Продам трубогиб

предложения о продаже, покупке, обмене - авто и мото, запчастей и инструментов.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Чт ноя 06, 2014 3:10 pm

Изготавливаю трубогибы для быстрой и чистой гибки труб диаметром до 50мм.
  • Привод - пневмогидравлический (от пневмокомпрессора) и ручной, т.е. можно работать без доступа к компрессору или электричеству (подробности см. в конце объявления).
  • Гибка методом намотки - точные чистые гибы без набивки песком, нагрева и других манипуляций. И главное - быстро.
  • Максимальный угол гиба 180 градусов, максимальный угол гиба за один проход 90 градусов.
  • Работает в вертикальной плоскости - удобно в помещениях с маленькой площадью. При хранении занимает мало места.
  • Очень большой выбор готовой оснастки под разные виды труб (бесшовные, электросварные, ДУ и квадратный профиль, метрические и дюймовые размеры)
В станке используется оснастка JD2 (США). Возможно применение самодельной оснастки (даю инструкцию по расчету).

Изображение



Примеры гибов:

Изображение

Изображение


ВАРИАНТЫ ПОСТАВКИ:

1. Полностью готовый к работе трубогиб.
Собран, окрашен, ставь оснастку - и работай.

Цена 38 тыс.руб. (без оснастки). Срок поставки - до 1.5 мес

Стоимость оснастки от $155 до $445 в зависимости от размера. При заказе оснастки одновременно с трубогибом ее цена будет такой же, как на сайте производителя, без наценок.



2. Трубогиб без гидроцилиндра
Эконом-вариант. Вместо пневмогидравлики можно поставить цилиндр "Сорокин" с ручным приводом или аналогичный (приобретается самостоятельно) или любой другой, имеющийся в вашем распоряжении.

Цена 26.7 тыс. руб. (без оснастки). Срок поставки - от 2 недель (без оснастки) до 1.5 мес (при заказе с оснасткой)

Стоимость оснастки от $155 до $445 в зависимости от размера. При одновременном заказе трубогиба в такой комплектации и оснастки добавляйте к цене в прайсе JD2 еще 75$ на дополнительные транспортные расходы.



3. Комплект для самостоятельной сборки.
Включает в себя все необходимые детали: рычаги, втулки, оси и "пальцы" для оснастки (на фото не показаны). Для сборки потребуется сварочный аппарат и прямые руки.

Изображение

Цена (без оснастки) 19 тыс.руб. Срок поставки - 2-3 недели.
Инструкция по сборке - в комплекте.

Стоимость оснастки от $155 до $445 в зависимости от размера. При одновременном заказе комплекта для сборки и оснастки добавляйте к цене в прайсе JD2 еще 75$ на дополнительные транспортные расходы.

К трубогибу в любой комплектации идет инструкция по самостоятельному изготовлению оснастки для тех, у кого есть доступ к соответствующему оборудованию или мастера, работающие за символическую плату.

-=-=-=-=-=-=-=-

КОНТАКТЫ:
Тел. 8-916-568-2419 (с 10:00 до 21:00 по МСК, ждите ответа подольше - могу не сразу услышать)
e-mail: pmednikov@mail.ru или пишите в личку

-=-=-=-=-=-=-=-

ЧаВо

Про пневмогидропривод:
Устанавливаемый на станок гидроцилиндр по сути представляет собой домкрат с большим ходом штока (порядка 500мм) и усилием 8 тонн. Подобные домкраты ставятся на легкие гаражные краны. К домкрату дополнительно пристыкован блок пневмопривода, который "качает ручку" домкрата вместо вас. Этот блок приводится в действие от обычного компрессора, способного дать давление 110-120 psi (7.5 атм). При этом возможность ручного привода остается, и вы можете работать без компрессора и вообще без электричества. Это очень удобно, например, при использовании трубогиба на стройке. С помощью ручного привода очень удобно догибать трубу, когда требуется большая точность.

Про контроль угла гиба:
Контроль угла осуществляется с помощью приобретаемого отдельно электронного угломера. Я использую ADA ProDigit Micro стоимостью порядка 1600 руб, но можно использовать любой другой. Принцип работы есть в видео (см. начало объявления).

Про толщину трубы:
Станок позволяет гнуть цельный стержень Cт3- Ст20 или аналогичных по жесткости материалов диаметром до 25мм.
Максимальная толщина стенки трубы диаметром свыше 25мм - 3мм. Дальше возможно разрушение деталей станка или оснастки.

Про оснастку:
Я использую готовую оснастку, производимую компанией JD2.
Ассортимент оснастки очень большой - практически под любую трубу. Есть оснастка под дюймовые трубы и даже под квадратный профиль размером до 40х40х3. Справшивайте - помогу сориентироваться.
Вы можете купить оснастку как вместе с трубогибом (через меня), так и самостоятельно - через сервисы покупок за рубежом (форвардеры). Соответственно, стоимость оснастки увеличится на величину транспортных расходов и комиссию сервиса покупок. Когда вы заказываете полностью готовый станок (вар №1) и один (!) комплект оснастки, стоимость доставки получается разделить между всеми покупаемыми за рубежом компонентами. В этом случае я не беру доплату за доставку - получается что-то вроде небольшой скидки за заказ в полной комплектации.
Вы можете также изготовить оснастку самостоятельно. С каждым трубогибом (в любом комплекте поставки) идет подробная инструкция по ее расчету.

Про сроки поставки:
Поскольку оснастка и гидроцилиндр покупаются за рубежом, то вся процедура занимает достаточно большое время - до 1.5 месяцев. В канун больших праздников, когда нагрузка на интренет-магазины и транспортные службы возрастают, сроки также могут увеличиваться.
Если в заказе нет зарубежных деталей (комплекты 2 и 3 без оснастки), то срок поставки составляет от 1-2 дней, если детали есть на складе, до 2-3 недель, т.к. не всегда нужный материал есть в наличии у поставщиков.

Про оплату и доставку:
Оплата - 100% предоплата. Наличные, карта СБ РФ или безналом по счету (есть ИП).
При заказе свыше 2 шт возможны скидки до 20% (на оснастку скидки не распространяются).
Доставка - транспортной компанией ("ЖелДорЭкспедиция" или "Автотрейдинг"), курьером (только Москва и Московская обл) или самовывоз из г.Люберцы (Московская обл).
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Продам трубогиб

Сообщение bersan » Чт ноя 06, 2014 7:28 pm

Привод - пневмогидравлический (от пневмокомпрессора) и ручной, т.е. можно работать без доступа к компрессору или электричеству Цена 11300.

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Чт ноя 06, 2014 9:37 pm

bersan, ссылку в студию или прошу не поднимать пыль.
Если бы все было так просто, я бы не изобретал велосипед и давно бы купил дешевый трубогиб себе в мастерскую и радовался жизни, заодно радуя и клиентов. А так я готов провести сравнительные испытания и на деле продемонстрировать превосходство своего станка над любым трубогибом из своей ценовой категории, не говоря уже о дешевых моделях.

Желающие предоставить станок для сравнения есть?
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Продам трубогиб

Сообщение bersan » Чт ноя 06, 2014 9:49 pm

Вы пылите,а я интересуюсь стоимостью привода - пневмогидравлического.
Расчет произведен из Ваших цен!!!
Цена 38 тыс.руб. (без оснастки). минус Цена 26.7 тыс. руб. равняется стоимости Привода - пневмогидравличесого 11 300р.
Для того,что бы купить для самосборки, но с пневмоцилиндром.
Я понятно выразился.

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Чт ноя 06, 2014 10:11 pm

bersan, я прошу прощения, за то, что моя аргументация показалась несколько резкой. Из вашего поста не очень понятно, о чем идет речь, что вызвало с моей стороны подобную реакцию. Не принимайте это на свой счет, пожалуйста. У меня нет стремления кого-либо оскорбить.

Стоимость привода складывается из его цены в Штатах, транспортных расходов и комиссии посредника, осуществляющего закупку "там", организацию перевозки в РФ и таможенное оформление на нашей границе. Поскольку компания-продавец напрямую с РФ не работает, я вынужден пользоваться услугами компании-посредника (форвардера). Заказы штучные, поэтому привод покупается по розничной цене. Посредник берет за свои услуги комиссию. Транспортная компания также берет плату за свои услуги. Кроме того, я доплачиваю за скорость доставки, чтобы покупка пришла за 10-15 дней, а не за 3 месяца. В итоге стоимость покупки увеличивается больше, чем в два раза от начальной цены (сам привод стоит чуть меньше $100). При нынешнем курсе доллара это составляет те самые 11.3 тыс.руб.

Меня такая ситуация печалит не меньше, чем любого из вас. Но альтернативы на российском рынке я не нашел (нужно чтобы не только было в прайсе, но еще и поставлялось в реальные сроки и в нужном количестве). Поэтому есть вариант поставки трубогиба без привода, куда можно поставить тот цилиндр, что есть в вашем распоряжении, или более дешевую альтернативу американскому.
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Пн ноя 24, 2014 8:21 pm

Тем временем готовы детали трубогибов для заказчиков из Сургута (гидравлика) и Нефтекамска (ручной). Осталось облагородить их после резки плазмой и можно собирать.

Два комплекта рычагов для гидравлического трубогиба (без токарных деталей)

Изображение

Рычаги для ручного трубогиба (без токарки):

Изображение

Все рычаги выполнены из стали толщиной 16мм, приводная рейка ручного трубогиба - 12мм. Оси - ХГСА, каленые (на фото отсутствуют).

Один комплект для сборки гидравлического трубогиба пока свободен для заказа.

Ручные трубогибы тоже скоро можно будет заказать. Цена будет ощутимо ниже, чем у гидравлики.
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение mutumbo » Пн ноя 24, 2014 8:37 pm

Правильно ли я понимаю что выглядеть они будут аналогично первому прсту после фрезера?

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Пн ноя 24, 2014 8:41 pm

Да. Это просто детали сразу после резки. Их еще облагораживать нужно :moil:
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение mutumbo » Пн ноя 24, 2014 9:10 pm

Понятно,выкладывай весь технологический процесс, всем будет интересно и познавательно! Ну и по сборке фото, чтобы было понятно качетво сварных швов и.т.д.

santapod
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:01 pm

Re: Продам трубогиб

Сообщение santapod » Вт дек 09, 2014 10:22 pm

Добрый день.
на сколько качественно получается гнуть трубу 50х2 ст20? пробовали или нет?
подойдет ли данный трубогиб для изготовления каркаса по приложению J?
и можно ли это будет сделать ручным вариантом вашего аппарата?

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение владимир 122 » Пн дек 29, 2014 7:35 pm

Тоже хочу поинтересоваться.Здравствуйте! Скажите а как ваш станок гнет б/ш трубу 38-40мм стенка 2мм,ст 20 на 90 градусов?Если не гнули то можно вас попросить это сделать на вашем трубогибе когда будет у вас такая возможность и желание?Интересуюсь я , не потому что я потенциальный покупатель, или проявить слабые и сильные качества вашего аппарата, просто я хочу узнать вообще практически возможно ли гнуть подобную трубу (именно 2мм)без дорна без заметного на глаз заплющивания трубы и гофры. Я сам сделал подобный станок своими руками и он немного плющит такую трубу,на некоторых гибах гофрочка еле заметная есть ,на некоторых нет.Вообщем пора готовиться к следуюшему проекту и нужно знать смогу ли я и довести до ума станок и стоит ли ,возможно ли это впринципе! Спасибо!
делай хорошо! х-во само получится!!!

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение mutumbo » Вс янв 18, 2015 11:36 pm

Привет 8) я вот свой станок до сих пор жду, что то ну очень долго, пора уже санкции вводить 8) у тебя кстати нормальный трубогиб раз ты собрал проект свой 8) а чтобы гармошки не было по идее должны быть идеально изготовлены пуансоны и скользящий упор.

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Чт янв 22, 2015 1:46 am

Прошу прощения за задержку с ответами. Закрутился в мастерской, а оповещения на почту почему-то не приходили :(

Итак,

santapod, 50х2 согнуть можно, но есть риск, что трубу с такой стенкой будет овалить - стенка маловата. Лучше использовать трубу со стенкой 2.5 - тогда гиб будет чистым. Насколько велика будет овальность при стенке 2мм, честно говоря, не пробовал. Возможно, что попадет в допуски, установленные приложением 14 к КиТТ. Приложение 14 к КиТТ также допускает использовать трубу 45х2.5. Такую трубу точно можно согнуть чисто, без овальности.
Ручная версия может работать с трубами до 50мм, но будьте готовы к тому, что понадобится ОЧЕНЬ длинный рычаг и достаточно свободного пространства.

Максимальный размер трубы, которую я гнул на гидравлическом трубогибе подобной конструкции во время испытаний - 60х4. Она гнется, но с ОЧЕНЬ большим трудом, и есть риск повредить оси и фиксирующие пальцы. После подобных испытаний я стал делать эти детали из 30ХГСА и закаливать.

владимир 122, труба 40х2 гнется чисто, без гофры и овальности. Для трубы 38мм лучше брать стенку 2.5мм, иначе качестово будет очень нестабильным (зависит от качества трубы). Если брать большой радиус гибки (порядка 160мм), то можно гнуть 38х2 и 40х1.5

Очень много зависит от точности изготовления оснастки, от того, насколько хорошо прижата труба к ролику в месте, где происходит деформация. А еще оснастку надо смазывать - это тоже влияет на чистоту гиба, т.к. труба идет плавнее, ее не закусывает.
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Чт янв 22, 2015 2:08 am

Хочу принести свои извинения всем, кому задержал сдачу трубогибов :black_eye:

Перед НГ возникли непреодолимые обстоятельства, связанные с человеческим фактором, которые удалось исправить только после праздников. Проще говоря, НГ наложился на банальное рап#$дяйство и кадровые перестановки, из-за чего часть работ, выполнявшихся на стороне (термообработка и "тяжелая" токарка) подвисли. Ласковым словом и массовыми расстрелами проблему удалось решить :mr47_04:

Начинаю сдачу "хвостов". Сегодня собрал/сварил первые два. Впереди - зачистка и покраска.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так выглядит готовый станок:

Изображение

На очереди еще один гидравлический и два ручных. Еще раз приношу "ждунам" глубочайшие извинения и благодарю за проявленное терпение :hi:
Что касается соблюдения сроков в будущем, то в ближайшее время проблема задержек будет ликвидирована. Появилась возможность делать детали трубогибов на склад, с хорошим запасом, поэтому сроки исполнения заказов сильно сократятся. К середине весны, надеюсь, смогу обеспечить постоянное наличие на складе наиболее востребованной оснастки (пока статистику собираю).
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

Аватара пользователя
<Горыныч>
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:32 am

Re: Продам трубогиб

Сообщение <Горыныч> » Пн янв 26, 2015 7:23 pm

Продолжаем сдавать "хвосты". Вот еще один из "зависших" трубогибов перед покраской. Ручной, с оснасткой на 38мм. На днях уедет к заказчику.

Изображение

Изображение

А еще я сегодня отвез на пескоструйку 5 комплектов деталей под гидравлику и 5 комплектов ручных. Пока свободно по 4 штуки каждого вида, остальное в резерве. И на этой неделе приедут 5 шт гидроцилиндров с пневмоприводом - детали, которых обычно приходится ждать очень долго.
Трубогиб для постройки багги / мотовездехода / силового каркаса - можно купить здесь
Мой мотовездеход, отчет о постройке - здесь

Ответить

Вернуться в «Барахолка»