Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Вс янв 26, 2014 12:43 pm

Перж писал(а):Вас действительно устраивает как он едет? Должен ехать гораздо бодрее. По расположения бака все норм. У вас где-то помеха на пути бензину в карб, ищите ее и устраняйте. Законы физики действуют и на юпитер, то есть жидкость из верхнего сосуда перетекает в нижний безо всяких насосов. Выкрутите кран проверьте его, может забит или проходное сечение маленькое.
в том то и прикол что он не едет(( кран явовский бенз идет на прямую, крышка рассверлена шланг заменим, если не в нем причина то хрен его знает в чем

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вс янв 26, 2014 12:59 pm

тож показалось что как то слабовато едет,но писать не стал,т.к. не знаю как он вообще должен ехать,а на своем такой поворот могу от края до края пройти в заносе и не давая на постоянку газа,а только подгазовывая и с подключенным передком,т.к. на полном приводе заметил что проще держать занос что бы не развернуло.
Изображение

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Вс янв 26, 2014 1:40 pm

$ СВОЙ $ писал(а):Круто, очень круто!!! Особенно контролируемый занос, он же ДРИФТ. Наконец то зима радует:) Я тоже на вчера и сегодня откатал по полной. 5 литров горючки сожрало еще 10 купил... на следующих выходных планируем тоже видео забецать, на новый фотик;)
С тормозами правильное решение от одного привода все четире.
судя по видео ЮПовский движок намного веселей ПСа.
Проблем с замерзанием конденсата в кранике небыло??? А то я в поле заглох, зажигалкой нагрели так домой и докатили, а там уже все почистил...
:biggrin: :lol:

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Вс янв 26, 2014 1:42 pm

dr.tokar писал(а):
$ СВОЙ $ писал(а):Круто, очень круто!!! Особенно контролируемый занос, он же ДРИФТ. Наконец то зима радует:) Я тоже на вчера и сегодня откатал по полной. 5 литров горючки сожрало еще 10 купил... на следующих выходных планируем тоже видео забецать, на новый фотик;)
С тормозами правильное решение от одного привода все четире.
судя по видео ЮПовский движок намного веселей ПСа.
Проблем с замерзанием конденсата в кранике небыло??? А то я в поле заглох, зажигалкой нагрели так домой и докатили, а там уже все почистил...
:biggrin: :lol:
ну не издевайся Псовский двиг у нас не пошел(

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Вс янв 26, 2014 1:44 pm

Да без обид конечно!-хорошие покатушки вышли !!!-у нас вот холодно не погоняеш,а очень хочется.

Аватара пользователя
dr.tokar
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение dr.tokar » Вс янв 26, 2014 1:49 pm

Звук выхлопа кстати не плох,на уши не давит.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс янв 26, 2014 1:52 pm

dr.tokar писал(а):Да без обид конечно!-хорошие покатушки вышли !!!-у нас вот холодно не погоняеш,а очень хочется.
Я сегодня немного ездил, -21 на улице =) Тоже не жара =)
dr.tokar писал(а):Звук выхлопа кстати не плох,на уши не давит.
Да это двойной глушитель свое дело делает, с этим глушаком даже псовский двиг работал тихонько.

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение MilesTails » Вс янв 26, 2014 2:39 pm

Cop писал(а):
MilesTails писал(а):Все 4 сразу не хорошо...
почему не хорошо?

да и у нас есть проблема с бензом но только не краник, походу бак сильно низко и слабо тянет бенз, нужно принудительный насосик поставить, как на скутере! а то на первой второй пердачи весь бенз выхватывает и глохнет((
Ну я например не видел квадров что бы все 4 сразу тормозили. И я даже не знаю как тебе понятно объяснить почему не хорошо...

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Вс янв 26, 2014 2:43 pm

Я сегодня купил новый шланг бензостойкий, потому как чистка краника ничего не дала. Шланг стоял обычный кислородный, его разъело и в карб гавна наплило. Почистил карб,Теперь вроде бы все норм.
так что и вы обратите внимание на шланг!!!
Последний раз редактировалось $ СВОЙ $ Вс янв 26, 2014 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Вс янв 26, 2014 2:44 pm

Ну я например не видел квадров что бы все 4 сразу тормозили. И я даже не знаю как тебе понятно объяснить почему не хорошо...


смотри как по мне , было сначала отдельно перед отдельно зад, ножка задние ручка передние, не удобно! а так на ножку нажал сразу все 4 хоп и тормозят) как на машине))))
значит и мы купим шланг и будем надеяццо что проблема уйдет

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение MilesTails » Вс янв 26, 2014 3:09 pm

Ну дело ваше)

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс янв 26, 2014 6:43 pm

$ СВОЙ $ писал(а):Я сегодня купил новый шланг бензостойкий, потому как чистка краника ничего не дала. Шланг стоял обычный кислородный, его разъело и в карб гавна наплило. Почистил карб,Теперь вроде бы все норм.
так что и вы обратите внимание на шланг!!!
Проблема решилась, прочистил кран и в се гуд стало. только вот другая беда, с сдвижка масло покапывает и крепко так покапывает, ездил кататься сегодня за 10 км от дома остановился, а тронуться не могу, коробка только на 3 включается, 4-ой нету, а вниз лапка вообще не идет, дергал, дергал я его, включилась 1передача, я думаю ну все, обошлось, не тут то было, завожу разгоняю на 1, вкл 2ую а она включается но рывками работает дергается, разогнаться вообще не получается, я 3-ую и сцеплением немножко ей помог разогнаться, пробую 4-ую а ее нету нейтралка просто дополнительная. Так я доехал домой. Решил дома масло проверить по щупу, я туда а его там практически нету, долил 0,5л чтобы до нормального уровня дошло по щупу. Проехался, появилась 4-ая, но со 2-ой вся та же беда, когда включаешь ее рывками едет, не наберешь скорости.
MilesTails писал(а):Ну дело ваше)
Суть в том что мы понимаем смысл раздельной системы торможения, у нас до этого задний тормоз был отдельно от переднего. проблема была в том, что сам задний квадрик не останавливает совершенно, колеса заблокированы а скорость практически не збавляется, на передок у нас стояла система с 150 кубового скутера (ручка с расширительным бачком) как мы не пробовали прокачать передние тормоза, ничего не получалось, выгнав все пузырьки с системы передние были очень слабы, при полном нажатии квадр совершенно не замедлялся.
Скутерской торм ручки не хватало в нашем случае, чтобы выжать 2 супорта. Выход: с моцика нужно ставить торм цилиндр с ручкой, на котором спереди 2 супорта а ето не дешево. Тут у токаря длинный болт выточил и прокачал систему, все тормоза ефективны.

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Вс янв 26, 2014 7:05 pm

xalibut писал(а):Проблема решилась, прочистил кран и в се гуд стало. только вот другая беда, с сдвижка масло покапывает и крепко так покапывает, ездил кататься сегодня за 10 км от дома остановился, а тронуться не могу, коробка только на 3 включается, 4-ой нету, а вниз лапка вообще не идет, дергал, дергал я его, включилась 1передача, я думаю ну все, обошлось, не тут то было, завожу разгоняю на 1, вкл 2ую а она включается но рывками работает дергается, разогнаться вообще не получается, я 3-ую и сцеплением немножко ей помог разогнаться, пробую 4-ую а ее нету нейтралка просто дополнительная. Так я доехал домой. Решил дома масло проверить по щупу, я туда а его там практически нету, долил 0,5л чтобы до нормального уровня дошло по щупу. Проехался, появилась 4-ая, но со 2-ой вся та же беда, когда включаешь ее рывками едет, не наберешь скорости.
Если на сухую ездить раз уж так получилось, то просто втулки подклинило. А вторая выделуется или износ втулки или вилочка недовключает вторую передачу. А вообще коробка это гемор еще тот. Я долго со своей еб...ся пока не купил по дешовке новый картер с коробкой, перекинул туда всё свое и про коробку забыл:)))

Аватара пользователя
MilesTails
Адепт
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 5:21 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение MilesTails » Вс янв 26, 2014 10:38 pm

если рывками либо вилка, либо кулачки зализались...

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вс янв 26, 2014 10:58 pm

Если с коробки валило масло, никаких тут чудес нет - надо проверить не бежало ли оно по стыкам, левой крышки и картера (вероятнее всего), и по разъему половинок самого картера. В первом случае подклинивание было из-за отсутствия масла и перегреву валов и шестеренок, во втором тоже самое плюс ушли зазоры на валах коробки. В общем колоть движок вероятно придется. Не лишним будет намыть движок и почитать как это сделать правильно чтоб был смысл его потом собирать. По сборке и регулировке в частности коробки есть хорошее видео на ютубе. Если надо, поделюсь ссылкой.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»