Семь раз отмерь...

Изобретение новых видов транспортных средств, дизайн проекты, формирование внешнего вида транспортного средства.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Семь раз отмерь...

Сообщение Федоркин » Пн июн 01, 2009 3:31 am

Уважаемые коллеги! С удовольствием почитал ваш форум. Не весь конечно... однако достаточно, что бы понять, что мне с вами интересно. Я думал, что тема самоделок умерла лет 15 назад. И очень был рад, что - оказывается нет! Более того, поднялась на новый уровень. Столько замечательных людей и идей. Сам сейчас в поиске главной идеи. В, общем, все возможности и ресурсы и маламала опыт имеются. Если начну, то хочется, чтобы уже без разочарований... Делать, так чтоб уже и народ порадовать, и самому порадоваться... В общем, сижу... рисую... Надеюсь, это не бесконечный процесс, и в конце концов пойму - что я хочу. В этой веточке хотел бы выкладывать свои гаммы, и получать конструктивные замечания и доброжелательные пожелания. При необходимости - и ушат холоднй воды:punish:
Для начала, ссылочка на фотки с работами моего друга... Он занимается силовым тюнингом, и именно эту технологию хочу использовать для строительства кузова... Очень хочется сделать кузов из полированного алюминия... впрочем, как и силовой каркас (не полированный, конечно...)
http://photofile.ru/users/texko/115299375/

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Извиняюсь, что заблудился на форуме, и запостился не в той подрубрике... Просьба к Модератору, перенести эту тему в соответствующий раздел... :kez_10:
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Вт июн 02, 2009 12:22 am

я больше по машинкам,но с удовольствием слежу за баггами.удачи!
КОСТЯ САМоделкин

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Вт июн 02, 2009 7:03 am

Изображение
И так, последняя идея. Пришла после посещения авиаремонтного предприятия, где вдоволь насмотрелся на МИГи... Плоские поверхности, максимальная функциональность, смесь стилей "техно" и "голая сила"... Впечатлило! Добила передача по "эксплоеру" про строительство элитных яхт. Плоские бока, плоские стёкла... и всё сияет!
Основная концепция; среднемоторная компановка, посадочная схема "1+2" - водитель спереди по центру. Как у "Бертоне Трпеция 76 год". Двигатель вдоль, или скорее, поперёк с наклоном вперёд (схема более адекватная в последующем обслуживании), привод полный или задний. Радиатор основной, либо фронтальный, либо под задним крылом (если движка продольная). Как доноров рассматриваю дрыжки тойоты 4А (1,6) или 3S (2,0) с чарджером или турбиной (оба около 200 л/с), оба имеют срост со среднемоторными трансмиссиями, (и автоматными, и механическими)
Силовая структура: Несущее онование из алюминиевых коробчатых элементов с усилителями из стальных труб (под дрыжку и ходовку), алюминиевый - же каркас из труб и коробов. Наружные панели из листового аллюминия (клей, клёпки, сварка, болты). Наружный декор - полированная поверхность.
Наружный дизайн; 3 двери (передняя, полный фонарь, с откидом вперёд, для удобства посадки водителя с любого борта, пассажирские - крылья чайки). Задний капот - монокок с крыльями, спереди небольшая крышка для обслуживания систем. Фары закрываются всплывающей шторой.
Комплектацию планирую максимальную, климатконтроль, электропривода, полноценные сёдла.
В, общем, такой гибрид ЖТ и Багги.
На рисунке, просто стилистический эскиз, без привязки к эргономике и начинке. Сейчас работаю в 3Д, пока без конкретных привязок, но основные пропорции и силовая схема, уже будут ясны
...
Хочу критики :tease:

Добавлено спустя 2 минуты:

Вот только картинка, .... , не приклеилась! Но ссылка рабочая...

Ссылку поправил
Bookvoed
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Вт июн 02, 2009 10:04 am

Федоркин, картинка на мой взгляд из 80-х годов.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Вт июн 02, 2009 10:18 am

Нечто подобное в книге Автомобиль собственными руками. 80х годов

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Вт июн 02, 2009 10:44 am

Bookvoed писал(а):Федоркин, картинка на мой взгляд из 80-х годов.
Спасибо за поправку ссылки... а в чём у меня косяк был? Вроде всё по правилам делал...
По картинке - ты прав... Силуэт конца 70-х, начала 80-х... Старые страсти кипят в крови... А вообще тяжело к моей концепции авангард применять... Китч какой то прёт... Научусь картинки правильно выкладывать, можно будет и пофутуристичней штучки на обсуждение выложить... и в другой программе сделанные... Это та с пайнта :)
2 rbt06 ....каюсь... плагиатор я ... Сам чувствую, что пока отстой... поэтому и не спешу за напильник хвататься :yes3:
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Вт июн 02, 2009 12:36 pm

Во во из меня дизайнёр ещё тот,но у нас на форуме NimCo есть ,он с карандашём дружит

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 02, 2009 2:23 pm

все уже построено до нас :)
найдите 5 отличий :)

Изображение

Это Панголина, родом из 80х, автор Александр Кулыгин


Изображение

на ранних фотках даже диски практически одинаковые с рисунком..
удивительное сходство
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Федоркин писал(а):Хочу критики
получите :)

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Вт июн 02, 2009 2:55 pm

Да, времена были... )) Летающие космолеты, мечты про светлое чистое техно будущее и автомобили как лезвия.
Сейчас могу скинуть машинки которые мне очень нравятся из тех времен, их все знают, потому что популярны били в свое время.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

http://www.lamborghiniblog.com/wp-conte ... -lp400.jpg

Изображение

Изображение
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 02, 2009 3:17 pm

NimCO писал(а):Да, времена были... )) Летающие космолеты, мечты про светлое чистое техно будущее и автомобили как лезвия...
...и посмотрите во что превратили всю эту красоту дизайнеры..
Изображение

:tease:

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Вт июн 02, 2009 3:57 pm

ice_sar писал(а):Это Панголина, родом из 80х, автор Александр Кулыгин
Я её вживую видел,у него гараж недалеко от нас был.
ice_sar писал(а):...и посмотрите во что превратили всю эту красоту дизайнеры..
По обкурке ,пойдёт.

ice_sar
Супер техник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:12 pm

Сообщение ice_sar » Вт июн 02, 2009 4:46 pm

rbt06 писал(а):
ice_sar писал(а):Это Панголина, родом из 80х, автор Александр Кулыгин
Я её вживую видел,у него гараж недалеко от нас был.
круто

Аватара пользователя
Федоркин
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:32 am

Сообщение Федоркин » Ср июн 03, 2009 6:39 am

ice_sar писал(а):все уже построено до нас :)
найдите 5 отличий :)


Это Панголина, родом из 80х, автор Александр Кулыгин




на ранних фотках даже диски практически одинаковые с рисунком..
удивительное сходство



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Федоркин писал(а):Хочу критики
получите :)
Когда в журнале "За рулём" появилась статья, "кто обгонит Панголину?", год 83 это был... Я себе сказал... "Я!". Ну вот с тех пор и ковыряю к этой мечте :boast: ... И наверно, это правильно. Если бы я взялся в то время, хрен что вышло бы!
Ну, а по сути заявления... Вообще я некроман... Люблю старые машины.. Сейчас катаюсь на Тойота МР2 в 11 кузове и на Паждеро Пинин (тож классика от Пининфарины). И как сказал Пол Макартни, музыкальные идеи летают в воздухе... Сам парфенов панголину тож небось с ламбы рисовал ;)... NimCO, защитит меня в этом вопросе... Да, стиль старинный, но концепция совершенно иная, и компановка, и конструкция и технология...
компоновочные схемы:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Сори, не Парфёнов.... Кулыгин. Два монстра совкового самостроя.... Путаю их вечно...
Когда-нибудь, собранное мной ТС - удивит этот мир!

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Ср июн 03, 2009 7:21 am

Ну, вообще-то. Парфенов до сих пор неплохие броневики в Питере делает, в чем сам мог убедится. http://www.t98.ru
http://www.luaz-service.narod.ru/

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Сообщение Юрий » Ср июн 03, 2009 7:26 am

Ближе к современной авиации, нужная компоновка, только 2 места

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Проекты и дизайн»