Строю квадр 4Х2

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение shumz » Вс окт 10, 2010 8:04 pm

andis писал(а):редуктор был от ваз 2102.4.44. вот фотка длъа сровнъенъия.на квадре колъоса от класики r 13.ръадом от квадра r12.по нормалъной дороге он поидъот с твоими балонами.а по пересечонке трудновато.а зачем тъебе токой протектор йеслъи глъину меситъ несоберайешся?
ну вот, наконец-то обьявился andis, тебе наверно икалось из-за меня.., невздумай опять пропасть.. :biggrin: :drinks:

у меня к тебе куча вопросов, задам их лучше у тебя в теме, ты не против??
Изображение

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение shumz » Вс окт 10, 2010 8:12 pm

Перж писал(а):Я не прикалываюсь. Но цена в 8 штук не останавливает? Радиус резины 25?
я конечно не олигарх, но если всё вышеперечисленное поддтвердится, то цена не останавливает...

Радиус моей задней резины 27, подробные характеристики на предыдущей странице..
Изображение

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение andis » Вс окт 10, 2010 8:14 pm

хорошо толъко отвечу тъебе завтра.и с руским языком у менъа трудновато :(

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение shumz » Вс окт 10, 2010 8:20 pm

andis писал(а):хорошо толъко отвечу тъебе завтра.и с руским языком у менъа трудновато :(
отлично, вопросы тоже до завтра сформулирую..

ладно, писать буду на матерном, его вроде все понимают.. :biggrin: , шутка коненчо, ничего страшного, как нибудь поймём друг друга..
Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Перж » Вс окт 10, 2010 8:23 pm

25 резину отлично тянет даже инвалидочная планета, а там 18 лошадей. У меня 4 юпитер 28 лошадок, резина тож 25. А тебе зачем 27, для клиренса? А чё вперед поставишь?

Аватара пользователя
shumz
Супер техник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:31 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение shumz » Вс окт 10, 2010 8:30 pm

shumz писал(а): как я выбирал задние шины:

мой квадр: Днепр + Зад. мост от классики, далее расклад..

* Дифр у моста выпирает вниз, тоесть это будет самая нижняя точка дорожного просвета, я решил взять резину повыше, что бы поднять мост, долго сравнивая диаметр отановился на 27 размере..

* Привод тока задний, и центр тяжести ближе к передку, что бы меньше буксовать в грязюке, я решил увеличить пятно контакта, самый широкий размер это 12..

* Итак у меня получился размер 27 высота, 12 ширина и 12 радиус диска ока, т.е. 27х12х12, б/ушной резины такого размера найти трудно, и я решил купить новую..

* Далее почитал коменты к резине на сайте АТВ, прикинул соотношение разной резины по цене/качеству, после перерыл пол инета в поисках дешёвых цен, позвонил на выбранный сайт и заказал, далее оплатил и сегодня поеду забирать её из траспортной компании..

Для информации:

Как читать размер диска для квадроцикла http://itptires.ru/atv-wheel-size.html

Размеры квадриковской резины http://www.starcorussia.ru/production/ATV.html

Сайт, где я покупал http://www.koleso70.ru/katalog/products ... ov-atv/-25
спереди 25, Б/ушка, счас в поиске...

возможно мои расчёты не правы, и ещё будут неправы, но экстаз от самоудовлетворения самый полный.. :biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
Atom
Интересуюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:07 pm

Re: Строю квадр 4Х2

Сообщение Atom » Вт дек 28, 2010 1:16 am

Доброе время суток Форумчане !) ну и нафлудили вы тут ребята ))ладно не обижаюсь ) Дела с постройкой плохи (пришлось отдать сварочный аппарат и сваривать больше нечем !) сейчас ищу сварку ! полностью всю заднюю часть муравья, без кузова ! и время !((

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»