Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Bookvoed » Ср янв 21, 2015 12:45 am

Проект не будет реализован т.к. автор не знает чего хочет, а экзотические идеи распирают неокрепший ум :russian:

А автор когда нибудь катался на багги, хоть на китайчёнке прокатном?

Аватара пользователя
Old Blind Dog
Интересуюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 1:09 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Old Blind Dog » Ср янв 21, 2015 2:08 am

Тема агонь. (С)

Первое, что в глаза бросилось на концепте - углы рычагов больные для ride height.

И не надо выделываться. Когда ты приедешь на Карачаровскую базу и скажешь "мне четырёхсантиметровую трубу", люди будут показывать пальцем. И самодельщикам въезд запретят. Мол, нафиг нам эти клоуны.

Про углы. Спорим, что про угол Аккермана ты сейчас первый раз в жизни полезешь читать в гугл?

Алюминиевая рама вполне возможна. На чемпионском прототипе Вилниса Зейзы рама алюминиевая. Да и всё там алюминиевое. Но если ты со сваркой чернухи не очень, то пока не надо алюминия.
Ну и да, сначала подбери и обмерь/смоделируй компоненты. Потом вокруг рисуй раму. И забудь про 3д макс, ёлы. Есть же Компасы всякие. Раз уж чего-то техническое замыслил.

А труб да, нормальное количество. Сразу Showtime Тима Кэмерона вспоминаешь. 8)

mmcl200
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:34 am

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение mmcl200 » Ср янв 21, 2015 10:45 am

Для какого случая алюминий? Вес вреден на вездеходе, на спортивном аппарате, меньше вес -лучше динамика, чем вреден вес на прогулочной машинке? И потом окуда экономия веса в 2 раза? Алюм какую плотность имеет? А сталь? А прочность? А предел текучести?

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение vovka » Пт янв 23, 2015 12:22 am

Да отстаньте от пацана! Пусть чо хочет то делает, а мы посмотрим и по ходу пьессы, если у него появятся нормальные вопросы, дадим ему нормальные ответы.
Про размеры ока-двигателя. лучше вопрос задать тем, кто строит с таким движком квадр.. Быстей получишь вменяемый ответ
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Chydik » Пт янв 23, 2015 12:33 am

Про углы. Спорим, что про угол Аккермана ты сейчас первый раз в жизни полезешь читать в гугл?
Я первую когда собирал, вообще про углы ничего не знал, ну багги поехала!!!! На днях была дана ссылка на подвеску, наверно вопрос Аккерманом не вовремя =) если конечно автор этой темы, читал личные сообщения.

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Пт янв 23, 2015 1:09 am

Chydik писал(а):
Про углы. Спорим, что про угол Аккермана ты сейчас первый раз в жизни полезешь читать в гугл?
Я первую когда собирал, вообще про углы ничего не знал, ну багги поехала!!!! На днях была дана ссылка на подвеску, наверно вопрос Аккерманом не вовремя =) если конечно автор этой темы, читал личные сообщения.
Читал читал спс , взял на заметку чего не знал , позже просчитаю . Я вообще много чего сейчас читаю - Нет особо времени и вопросов на которые получу ответы , ну а отвечать на всякие язвительные посты ... Я лучше движком и рамой буду заниматься пока )
ЗЫ: Полезные предложения и замечания естественно принимаются )
Смогём!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Chydik » Пт янв 23, 2015 9:35 am

Заметил не последних моделях, что амортизатор идет вниз на нижний рычаг по центру, а где же будет идти привод на колеса?

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Вс янв 25, 2015 4:47 am

Chydik писал(а):Заметил не последних моделях, что амортизатор идет вниз на нижний рычаг по центру, а где же будет идти привод на колеса?
Замечание правильное , когда ставил не думал особо , но нестрашно - всё равно он был антуражным ,можно сказать )
Сейчас как раз занимаюсь амортизаторами и расчётом ходов подвески , соответственно и конструкцией маятников . Долго еЛал мозга , за то как реализовать для просчёта этот не простой момент , и вот наконец вспомнил что в максе уже есть настраиваемые аморты (ещё пружины и даже пыльники на амортах :lol: ) , которые легко устанавливаются по месту со всеми размерами и реалистичным ходом . В данный момент подгоняю это дело , благо на этом отличном сайте есть размеры "попсовых" моделей , правда видимо без пружин...
В общем ситуация налаживается - начал уже думать про (и потихоньку реализовывать) обшивку багги . С движком и рамой более ли менее понятно , но ещё будет подгоняться по мере необходимости и дизайдёрства :blush2: )))
Непонятным пока остаётся необходимая жёсткость\длинна пружин , т.к. ещё не время просчитывать вес багги и центр массы . Думаю всё это дело наживное , ибо правится выбором\обрезанием пружин в реале и различными средствами\плагинами в максе . =)
О дальнейшем ходе работы буду докладывать "как только так сразу" :pioneer:

ЗЫ : Как думаете , будет ли достаточным 25ой трубы (наруж 33.5 , стенка 2.8мм) для "фермы" ,и профилей 40х40х3(обводка) 40х25х2(рельсы) , для днища ?
Смогём!

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Чт янв 29, 2015 10:35 am

Вот что сейчас имеется :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подвеской я так и не занялся по хорошему - отвлёкся на шкурку , так что колёса с маятниками для виду ) Двигло , схематичный кусок г***а , но основные размеры верны...
Есть по конструёвине замечания ? Ничего что я вынес радиатор наверх ,или придётся воздухозаборник городить ?
Спасибо за вашу поддержку ! :lex_05:
Смогём!

Dima356
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 6:58 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Dima356 » Чт янв 29, 2015 4:49 pm

на сайте есть багги из оки, довольно простая, sergey645 автор если не ошибаюсь, там и чертежи имеются

вот, держи
http://buggy-plans.ru/index.php/gotovye ... a-baze-oki

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Пт янв 30, 2015 7:11 am

Dima356 писал(а):на сайте есть багги из оки, довольно простая, sergey645 автор если не ошибаюсь, там и чертежи имеются

вот, держи
http://buggy-plans.ru/index.php/gotovye ... a-baze-oki
Не совсем ответ по моим вопросам ,но в приведённой ссылке есть очень много всего полезного , спс товарищ )

Перенёс короче радиатор из за соображений обслуживания , сомнительной функциональности , ну и у всех так )))
В общем теперь имеем воздухозаборник сверху , а также "уши" по бокам (дырки правда не прорезал пока)
Изображение

С***дил с шаровой модели ваза 2106 колёса, зеркала (в топку их) и блок питания (ещё что то по мелочи ...)
ЗЫ: Ах да , подножки сделал )
Изображение

Блин , не так то это и просто всё сразу продумать , а ещё есть над чем голову поломать , но так как воплощение состоится по весне , время ещё вагон )
Смогём!

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Пн фев 09, 2015 6:40 pm

Сидел пердел ... Потом подумал - неужели мне до весны делать нечего ?
Как подумал , так и придумал чем занять свои палки хилые xD
Представляю вашему вниманию ,произведение высшего колхозного искусства из высококачественного, ржавого мусора со двора и ещё кое чего...
Изображение
Есть что ещё в этом :crigon_01: исправить и доделать ,но это позже )
Завтра может разберу этот рычаг вам "на поржать"

Вот кстати и старая подвальная дверь пригодилась :lol:
Изображение

Ну как то так - есть ещё чем заниматься )
Спасибо за внимание ! :pioneer:

ЗЫ: С ужасом заметил как розетка криво врезана xD
Смогём!

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение tmrus » Пн фев 09, 2015 11:08 pm

:kez_11:
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
NOnaME1911
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 8:37 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение NOnaME1911 » Вт фев 10, 2015 1:54 am

Вырезал болгаркой части ковша - кто подскажет чем отверстия вырезать ? Видимо нужна хорошая фреза ,но гумна в магазинах дохрена и больше , а мне чет не улыбается по фрезе на 1-2 дырки брать...
Толщина заготовок 2 мм (сидуха будет "как пёрышко" xD)

зы: И давайте пожалуй обойдёмся, без таких комментов как предыдущий ... После таких и схожих постов ,сразу вспоминается песенка про 7 процентов ...
Смогём!

Аватара пользователя
Vasilev
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 9:23 pm

Re: Проект одноместного багги (I НИД ваш ХЕЛП )

Сообщение Vasilev » Вт фев 10, 2015 3:02 am

Бери белые бошевские коронки по металлу.
Мои карапузы на форуме: Шкет-2 Шкет-3 и переделка Муравья

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»