UTV-1300 4Х4 Начало...

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: UTV-1300 4Х4 Начало...

Сообщение hair73 » Вс сен 28, 2014 6:18 pm

Тавровод писал(а):
Тавровод писал(а):Ну да, я реально про новый проект думаю , только с финансами сложновато, да и хочется UTV построить чтоб реальный вездеход был, ну и естественно нужно чтоб посадочных мест было не два.
А по поводу подушек двигателя, у меня таврийский двигатель так на нем две падушки стоят прямо на КПП под колоколом сцепления, я их заменил на подушки от газели, впринципе газелевские падушки нормальные. Третья подушка двигателя Таврии находится на торце двигателя примерно где ролик натяжения ремня ГРМ, я её заменил на подушку от ВАЗ 2110 или 2111 которая оказалась очень мягкая. Короче двигатель на подушках двигается но ни за что не цепляется , волнует только глушитель который иногда дребезжит.
Вообще я мог оставить подушки от таврийского двигателя но в случае если они развалятся пришлось бы долго искать новые поэтому и поставил подушки распространенные.
Павел hair73 а у Вас в каком краю гараж в котором Вы собираете свой аппарат???
Я свой Квадр собирал у брата в гараже возле спорткомплекса, а сейчас на Байконуре нахожусь.
Алексей, у меня на старых гаражах! за ГПТУ!!! (Ряд,как идёшь прямо от площадки по автовождению) И .кстати, можно на ТЫ! Здесь все равны!!! :clapping:
а с деньгами у всех тяжело :punish: но будем помаленьку строить!!! :drinks:
ещё немного жалею,что всё таки не купил движок БМВ( обожаю эти движки!!! надёжные и мощные! :good: )но об этом как-нибудь потом...
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: UTV-1300 4Х4 Начало...

Сообщение Тавровод » Вс сен 28, 2014 8:12 pm

Понятно, а я то думал где у нас с напряжением плохо а оказывается за ГПТУ.
А на счет движка БМВ, Ты прав, но меня останавливает цена запчастей.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: UTV-1300 4Х4 Начало...

Сообщение hair73 » Вс сен 28, 2014 8:15 pm

Тавровод писал(а):Понятно, а я то думал где у нас с напряжением плохо а оказывается за ГПТУ.
А на счет движка БМВ, Ты прав, но меня останавливает цена запчастей.
да цена... но раз заменил и забыл!!!! :good:
а напруги и сегодня толком не было :angry2: (прыгает 190- 210... жопа!) до этого строго было 230 - так инвертор варил,как в сказке!
склоняюсь к мысли купить стабилизатор... 8-10кВт(надеюсь поможет),правда после отпуска тоже с деньгами напряг... да и ремонт дома...
ну да что-нибудь придумаю!
Мне сейчас главное трубогиб вывезти и трубы... хочу до морозов успеть основной каркас согнуть,да на прихватках собрать...
Как вывезу трубогиб,сфоткаю обязательно! На работе пробовал гнуть 38,34, 27 трубу... мне понравилось!!! :good: (сам даже не ожидал) изменение диаметра трубы не более 1-1,5 мм!!!И нету гофры совсем! Гнул 34мм трубу не напрягаясь - одной рукой... 38мм - пришлось на рычаг кусок трубы одеть(около 500 мм) и тоже нормально гнуть...
СцукО напруга подводит!!! :kez_13:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»