атв из латвийи 2

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение Darius » Пт янв 28, 2011 9:14 pm

andis писал(а):спосибо :good: .ну вот достал целых три двиготъелъа, два от голъф2 и одъин от audi ну и премеръайу что к чему.устоновил на место заднъий редуктор провозилса с нъим целый дъенъ пока здъелол новыйе креплъенъийе,там всъо крепитса на саилентблокав.ех нодъейусъ что к новому году квадрик будъет готов :wink: Изображение
benzin stavis?

Аватара пользователя
wolf73
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:54 am

Re: атв из латвийи 2

Сообщение wolf73 » Пт янв 28, 2011 10:22 pm

andis писал(а):спосибо :good: .ну вот достал целых три двиготъелъа, два от голъф2 и одъин от audi ну и премеръайу что к чему.устоновил на место заднъий редуктор провозилса с нъим целый дъенъ пока здъелол новыйе креплъенъийе,там всъо крепитса на саилентблокав.ех нодъейусъ что к новому году квадрик будъет готов :wink: Изображение
а движки какой мощности? :cool:

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: атв из латвийи 2

Сообщение andis » Сб янв 29, 2011 9:24 am

ATVдебют писал(а):-да, пожалуй уже яснее, и все-таки в описании указано скорость около 80 км в час, на максимальных оборотах, или есть запас ?;
- по говнам эксперементы были ? перегрев возможен с таким охлаждением ?
80 км ето предъел :shok: йеслъе по говнам и с нагрузкои то надо обезатъелъно охлождъенъийе :wink: йеслъе хочеш говнолаз дъелотъ то советуйу братъ двиг от авто :blush2:

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: атв из латвийи 2

Сообщение andis » Сб янв 29, 2011 9:31 am

на квадре будъет бензодвиг 1.8 98лс уменъа все двиготъелъа одинакового обйома и мошностъи.кпп пъатъиступенчатайа.у авто с токим мотором максималка 190кмн у менъа будъет гдъето 70-80 :wink:

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение Darius » Сб янв 29, 2011 10:03 am

andis писал(а):на квадре будъет бензодвиг 1.8 98лс уменъа все двиготъелъа одинакового обйома и мошностъи.кпп пъатъиступенчатайа.у авто с токим мотором максималка 190кмн у менъа будъет гдъето 70-80 :wink:
pocemu ne dyzel stavis?

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: атв из латвийи 2

Сообщение andis » Сб янв 29, 2011 6:23 pm

от дизелъа болъшая вибрация.но впринципе позже может и поставлъу потому как он по габаритам одъин к одъин как мои 1.8 и даже места креплъенъий идентичны :good: сегоднъа посмотрел редукторы у нъих по моиму болъшое предаточное число. кардан прокручеваю почти четыре раза полуосъ дъелоет один оборот.а сколъко было у ваза?

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение Darius » Сб янв 29, 2011 8:07 pm

reduktory klasiki byvajut 4: 3.9;4.1;4.3;4.44 a kak uznat?padnimaes odno kaleso (stob drugoe nekrutilos,)i krutis 10 raz,esli kardan pavaracivalsa 19.5 tokda 3.9 peredatacnoje cislo ,esli 20.5-4.1;21.5-4.1;21.5-4.3;22.5-4.44 tak tosneje mozno uznat.

AnDriAn
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:36 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение AnDriAn » Пн янв 31, 2011 12:18 am

Привет)
Интересно)
случайно встретил на форуме этом агрегат который
в прошлом году построил под заказ человеку.
Идея была его.
Двиг тоже фольц(поло)только лишь 1.4 инж.+5ст кпп.
тебе нужно усилить раму,там где я тебе нарисовал,.потому как повело у моего со временем.
Изображение
Но рама у меня не совсем так была сделана,но в целом очень похожа.
Редуктора бывают двух типов 4.11 и 4.55....других не существовало.
Узнать какой у тебя можно по буквенному коду,который выбит на площадочке-отливе,(в данном случае на твоем заднем,площадка вверху,ближе к фланцу кардана.........на переднем снизу.)
4.11-AEC;ARS
4.55-AEX.
получился достаточно мощный трактор...
а вот теперь когда у меня появилась большая территория,решил и себе сделать подобный..с снегоотвалом...с весны уже)

AnDriAn
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:36 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение AnDriAn » Пн янв 31, 2011 12:22 am

andis писал(а):от дизелъа болъшая вибрация.но впринципе позже может и поставлъу потому как он по габаритам одъин к одъин как мои 1.8 и даже места креплъенъий идентичны
не повторяй наших ошибок.
Ты прав,вибрация....... была большая.,.что было не приятно,.тяга на холостом была как у паровоза..дыма от дизеля много,и грохоту).
И зимой были проблемы со стартом в морозы..мучились пацаны...пару раз в лесу прихватывало морозом в баке топливоприемник...

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение Darius » Пн янв 31, 2011 1:42 am

AnDriAn писал(а):
andis писал(а):от дизелъа болъшая вибрация.но впринципе позже может и поставлъу потому как он по габаритам одъин к одъин как мои 1.8 и даже места креплъенъий идентичны
не повторяй наших ошибок.
Ты прав,вибрация....... была большая.,.что было не приятно,.тяга на холостом была как у паровоза..дыма от дизеля много,и грохоту).
И зимой были проблемы со стартом в морозы..мучились пацаны...пару раз в лесу прихватывало морозом в баке топливоприемник...
nedumaju esli xorosyj dyzel to nekokix problem netu,ja ezdzu na VW Golf 3 klasa 1.9D ni zimoi ni leetom net problem....

AnDriAn
Интересуюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 8:36 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение AnDriAn » Пн янв 31, 2011 1:57 am

ну..
кроме хорошего двигателя,еще очень необходимо хорошее диз.топливо...
у Вас насколько я знаю качество классное..а у нас УЖАС что разбавляют..и вода..и вообще не поймешь что добавляют,какую то смесь из Металлургических Комбинатов.

мы ставили двиг от второго гольфа(гольф2)1.6, он отличается в управлении и питании от 3 который 1.9..
исходили из доступности-так как 1.9Д у нас стоит от 1000уе и выше...а 1.6 за 400уе взяли..у Вас цены намного ниже.
На том квадре,и бак утепляли,.и обратку с подогревом сделали,.и подогрев фильтра топливного...он ездил..но смысл этих ненужных головняков я не увидел.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: атв из латвийи 2

Сообщение andis » Пн янв 31, 2011 8:40 am

AnDriAn писал(а):Привет)
Интересно)
случайно встретил на форуме этом агрегат который
в прошлом году построил под заказ человеку.
Идея была его.
Двиг тоже фольц(поло)только лишь 1.4 инж.+5ст кпп.
тебе нужно усилить раму,там где я тебе нарисовал,.потому как повело у моего со временем.
Изображение
Но рама у меня не совсем так была сделана,но в целом очень похожа.
Редуктора бывают двух типов 4.11 и 4.55....других не существовало.
Узнать какой у тебя можно по буквенному коду,который выбит на площадочке-отливе,(в данном случае на твоем заднем,площадка вверху,ближе к фланцу кардана.........на переднем снизу.)
4.11-AEC;ARS
4.55-AEX.
получился достаточно мощный трактор...
а вот теперь когда у меня появилась большая территория,решил и себе сделать подобный..с снегоотвалом...с весны уже)
всъ ок рама нъезокончена и потому йешо толъко будъет усилъиватса.сразу нъе здъелол потому как нъезнал гдъе будут кронштеины двиготъелъа. код редукторов AEC.

Аватара пользователя
Darius
Адепт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:24 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение Darius » Пн янв 31, 2011 9:31 am

AnDriAn писал(а):ну..
кроме хорошего двигателя,еще очень необходимо хорошее диз.топливо...
у Вас насколько я знаю качество классное..а у нас УЖАС что разбавляют..и вода..и вообще не поймешь что добавляют,какую то смесь из Металлургических Комбинатов.

мы ставили двиг от второго гольфа(гольф2)1.6, он отличается в управлении и питании от 3 который 1.9..
исходили из доступности-так как 1.9Д у нас стоит от 1000уе и выше...а 1.6 за 400уе взяли..у Вас цены намного ниже.
На том квадре,и бак утепляли,.и обратку с подогревом сделали,.и подогрев фильтра топливного...он ездил..но смысл этих ненужных головняков я не увидел.
da soglasen na 100%,vas dyz toplivo uzasnoje.imel sotniu adnu druguju vasevo dyzele,tak eli ,eli ......lutse iz dyz zapravki budu nalivat,hot i doroze na palavinu....

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: атв из латвийи 2

Сообщение andis » Пн фев 07, 2011 9:47 pm

привет.достал длъа двига коробку передач ну и устоновил на место.жалко раму прешлосъ передъеловатъ а конкретно тъе трубы которыйе идут над двиготъелъом и там гдъе будъет сидъенъийе.паролъелъно начинаю укреплъатъ раму. Изображение

Аватара пользователя
Zelch
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 3:07 pm

Re: атв из латвийи 2

Сообщение Zelch » Пн фев 07, 2011 10:26 pm

:good: :wink:

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»