Строю квадр 4Х2

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Чт сен 23, 2010 11:24 pm

ilmar писал(а):если влезешь в 250кг то ничег страшного не будет, возят ведь эти моторы мотоциклы с коляской
правда мотор бы другой
и не ПС а просто п5
Сегодня подержал и взвесил только один рычаг от жигулей и (что-то я передумал их туда лепить) весит он !ОДИН! 3.5кг не говоря уже про остальные три и про кулаки вместе с тормозами и колёсами ,а про движок у меня есть и Двиг от Планеты пятёрки ,но его я думаю пока оставить на потом :pioneer:

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Чт сен 30, 2010 9:22 pm

Переделал нижние рычаги от "Жигулей" кто ,что скажет по этому поводу ?
Вложения
Фото004.jpg
Переделал рычаг от жигулей

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Чт сен 30, 2010 9:25 pm

т.к. времени не было на квадр уделял не так много времени как хотелось бы

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение sivanko » Чт сен 30, 2010 10:21 pm

Atom писал(а):Переделал нижние рычаги от "Жигулей" кто ,что скажет по этому поводу ?
Добрый вечер. А я решил на низ ставить перевернутые верхние от копейки. Они как раз по длинне подошли. Пришлось чуть подрезать болгаркой и подогнуть плокость крепления шаровой и проварить. Это для увеличения клиренса и хода подвески.

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Shester » Чт сен 30, 2010 10:35 pm

атом ты прост рычаг сделал короче?иль что за переделки?

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Чт сен 30, 2010 11:32 pm

вырезал из рычагов лишний металл "борьба с весом :vinsent: " и приварил перемычку под амортизаторы скинул с нижних рычагов по 1кг с каждого ,верхние буду делать почти самодельные т.е. отрежу крепление шаровой , а остальное из труб,толстой арматуры, и сайленблоков от "Волги"

Аватара пользователя
Shester
Адепт
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 2:47 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Shester » Чт сен 30, 2010 11:34 pm

тоесть нижний рычаг такой и длины остался как и сток?

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Чт сен 30, 2010 11:57 pm

да ,но я опустил его, как только можно было на шаровой, и уже под "новый" ход подвески буду увеличивать длину верхнего рычага ,в общем планирую завтра с передней подвеской уже разделаться в общем посмотрим ,что будет завтра . по ходу придётся удлинять базу .т.к если прикинуть на раму колёса ,под ноги места уже не остаётся и ещё возникли проблемы с движком нужен: правый коленвал,цилиндры "водянка",и головки к ним по цене это почти 4000 руб ,а премия так и не пришла(( придётся по ходу лепить из того ,что есть ( муравьёвский редуктор ,задняя подвеска от него же ,ну и двигатель выбирать либо Пс либо Планета пятёрка )

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение shumz » Пт окт 01, 2010 2:56 am

Atom писал(а):Переделал нижние рычаги от "Жигулей" кто ,что скажет по этому поводу ?
как ты его беспощадно....)))

вроде верхние рычаги довольно легче нижних, чего их не поставиш??

от чего амот?? и как будеш крепить пружины??

Я счас тоже продумываю крепление нижних рычагов от классики, у меня по другому будет, я смещу крепление вниз, а не вбок, так и брюхо поднимется и крепление жёстче...

хмм, а у тебя не будет трубная наварка сминаться при затяжке болтов крепления рычага??
Изображение

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение shumz » Пт окт 01, 2010 2:59 am

sivanko писал(а): Добрый вечер. А я решил на низ ставить перевернутые верхние от копейки. Они как раз по длинне подошли. Пришлось чуть подрезать болгаркой и подогнуть плокость крепления шаровой и проварить. Это для увеличения клиренса и хода подвески.
верхние на низ?? они же совсем короткие.. у меня даже была мысля оба нижних поставить...
Изображение

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение sivanko » Пт окт 01, 2010 7:37 am

у меня рама широкая получилась. и колею я брал расчетную около 95 см. все подошло.

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Пт окт 01, 2010 9:17 am

shumz писал(а):
Atom писал(а):Переделал нижние рычаги от "Жигулей" кто ,что скажет по этому поводу ?
как ты его беспощадно....)))

вроде верхние рычаги довольно легче нижних, чего их не поставиш??

от чего амот?? и как будеш крепить пружины??

Я счас тоже продумываю крепление нижних рычагов от классики, у меня по другому будет, я смещу крепление вниз, а не вбок, так и брюхо поднимется и крепление жёстче...

хмм, а у тебя не будет трубная наварка сминаться при затяжке болтов крепления рычага??

хорошо усилю эти места и ничего сминаться не будет,тем более при затяжке одной только шпильки (как иксперимент)я сорвал резьбу на двух шпильках ,а вниз у меня опускать не получается ,рычаги об раму трут,Амортизатор вроде "Москвич"

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Перж » Пт окт 01, 2010 5:19 pm

А тебе точно нужен аморт с таким большим ходом штока? Подвеска так ходить будет? Может удобнее передние от классики (ход штока ~90 мм), или волговские (~120 мм). Покомпактнее будут. Какие пружины планируешь?

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Пт окт 01, 2010 6:50 pm

Подумываю над этим ,т.к ход подвески не столь большой, можно поставить вообще ижевские амортизаторы ,только пружины двойные

Аватара пользователя
Тимур62
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:53 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Тимур62 » Сб окт 02, 2010 1:07 am

Atom писал(а):
я сорвал резьбу на двух шпильках
надо брать нормальные автоболты а не это китайское фуфло и резьба будет на месте, да и трубу сомнёшь тогда легко
Больше грязи, шире морда

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»