне еще поменьше звезду себе чем сейчас стоит зубов 15. А какая скорость у тебя на твоих звездах на 4 передаче? Первую наверное продать можна :lol: ? Со второй без проблем трогаешься?

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Вт мар 05, 2013 11:00 pm

xalibut, и так по порядку:
-Живу я в Перещепино по дороге в Днепр))) на границе с вашей губернией :lol: 40 км. от Краснограда и 130км. от Харькова.
-Покататься я тоже люблю по лесам и тропам та таже проблема нету с кем.
-за фото отдельное спасибо :drinks:
-с чего звезда чесно сказать незнаю. Услишал осенью у мужиков что такие существуют, спросил на рынке в г.Новомосковске сказали: - Да есть, вот 15грн. Шлицы нормальные. только вот под неё нужно проставку делать, а то где сальник трет алюминий :moil:
-тросика спидометра нет но скорость примерно 45-50 на третьей и 60-65 на четвертой. Маловато но зато тяга :mr47_04: обалденная

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Вт мар 05, 2013 11:05 pm

В планах на будущее переделка под квадрик и самое главное установка зажигания с МИНСКА с врезаным вторым датчиком для Юпитера, 2 КЭТ, 2 катушки зажигания.
Всё это и многое другое случайно выменял на металоломе за смешные 3,5 кг. металла :russian:

Кулибин58
Адепт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 2:49 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение Кулибин58 » Ср мар 06, 2013 1:55 am

а почему бы не поставит 2х выводную катушку, все станет намного проще, а мой трайк на задних ездил пока ему маятник не переварили, затем перестал поднимать, катался с 1м задним в воздухе

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср мар 06, 2013 11:27 am

на счет двухвыводной катушки я не уверен, будет ли работать от одного КЭТ - это уже вопрос к знатокам??))

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение xalibut » Ср мар 06, 2013 7:54 pm

Вот как и обещал вчера.
Изображение

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср мар 06, 2013 9:31 pm

xalibut Спасибо огромное :drinks: Завтра приеду домой попробую две пружины поставить, может одна просто слабая не справляется.

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Пн мар 11, 2013 5:46 pm

Вот еще немного фото-видео))) Послений снег...

Брал брод, глубина по картер.
Изображение

Изображение

Ну и небольшое видео, автосьемка...

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Пт авг 09, 2013 9:34 pm

Всем привет!!!! Вот немного модернизировал зажигание. А точнее избавился от акумулятора.
Установил я на ИЖ-Юпитер зажигание Минск с врезанным вторым датчиком. 2 КЭТ, 2 катушки зажигания...
Работает отлично, заводится норм, обороты держит нормально.
Переделкой очень доволен, так как были проблемы с зарядкой.
Изображение
Изображение
Изображение

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение vladimir09 » Пн авг 12, 2013 9:50 am

классное видео в подписи стоит,я тож на санях племяша катал правда по дороге,а по пруду вначале зимы на стоковом восходе насался,и еще по бурановской тропе во время наста заезжали в тайгу на десятки км."ДАЕШЬ ВСЕСЕЗОННУЮ ЭКСПЛУАТАЩИЮ МОТОЦИКЛА" кстати поделись что за масло в кпп используешь-а то гиппоидное льют и саляру хотят подмешать
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Пока трицикл, потом квадроцикл. На базе ИЖ-Юпитер.

Сообщение $ СВОЙ $ » Пн авг 12, 2013 6:48 pm

vladimir09 писал(а):классное видео в подписи стоит,я тож на санях племяша катал правда по дороге,а по пруду вначале зимы на стоковом восходе насался,и еще по бурановской тропе во время наста заезжали в тайгу на десятки км."ДАЕШЬ ВСЕСЕЗОННУЮ ЭКСПЛУАТАЩИЮ МОТОЦИКЛА" кстати поделись что за масло в кпп используешь-а то гиппоидное льют и саляру хотят подмешать
Масло лью обычную минералку, дело в том что у меня к ней доступ в нормальном количестве, поэтому и меняю часто как для пробега и по 300 км не ходит.
Короче я неморачуюсь лью что есть :mr47_04:

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»