Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн июл 29, 2013 2:58 pm

Шаровая стопудово гэ была, на рычагах как их мотает туда-сюда, и ничего, справляются. С двумя разнесенными по концам подшипниками трудновато соосность поймать, когда на раму будешь их корпуса приваривать. А крепление шаровой можно сделать с широкими прорезями, чтоб найти оптимальное положение, нагрузки на верхний подшипник не было и вал не изгибало. Я чтоб этой несоосности избежать сблизил корпуса, и зря, часть вала с сошкой, ниже нижнего подшипника, получилась длинной (около 13 см), и при поворотах даже на месте видно как она сопротивляется и изгибается.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вт июл 30, 2013 11:11 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Ср июл 31, 2013 8:17 am

:good: Круто. И придраться пока не к чему. Интересно, как с про-линком будет работать. А я планирую аморт практически горизонтально маятнику укладывать, тоже про-линк, только родной от квадра, ямахи раптор. Тормозная ручка от чего будет?

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср июл 31, 2013 11:50 am

Перж писал(а)::good: Круто. И придраться пока не к чему. Интересно, как с про-линком будет работать. А я планирую аморт практически горизонтально маятнику укладывать, тоже про-линк, только родной от квадра, ямахи раптор. Тормозная ручка от чего будет?
:drinks: спасибо.
Да на рапторе круто линк стоит, красиво смотриться когда аморт наклонен, мы когда первый вариант амартизатора делали, то мне очень вид внешний нравился ииз за наклона,Изображение Изображение только вод без про-линкового рычага ета подвеска была очень мягкой, я видел на рапик 700 делают тягу от линка к раме регулируемую, ну как рулевую, Перж себе так тоже замути, будет регулироваться высота.Изображение
Ручка, думаю таже, что и была останеться от хонды леад 100.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Ср июл 31, 2013 12:38 pm

Да по идее должно хватать стокового про-линка. На фотке нижняя тяга с регулировкой, потому что маятник длиннее стандартного. А главного тормозного на скутерной ручке хватит на два суппорта?

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср июл 31, 2013 5:23 pm

Я тебе в тему киданул фото стокового линка с 700-тки, я б уже есле делал по твоей схеме, то делал бы с регулировкой.
Хрен его знает Перж, когда стояли спереди барабанная система с таврии то не хватало, тут же все компактнее, проще, должно хватить. А что ты предлагаешь для передних тормозов присобачить?

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение andrianych » Пт авг 02, 2013 11:07 pm

Объясните пожалуйста, в чём заключается смысл про-линка? Может и себе стоит такое замутить?
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Сб авг 03, 2013 10:36 pm

andrianych писал(а):Объясните пожалуйста, в чём заключается смысл про-линка? Может и себе стоит такое замутить?
Андрианыч, почему такой не внимательный? На 52-стр. етой темы в конце,я ссылочку давал, даю еще раз, прочитай, там все на пальцах.
http://roker.kiev.ua/techinfo/638/monoam/monoam.htm

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вс авг 04, 2013 12:27 am

xalibut писал(а): Хрен его знает Перж, когда стояли спереди барабанная система с таврии то не хватало, тут же все компактнее, проще, должно хватить. А что ты предлагаешь для передних тормозов присобачить?
Сам планирую ставить скутерные тормоза на перед. dr.tokar говорит, не хватит главного тормозного от скутера на два суппорта, надо от мото.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вс авг 04, 2013 9:19 am

Там момент есть, с самым тормозным рычагом, нужно с велосипеда горного ставить тормозную ручку, только немного подогнать размеры, я ставил и с старыми тормозами работало отлично, только вот ручку крепкую нужно найти.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 05, 2013 10:20 pm

Сегодня продуктивнвый день:
Фото некачественные, но суть ясна, потом сделаю фото на цифровик, все будет виднее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Пн авг 05, 2013 10:24 pm

там фотик остался так что можешь пофоткать на него

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пн авг 05, 2013 10:28 pm

Еще один подход по сварке потом покраска.
Осталось сделать верхние рычаги, рулевую сошку (просто приварить, она уже готовая лежит), с задним амартизатором повозиться (спилить с амартика 2108 чашку упора, приделать на новый аморт, сделать верхний упор амартизатора, еще нужно придумать какойнить ограничитель хода самого амартика, смысл в том что, амартизатор будет работать только на половину своего хода, его нужно ограничить, думаю тросом сделать, к верхнему уху край и к нижнему)

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 05, 2013 11:21 pm

Может лучше как на багги ремнем брезентовым?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн авг 05, 2013 11:23 pm

А под сайленты рычагов втулки точил, или какая-то труба подошла?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»