Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 26, 2013 4:29 pm

Я когда тот раз скрывал двиг, то видел как подтерлась вилочка в коробке которая 2-ую передачу включает (а ведь она совсем новая, видать не качественная) но люфта не было, только визуально потерлась, потом думаю не до включила передачу и зуб откололся.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 26, 2013 11:25 pm

Расколол, поломало 2 зуба на шестерне
Изображение
Изображение
Думаю, по моей тупости на сей раз все поломало, тот раз так само поломало, только еще и шестерню второй передачи, но вот ету шестерню которую у меня на сей раз поламало я заменил а вот ту которая об нее крутиться, нет! Думаю изза этого и сломало 2 зуба.
Напомню что в тот раз поломка была из за того, что цепь соскочила в районе пром звезды и ее там зажало. в тот момент я ехал на 4-ой передаче.

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Вт авг 27, 2013 9:51 am

капец какой-то нифига он тебе не прощает. не может форсировка такое делать-с такими раскладами и в черта поверишь.поищи в продаже с рук такой-же двигун рабочий
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
slava_gor
Адепт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:45 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение slava_gor » Вт авг 27, 2013 1:58 pm

У меня в молодости, лет 20 назад, был ПС, только побыл он у меня около 2-3 месяцев и я его продал нафиг. Дело все в том, что дури в нем дофига и просто ездить скучно, а езда с в$ебон@ми, типа вставание и/или езда на заднем колесе и просто резвая езда приводила к ежедневному ремонту. За 2 месяца я перебирал коробку раз 15. Практически после каждого заезда (особенно с крупным ездоком) с выкрутасами появлялась проблема с коробасом. Я так понял, что слабое это у них место. Еще один случай был - после очередной переборки движка выставлял зажигание и как-то так получилось, что поршень оказался в ВМТ и я искранул контактом. !!! Я думал пипец мне пришел.!!! А случилось следующее. Свеча была кручена - смесь подана - не хватало только искры. Итог. Пробитый бак вылетевшей свечей, осыпались кольца вместе с поршнем и погнутый шатун. Как ничего не взорвалось я так и не понял. Но после этого я его откапиталил и продал. А купил Юпитер 5. Вот такая давняя история.
Изображение

Аватара пользователя
BRDM-2
Адепт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:14 am

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение BRDM-2 » Вт авг 27, 2013 6:04 pm

Кпп на пс полностью подходит от иж юпитер,а механизм переключения передач и вилки от обычной планеты.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вт авг 27, 2013 10:02 pm

slava_gor писал(а):У меня в молодости, лет 20 назад, был ПС, только побыл он у меня около 2-3 месяцев и я его продал нафиг. Дело все в том, что дури в нем дофига и просто ездить скучно, а езда с в$ебон@ми, типа вставание и/или езда на заднем колесе и просто резвая езда приводила к ежедневному ремонту. За 2 месяца я перебирал коробку раз 15. Практически после каждого заезда (особенно с крупным ездоком) с выкрутасами появлялась проблема с коробасом. Я так понял, что слабое это у них место. Еще один случай был - после очередной переборки движка выставлял зажигание и как-то так получилось, что поршень оказался в ВМТ и я искранул контактом. !!! Я думал пипец мне пришел.!!! А случилось следующее. Свеча была кручена - смесь подана - не хватало только искры. Итог. Пробитый бак вылетевшей свечей, осыпались кольца вместе с поршнем и погнутый шатун. Как ничего не взорвалось я так и не понял. Но после этого я его откапиталил и продал. А купил Юпитер 5. Вот такая давняя история.
Жизнено! =)
Прикол в том, что я на нем газу не давал когда поламалось, просто ехал и тут хруст и я заглох.
Собрал сегодня его, и вот видос.

Прокатился сегодня на нем от души, с самого утра шел дождь, слабый но постоянно, в 5 часов он прекратился, я как раз собрал мотор, поставил на перед звезду на 16, для моей местности и техники езды, это идеальное передаточное, сегодня вваливал на нем по полной, обкатка думаю пройдена (выкатал 100л бенза), ощущения конечно просто яд, я ж на нем в основном на низах ездил, ну до средины крутил и следущая, а тут думаю попробую, что он могет :mr47_04: Конечно сила, по мокрой глине в 40% горку заезджал на первой без проблем, по лесу на 2-ой передаче по мокрой грунтовке катал дрифтом (у пс крутящий момент сумашедний на верхних оборотах) как в видеороликах пиндосов =) В общем приехал домой мокрый полностью, с ботинок слил воду, глина даже в трусы как то забралась =) Завтра ради прикола квадр сфоткаю!
Конечно квадрик это вещь, проехал на 2-ой передаче на холостых тот участок по лесу где мы машиной всегда застряем, а тут оглянулся и зальше месить по накатаным тропам, впечатлений, вообще масса, если все впорядке еще пару дней с коробкой будет, то заморочусь с резонатором, тогда вообще страшная телега будет!)
Сегодня впервые квадр заехал в гараж сам (до этого были разные уровни, сначала я его ко двору толкал, потом ко двору доезджал, а сейчас и во двор и в гараж на нем заехал!
Настроил сцепление как следует, теперь хоть тронуться можно, раньше оно работать начинало только после 75% нажатия ручки и было резким, сейчас плавное.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вт авг 27, 2013 10:10 pm

BRDM-2 писал(а):Кпп на пс полностью подходит от иж юпитер,а механизм переключения передач и вилки от обычной планеты.
Да у меня с запчастями проблем нету, родственик работает на разборке ижаков, так что я только беру шестерни вышедшие из строя и к нему =)

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Вт авг 27, 2013 10:20 pm

родственник с разбора-ха!заявки принимаете?!)))
Горячие.зимние.закончились!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Ср авг 28, 2013 11:21 pm

Да уж, по поводу проходимости))) монопривод удивляет своей верткостью. Вчера ночью вдоль железки на Багеме еле пролезли, прикинул, что на своем пырчике я б не напрягаясь проехал в сто раз быстрее. Причем через пути и лес)) , а не искал бы ближайший переезд и вдоль путей по расчищеному от деревьев и кустарника.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт авг 30, 2013 8:07 pm

Перенес фильтр воздушный ближе к карбу, теперь есть под жопой место для глушытеля.
Плохо видно, но суть в том, что фильтр стал совсем возле карба.
Изображение
Буду делать резонатор, вот так
Изображение
Изображение
Вот размеры просчитаны для мого двигла, это размеры резонатора dr.tokar, по ним и буду делать.
Изображение
Вопрос по глушащей части, как сделать чтобы квадр был очень, очень тихим и не задушить мотор?
стандартные муфлеры для 2ух тактника, только 2 шт, сделать по такому принципу
Изображение
Изображение
или вот так
Изображение

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Сб авг 31, 2013 2:29 pm

сковородная сеть-плохо
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Сб авг 31, 2013 9:37 pm

Кто такое Вам сказал?-что "плохо"-поясните данное утверждение.

vladimir09
Гипер маршал
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 2:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение vladimir09 » Сб авг 31, 2013 9:51 pm

если перфорированная труба не имеет внутри перегородок то плохого ничего нет.извините поспешил с комментом
Горячие.зимние.закончились!

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Сб авг 31, 2013 10:34 pm

Совершенно верно-перегородок нет.Обыкновенная трубка с отверстиями.Возможно заменить сеткой или перфорированным листом металла свёрнутым в трубу."Мочалка" создаёт "обьём"внутри глушителя,а поверх её наматывается слой стекловаты или стеклоткани.Подойдёт думаю любой звукопоглощающий и негорючий материал.Этот слой нужен для того,чтобы корпус глушителя не "звенел" и не грелся.Для лёгкого запечатывания всего "рулета" в корпус достаточно стянуть его малярным скотчем.Работает всё довольно просто.Звуковые волны не любят открытые пространства-они рассеиваются и соответственно затухают.Им не от чего отражаться и передаваться дальше.Таким образом звуковая волна по колену(закрытая труба)попадает в нашу трубку с отверстиями.волны сквозь отверстия пролетают и оказываются в открытом обьёме,который создаёт металлическая "мочалка".Так же "мочалка"выступает в роли не плохого звукопоглатителя-звуковые волны не могут отражаться от тоненьких хаотично расположенных нитей со множеством пустот между ними.Плюс ко всему у нас снаружи ещё один звукоизолятор-стекловата.Конечно,часть звука пролетит вдоль трубы-вот её мы и услышим.Соответственно чем длиннее данный глушитель,тем он тише.Диаметр и количество отверстий,а также диаметр внутренней трубы без условно влияют на "характер" звука,но думаю в нашем случае этим можно пренебречь.Если где то заблуждаюсь-поправьте.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн сен 02, 2013 10:28 pm

Блин, мужики, подскажите что делаю не так при сборке, снова в коробке чето зашелестело, разобрал и снова та же шестерня пошабашила. Ну не может быть просто совпадением.
На этой же шестерни, только сломало 1 зуб.
Изображение
Может шайбочки где подложить, не знаю прям, задолбало, одна и та же шестерня летит, далеко от дома отехать страшно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите разобраться!

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»