строительство "сайда"

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Bookvoed » Пт мар 20, 2015 11:00 pm

Обдирка таких колес кое где поставлена на поток :) , это лучше у вездеходчиков спрашивать.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Пт мар 20, 2015 11:39 pm

владимир 122 писал(а):Еще вопрос,может кто знает будет ли удаляться торчащий пучок проволоки? На фото.
При наружнем способе обдирки, внешний пучок проволоки удаляется, внутренний пучок остается (на этих шинах обычно 2 пучка проволоки). Каждый пучок завернут в 4 слоя корда.
Из 8 слоев корда удаляются 4.

Для обдирки ценятся шины нижнекамского производства, у них качество резины получше. Очень рекомендую искать доноры без порезов и пробоев, что бы можно было использовать их в бескамерном варианте. Сфоткай логотип производителя на этих шинах.


Шины КФ-97 после обдирки имеют размер фактический 1000х420-18 на диске шириной 250мм и давлении 0,2 атм. Они тебе в арки влезут? :shok:
Люди ездят на мостах ВАЗ с колесами размером 1200х500, кто-то постоянно ломается, а кто-то еще ни разу... :russian:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Сб мар 21, 2015 7:02 pm

Спасибо за информацию,Но 1000мм это перебор,думал поменьше будут!Пока собираю инфу! Отдали генер инжекторный, но контактные кольца до железа почти изношены,интересно они продаются.. неверное нет. Пока делаю крепление генера,под ремень от калины с кондеем! Остальное все работает!Пришлось поставить спереди две новые наружние гранаты,надоело хлам хрустящий ставить !Так что скоро поеду,еще времени нет почти 6ти дневка(((Камера снимает отлично, моей флешки на 2гига на 15 мин хватает))).Зовут кататься и квадрики и уазы на больших колесах,для сравнения самое то, но блин не получается((.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Sanek18rus » Сб мар 21, 2015 7:49 pm

владимир 122 писал(а):Спасибо за информацию,Но 1000мм это перебор,думал поменьше будут!Пока собираю инфу! Отдали генер инжекторный, но контактные кольца до железа почти изношены,интересно они продаются.. неверное нет. Пока делаю крепление генера,под ремень от калины с кондеем! Остальное все работает!Пришлось поставить спереди две новые наружние гранаты,надоело хлам хрустящий ставить !Так что скоро поеду,еще времени нет почти 6ти дневка(((Камера снимает отлично, моей флешки на 2гига на 15 мин хватает))).Зовут кататься и квадрики и уазы на больших колесах,для сравнения самое то, но блин не получается((.
делали раньше наплавлку на ротор, под щетки, если я правильно понял, но сейчас наверно уже не найти кто этим занимаеться

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Вс мар 22, 2015 12:04 am

владимир 122 писал(а):Камера снимает отлично, моей флешки на 2гига на 15 мин хватает))).Зовут кататься и квадрики и уазы на больших колесах,для сравнения самое то, но блин не получается((.
"Братиш, ты меня не огорчай..."(с). :(
Последний снег, надо раскатать до конца, тем более в такой яркой компании, да еще с такой видео-камерой. :mr47_04:

Аватара пользователя
ruslan oppozit
Гипер маршал
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:27 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение ruslan oppozit » Вс мар 22, 2015 7:33 pm

владимир 122 писал(а):Нашел на улице вот это! Стоит ли забрать если отдадут так просто? Для снега, болот самое то! Не знаю размеров колес после обдирки кф97! Вес 23кг после обдирки вполне, но не знаю влезут ли...Выдержит ли трансмиссия?Да знаю что нет, если газовать, а если тихонечко?
[URL=http://pixs.ru/showimage/18060011J ... .jpg[/img][/url]

[URL=http://pixs.ru/showimage/18070013J ... .jpg[/img][/url]
[URL=http://pixs.ru/showimage/18050010J ... .jpg[/img][/url]
Нашёл , точнее стащил такие же две штуки. Их в качестве клумб держали теперь тоже обдирать буду. Думаю что в качестве болотоходной резины самое оно.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вс мар 22, 2015 7:35 pm

Сегодня был час времени меж делами)), сделал площадку под генер. Стопориться крепление будет затяжкой всего одной гайкой.Внутрь пойдет профиль на размер меньше.Ремень на 1180 длинноват оказался, купил на 880мм,стандарт 700 с чем то.
[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1290j ... .jpg[/img][/url]
[URL=http://pixs.ru/showimage/Foto1291j ... .jpg[/img][/url]
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Пн мар 30, 2015 12:42 pm


Прокатился полчасика на выходных в одинокого! Осталось поменять две хрустящие гранаты!Заодно камеру испытал)))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Вт мар 31, 2015 12:10 am

владимир 122 писал(а):Прокатился полчасика на выходных в одинокого! Осталось поменять две хрустящие гранаты!Заодно камеру испытал)))
Чувствуется переход на следующий уровень в работе с видеоматериалами! Сюжет конечно скучноват :acute: но зато сценарий, операторская работа, озвучка и монтаж на хорошем уровне. :good:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вт мар 31, 2015 5:56 am

Да брось! Не поверю!Ты походу прикалываешься))) видеопроект убог. Я впервые сам лично сделал фильм(раньше просил то одного то другого), скачал видео редактор т.к старый формат "мов" не поддерживал,разделил фильм,запутался и музыку как положено поделить не смог.Но в следующий раз будет лучше.И сюжет в том числе!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение koswin » Вт мар 31, 2015 5:56 am

Классно с такой камерой, работу подвески посмотреть можно. Еще побольше бы грязи )))).
Володя поставь в настройках нормальную дату на камере, так будет легче потом искать нужное видео.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение владимир 122 » Вт мар 31, 2015 6:06 am

Как камеру получил выставлял, не знаю что случилось,походу откатывался к заводским настройкам и забыл))))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Андрей 318 » Вт мар 31, 2015 1:41 pm

владимир 122 писал(а):Да брось! Не поверю!Ты походу прикалываешься))) видеопроект убог. Я впервые сам лично сделал фильм(раньше просил то одного то другого), скачал видео редактор т.к старый формат "мов" не поддерживал,разделил фильм,запутался и музыку как положено поделить не смог.Но в следующий раз будет лучше.И сюжет в том числе!
Я и не говорю что твоя видео-зарисовка идеальна, но качественное движение в этом направлении прослеживается.

Предлагаю попробовать сделать длинный шест на каких-то универсальных зажимах. Крепить его одним концом на машине в разных местах, на другом конце шеста крепить камеру, направленную на машину.
Что бы машина была видна целиком при движении в разных ракурсах: спереди, сбоку, сверху и т.д.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: строительство "сайда"

Сообщение ak68 » Вт мар 31, 2015 2:28 pm

Андрей 318 писал(а): Предлагаю попробовать сделать длинный шест на каких-то универсальных зажимах. Крепить его одним концом на машине в разных местах, на другом конце шеста крепить камеру, направленную на машину.
Что бы машина была видна целиком при движении в разных ракурсах: спереди, сбоку, сверху и т.д.
может беспилотник? :wink:
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
Sanek18rus
Гипер маршал
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: строительство "сайда"

Сообщение Sanek18rus » Чт апр 02, 2015 11:29 pm

Владимир 122 привет , а отчего буксировочные крючки спереди стоят , тоже хочю такие поставить

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»