можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прицепе

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

zakle
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:30 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение zakle » Чт май 09, 2013 10:50 pm

все сегодня отмечают или ни кто не возил квадрики люди откликнитесь :clapping:

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение tmrus » Пт май 10, 2013 1:06 am

я возил багги в прицепе. с собой бумаги на купленную утилизированную ОКУ (письменный договор купли-продажи) и кучу чеков, все что сохранились пока строил. Менты не останавливали, но думаю моих "документов" достаточно. В конце-концов у нас презумпция невиновности? )))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение x-motors » Пт май 10, 2013 1:57 am

я много возил самодельные багги и не только багги и не всегда все было законно, поездил в свое время на грузовике. Прежде всего, если Вы частное лицо и едете на собственном автомобиле с прицепом, то то что находится в прицепе это ваши личные вещи и Вы не обязаны предоставлять документы на эти вещи и так же не обязаны расказывать куда и чего. это вашо право которое прописано в конституции. Возможно посыпятся угрозы в виде "ваше транспортное средство будет изято и отправлено на штраф площадку" не верьте, уних неттакихполномочий. другое дело транспортная полиция и в вашем случае они тоже безсильны.и даже если ваша самоделка не будет иметь документов на двигаетль то в худшем случае вас задержат до выяснения обстоятельств.главное, что бы донор не был в угоне. у нас в украине двигатель давно уже числится деталью как например запасное колесо. и не нужно возить с собой чеки,достаточно сказть, что Вы их потеряли или забыли дома. Единственная буга которая вам может упростить провоз и дать зеленый свет ,это деньги.

zakle
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:30 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение zakle » Пт май 10, 2013 2:22 am

x-motors писал(а):я много возил самодельные багги и не только багги и не всегда все было законно, поездил в свое время на грузовике. Прежде всего, если Вы частное лицо и едете на собственном автомобиле с прицепом, то то что находится в прицепе это ваши личные вещи и Вы не обязаны предоставлять документы на эти вещи и так же не обязаны расказывать куда и чего. это вашо право которое прописано в конституции. Возможно посыпятся угрозы в виде "ваше транспортное средство будет изято и отправлено на штраф площадку" не верьте, уних неттакихполномочий. другое дело транспортная полиция и в вашем случае они тоже безсильны.и даже если ваша самоделка не будет иметь документов на двигаетль то в худшем случае вас задержат до выяснения обстоятельств.главное, что бы донор не был в угоне. у нас в украине двигатель давно уже числится деталью как например запасное колесо. и не нужно возить с собой чеки,достаточно сказть, что Вы их потеряли или забыли дома. Единственная буга которая вам может упростить провоз и дать зеленый свет ,это деньги.
спасибо за информацию очень успокавает в принципе переживаю только за провоз из другого города ко мне у себя по месту всё в порядке

vitalik 3
Адепт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 10:16 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение vitalik 3 » Пт май 10, 2013 8:41 am

x-motors писал(а):я много возил самодельные багги и не только багги и не всегда все было законно, поездил в свое время на грузовике. Прежде всего, если Вы частное лицо и едете на собственном автомобиле с прицепом, то то что находится в прицепе это ваши личные вещи и Вы не обязаны предоставлять документы на эти вещи и так же не обязаны рассказывать куда и чего. это ваше право которое прописано в конституции. Возможно посыпятся угрозы в виде "ваше транспортное средство будет изято и отправлено на штраф площадку" не верьте, у них нет таких полномочий. другое дело транспортная полиция и в вашем случае они тоже безсильны.и даже если ваша самоделка не будет иметь документов на двигатель то в худшем случае вас задержат до выяснения обстоятельств.главное, что бы донор не был в угоне. у нас в украине двигатель давно уже числится деталью как например запасное колесо. и не нужно возить с собой чеки,достаточно сказать, что Вы их потеряли или забыли дома. Единственная бумга которая вам может упростить провоз и дать зеленый свет ,это деньги.
+1.
Вожу с собой пару старых тех паспортов ВАЗиков .

zakle
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:30 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение zakle » Пт май 10, 2013 11:50 pm

т.е. как я понял разбирать его не нужно не докапаются

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение andis » Сб май 11, 2013 8:31 am

вот я тоже мучайус с етим вопросом.йесли йестъ доки на движок то в принципе проблъем нъедолжно бытъ а вот йесли нъету нъекоких доков то как можно дакозатъ что он нъе крадъенный.вообшем полиция может йего свободно конфисковатъ.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение pavlik » Сб май 11, 2013 8:34 am

кофисковать не конфискует,а просто направит на экспертизу.если не краденый то отдадут.
Изображение

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение x-motors » Сб май 11, 2013 10:59 am

andis писал(а):вот я тоже мучайус с етим вопросом.йесли йестъ доки на движок то в принципе проблъем нъедолжно бытъ а вот йесли нъету нъекоких доков то как можно дакозатъ что он нъе крадъенный.вообшем полиция может йего свободно конфисковатъ.
для чего доказывать? изначально Вы должны понимать, что у них не должно возникать даже таких вопросов. потому, что это ваша личная вещь. это равносильно, что спросить - "а сколько у вас денег в кошелке"? главное, что б груз в прицепе перевозился согласно правил дорожного движения. тоесть не выступал за допущеные габариты и т.д. И самамое главное, что Ваша остановка сотрудником полиции должна быть обоснована. Да,они у нас безпридельщики но тоже люди и им свойственно бояться и они тоже способны думать и хорошо знают последствия. Помните не нарушая правил дорожного движения Закон будет всегда на вашей стороне и они это понимают и не станут задерживать если вы будете "сопротивляться" так как их время тоже стоит денег и тратить на пустую болтовню нет смысла.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение andis » Сб май 11, 2013 4:56 pm

у нас в латвии йесли перевозитъ транспортное средство на нъего должны бытъ документы купли ппродажи или списоный тех талон. но должны.я специалъно в полиции интъересовалса потому что собирайус на квадрике принъатъ участие в соревнованиях которые проидут 100км от моего место житъелъства.конъечно мойу самодъелку йесли конфискуйут то йейо потом отдадут через дъенъ а может нъедъелъу а может месац.я какраз в плотнуйу занъалса легализацией своего квадрика.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение Тамбовский » Сб май 11, 2013 6:28 pm

andis писал(а):у нас в латвии йесли перевозитъ транспортное средство на нъего должны бытъ документы купли ппродажи или списоный тех талон. но должны.я специалъно в полиции интъересовалса потому что собирайус на квадрике принъатъ участие в соревнованиях которые проидут 100км от моего место житъелъства.конъечно мойу самодъелку йесли конфискуйут то йейо потом отдадут через дъенъ а может нъедъелъу а может месац.я какраз в плотнуйу занъалса легализацией своего квадрика.
Ждем фото отчет и видео.

А по теме подсказать не могу. В каждой стране свои законы. На казенной газели при перевозке бурана(казенного) нужны документы. А на личном транспорте не знаю.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение andis » Сб май 11, 2013 6:43 pm

Тамбовский писал(а):
andis писал(а):у нас в латвии йесли перевозитъ транспортное средство на нъего должны бытъ документы купли ппродажи или списоный тех талон. но должны.я специалъно в полиции интъересовалса потому что собирайус на квадрике принъатъ участие в соревнованиях которые проидут 100км от моего место житъелъства.конъечно мойу самодъелку йесли конфискуйут то йейо потом отдадут через дъенъ а может нъедъелъу а может месац.я какраз в плотнуйу занъалса легализацией своего квадрика.
Ждем фото отчет и видео.

А по теме подсказать не могу. В каждой стране свои законы. На казенной газели при перевозке бурана(казенного) нужны документы. А на личном транспорте не знаю.
соревнование толъка осенъйу будут.

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение Тамбовский » Сб май 11, 2013 9:10 pm

andis писал(а):
Тамбовский писал(а):
andis писал(а):у нас в латвии йесли перевозитъ транспортное средство на нъего должны бытъ документы купли ппродажи или списоный тех талон. но должны.я специалъно в полиции интъересовалса потому что собирайус на квадрике принъатъ участие в соревнованиях которые проидут 100км от моего место житъелъства.конъечно мойу самодъелку йесли конфискуйут то йейо потом отдадут через дъенъ а может нъедъелъу а может месац.я какраз в плотнуйу занъалса легализацией своего квадрика.
Ждем фото отчет и видео.

А по теме подсказать не могу. В каждой стране свои законы. На казенной газели при перевозке бурана(казенного) нужны документы. А на личном транспорте не знаю.
соревнование толъка осенъйу будут.
Мы подождем.

zakle
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 12:30 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение zakle » Вс май 12, 2013 1:56 am

что то вы ушли от моего вопроса далеко уже :aggressive:

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: можно ли перевозить самодельный квадрик в легковом прице

Сообщение andis » Вс май 12, 2013 9:11 am

zakle писал(а):что то вы ушли от моего вопроса далеко уже :aggressive:
ну трудно сказатъ всъо зовисит от полицеиского который вас тормознъот лична мнъе сказали что без доков нъелъзъа йединственное что может помоч перевозка в закрытом треилъере по краинъей мере так мнъе обйаснили полицеискии в латвии.был случай что мои колъега въоз на треилъере автомобилъ здаватъ на металолом. вот йего тормознули полицеискии.у нъего нъебыло нъекоких документов так йего там на дороге 2часа мучали пока дакопалис через базу данных что авто нъечислитса в угонъе.вот и думаи нужны доки или нъенужны.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»