Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Ср янв 22, 2014 11:17 pm

Привет!!! От чего такая маленькая промежуточная звезда. Самодельная что ли???

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср янв 22, 2014 11:22 pm

$ СВОЙ $ писал(а):Привет!!! От чего такая маленькая промежуточная звезда. Самодельная что ли???
Привет, у нас на рынке продаються 13-21зуб, это 13.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Чт янв 23, 2014 2:57 pm

А звезда только для того, чтоб цепь об маятник не терла? Думал и себе тоже придется ставить. Но у меня сцепление и моторная звезда планетовские как оказалось (там передаточное больше чем у юпа - тяговитей), поэтому звезду ведущую установил 17 зубов. При большой звезде получается достаточное расстояние между ветвями цепи чтоб ничего не задевать. Думаю что поставлю на 18, и попробую обойтись без активного натяжителя, правильно сориентировав оси звезды, маятника и задней оси. Возможно придется поставить успокоитель.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Чт янв 23, 2014 10:04 pm

Перж писал(а):А звезда только для того, чтоб цепь об маятник не терла? Думал и себе тоже придется ставить. Но у меня сцепление и моторная звезда планетовские как оказалось (там передаточное больше чем у юпа - тяговитей), поэтому звезду ведущую установил 17 зубов. При большой звезде получается достаточное расстояние между ветвями цепи чтоб ничего не задевать. Думаю что поставлю на 18, и попробую обойтись без активного натяжителя, правильно сориентировав оси звезды, маятника и задней оси. Возможно придется поставить успокоитель.
Да без пром звезды трет, стояла звезда раньше на 16 спереди и зад квадрыча был слишком опущен (думаю на видео видно, которое "СВОЙ" выкладывал), сейчас задрал задок и поставил ведущую меньше, еще на 14 зубов ставил, но на ней цепь спадал, а так конечно на 14 ведущей езда вообще другая! Не зря мне dr.tokar говорил, чтобы динамика была хорошая нужно на перед намного меньше или назад больше (он себе заднюю звезду выточил больше, есле не ошибаюсь то на 53 зуба против 41 зуб стандартная иж), понял смысл его слов после того как гонял по кареру на 16 звезде и на склоне слетела цепь, а с собой была в рюкзаке 14 зубовая, я прозрел от разницы когда ее поставил, динамика просто чума, скорости с головой хватает для пересеченки, по лесу на 3 передаче выше средних оборотов не крутанешь, а по деревне на 3 под затяжной подем при скорости 40-45 вытягивает. Перж попробуй на 14 поставить, это просто нужно ощутить.

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Чт янв 23, 2014 10:44 pm

У меня вообще стоит звезда на 13 зубов. Скорости хватает с головой, я четвертую всего несколько раз включал, а так 1 чтоб тронуться 2,3 рабочие... А заднюю мне кажется нет смысла заморачиватся ее делать, проще передними поиграться. Плюс чем больше задняя тем меньше клиренс...

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Чт янв 23, 2014 11:11 pm

Согласен-не стоит делать заднюю большего диаметра.Просто на момент постройки не было на 13ть зубьев и не думал,что меньше 14ти можно поставить.Стоит у меня 15 ведущая 52 ведомая.Так как колёса сейчас стоят большего диаметра чем раньше-просится ведомая на 13ть зубов.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пт янв 24, 2014 1:25 am

У меня стояла минимум на 15, скорости не хватало. Повторюсь моторная звезда и барабан сцепы от планки, там передаточное больше, на тягу. На 17 зубах в грязи лазил удовлетворительно, причем в ходу были 2 и 3-я передачи, первую включал только чтоб тронуться.


Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Вс янв 26, 2014 12:39 am

Круто, очень круто!!! Особенно контролируемый занос, он же ДРИФТ. Наконец то зима радует:) Я тоже на вчера и сегодня откатал по полной. 5 литров горючки сожрало еще 10 купил... на следующих выходных планируем тоже видео забецать, на новый фотик;)
С тормозами правильное решение от одного привода все четире.
судя по видео ЮПовский движок намного веселей ПСа.
Проблем с замерзанием конденсата в кранике небыло??? А то я в поле заглох, зажигалкой нагрели так домой и докатили, а там уже все почистил...

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение MilesTails » Вс янв 26, 2014 2:57 am

Все 4 сразу не хорошо...

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Вс янв 26, 2014 9:43 am

MilesTails писал(а):Все 4 сразу не хорошо...
почему не хорошо?

да и у нас есть проблема с бензом но только не краник, походу бак сильно низко и слабо тянет бенз, нужно принудительный насосик поставить, как на скутере! а то на первой второй пердачи весь бенз выхватывает и глохнет((

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вс янв 26, 2014 10:32 am

Cop писал(а):
MilesTails писал(а):Все 4 сразу не хорошо...

да и у нас есть проблема с бензом но только не краник, походу сильно низко и слабо тянет бенз, нужно принудительный насосик поставить, как на скутере! а то на первой второй пердачи весь бенз выхватывает и глохнет((
была подобная проблема с бензом еще давно,было забито отверстие в крышке бака и получалось что в баке создавалось разряжение и бенз плохо тек,попробуй сначало без крышки прокатиться.
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Вс янв 26, 2014 10:45 am

была подобная проблема с бензом еще давно,было забито отверстие в крышке бака и получалось что в баке создавалось разряжение и бенз плохо тек,попробуй сначало без крышки прокатиться.[/quote]


да разсверлили крышку отверствие на 6мм вставили трубку и вывели чтобы влага не попала, не помогло(((

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вс янв 26, 2014 10:53 am

еще было из за шланга,вроде бензостойкий покупал,по краям вроде все норм было,а в середине разбух и еле пропускал бенз.
Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вс янв 26, 2014 11:59 am

Вас действительно устраивает как он едет? Должен ехать гораздо бодрее. По расположения бака все норм. У вас где-то помеха на пути бензину в карб, ищите ее и устраняйте. Законы физики действуют и на юпитер, то есть жидкость из верхнего сосуда перетекает в нижний безо всяких насосов. Выкрутите кран проверьте его, может забит или проходное сечение маленькое.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»