Квадроцикл на базе 2109

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Вт окт 07, 2014 8:21 am

рукой конечно, я думал сделать как санек18рус, но времени уже не было, да еще и показалась что от ручника слишком толстый и не влезет
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Вт окт 07, 2014 8:26 am

Sanek18rus писал(а):у меня трос газа на сцеплении когда порвался, я его заменил от ручника, толька рубашку оставил старую, а то от ручника жесткая, встал как родной. бобышку сделал из гайки под ключ на 8. вставил гайку, край троса в цветочек и оловом прапаял и гайку заклепал, проверенный вариант еще когда на велике кама передние тормоза ремотировал
это ж какая кама с передними тормозами? :shok:
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение andis » Вт окт 07, 2014 8:53 am

на шот трубы глушителъа, на майом квадре труба похоже была зделона но толъко она шла не под подножку а болъше к центру рамы,тоже долго йездил и вроди нечего вот толъко зимои там всъо обмерзало силъно но ето пустъаки.но вот один раз когда застръал в гръази и тошил квадр лебъодкои окозалса под днишем квадра каменъ ну и сплъушилас у менъа ета труба.потом конечно переделол установил трубу по выше и всъо закрыл зашитои.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение pavlik » Вт окт 07, 2014 8:55 am

у меня труба получается идет под подножкой и чуть выше низа рамы т.к. подножки приподняты и ничего не гнул,даж хомут который там же стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Вт окт 07, 2014 5:52 pm

pavlik писал(а):у меня труба получается идет под подножкой и чуть выше низа рамы т.к. подножки приподняты и ничего не гнул,даж хомут который там же стоит.
у меня аналогично получилось
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Ср окт 08, 2014 10:45 pm

нашел рейку от бмв, захотел гур ) кто ставил?,чтоб темы почитать. точно знаю что igo196610 а кто еще?
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

AlexanderK
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:07 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение AlexanderK » Чт окт 09, 2014 9:39 am

Alexandr_Panov писал(а):
Chydik писал(а):Диск от оки 4.5 или 4.0 Почему колеса спускают, мне ребята с Брянска сваривали диски от оки в свое время, ничего не спускало. Даже герметиком в шинке не промазывали.
спускало по ободу диск ржавый, прилично помятый. не правили, вот я и поставил сразу камеру.
когда грязь попадает под этот буртик, колесо спускает и может разбортироваться. для меня так надежнее)
потому и ставят бедлок на квадровские диски.
а варил я "срущими "электродами, промазал герметиком и по шву не спускало
Что такое бедлок?

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Чт окт 09, 2014 10:24 am

AlexanderK писал(а):
Alexandr_Panov писал(а):
Chydik писал(а):Диск от оки 4.5 или 4.0 Почему колеса спускают, мне ребята с Брянска сваривали диски от оки в свое время, ничего не спускало. Даже герметиком в шинке не промазывали.
спускало по ободу диск ржавый, прилично помятый. не правили, вот я и поставил сразу камеру.
когда грязь попадает под этот буртик, колесо спускает и может разбортироваться. для меня так надежнее)
потому и ставят бедлок на квадровские диски.
а варил я "срущими "электродами, промазал герметиком и по шву не спускало
Что такое бедлок?
Бедлок, Beadlock - механическое устройство, устанавливаемое на колесный диск, препятствующее разбортированию колеса при снижение давления в нем до значений близких к нулевому. Бедлок обеспечивает жесткое крепление шины к борту колесного диска и не дает ей соскочить даже при почти полном отсутствии давления.

http://www.4wd.ru/images/dictionary/beadlock.jpg
картинка
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение семен36 » Чт окт 09, 2014 11:45 am

Если не изменяет память то "большой квадр из батайска"вот только от чего,почитай.

AlexanderK
Интересуюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:07 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение AlexanderK » Пт окт 10, 2014 12:45 pm

Спасибо Александр.

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Ср окт 15, 2014 11:12 pm

поставил генератор, на его законное место. поставил сейчас,чтобы трубы охлаждения потом не помешали
Изображение
Изображение
заменил тросик газа, на тросик от ручника, оболочка подошла. спасибо sanek18rus за подсказку)
только пришлось колхозить самодельную ручку сцепления, не нравится, на зиму хватит.
Изображение
доделал рычаг кпп, растяжки на двигатель пока крепить не стал, возможно что при езде рычаг мешать будет, сначала тесты.
Изображение
нет передних аммортов, потому не хочу переделывать рулевое.
буду собирать передний мост, подключение передка. попробую покататься, охлаждение накинуть и проводку недолго. рулевую оставлю на потом.
раздербанил рейку с бэхи, оказалась бесполезная, главный цилиндр есть рейка плюс сам большой шток. оттуда думаю отрезать распределитель и в чермет. а гур то хочется..) :blush2:
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Sanek18rus » Ср окт 15, 2014 11:21 pm

молодец натяжка ремня генератора понравилась, а ручку сцепления поставь от мото урал, сам рычаг там длинее, чуть подогнуть можно ее и вперед, я вобще купил для мотоцикла универсальную , пара 350р на оке пока хватает,а там видно будет

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение pavlik » Чт окт 16, 2014 7:38 am

а трубки на которых генератор крепится,держаться только снизу?я делал еще крепления вверху блока-там вроде триотверстия с резьбой м8 есть.
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Чт окт 16, 2014 10:16 am

pavlik писал(а):а трубки на которых генератор крепится,держаться только снизу?я делал еще крепления вверху блока-там вроде триотверстия с резьбой м8 есть.
да снизу, трубки очень крепко держатся, внизу пластина толстая. если будет играть когда заведу, то закреплю и вверху, только там мудрить нужно, трубки на которых генератор держится мешать будут
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Аватара пользователя
Alexandr_Panov
Супер техник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:59 pm

Re: Квадроцикл на базе 2109

Сообщение Alexandr_Panov » Чт окт 16, 2014 10:18 am

Sanek18rus писал(а):молодец натяжка ремня генератора понравилась, а ручку сцепления поставь от мото урал, сам рычаг там длинее, чуть подогнуть можно ее и вперед, я вобще купил для мотоцикла универсальную , пара 350р на оке пока хватает,а там видно будет
сама ручка и есть от урала, я крепление только делал, потому что там тросик не влезал никуда, да и регулировки не было бы. а так хоть регулировка есть, и конструкция жесткая. только некрасивая
...правильность соединения цепи проверяется после того, как дым рассеялся...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»