Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение andis » Вт авг 20, 2013 8:10 pm

колъоса должны бытъ квадровские максималънои ширыны какуйу толъко можно достатъ диаметром минимум 28дъуимов.йесли масса квадрика будъет допустим 500кг то движок должен бытъ минимум 50лошедъеи.редуктора задний и передний объазатъелъно с ручнои блокировкои.можно конъечно поставитъ редуктора с лсд но ето всъо ху---а.на шот шрусов нъечего нъемогу сказатъ потомучто нъедавно на мойом квадре порвало переднийу гранату которайа свободна выдъержевает 300лошедъеи.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение водолей » Вт авг 20, 2013 8:31 pm

Может велик угол поворота ? Я ограничители приварил.

dry99
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:25 am

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение dry99 » Вт авг 20, 2013 9:03 pm

водолей писал(а):Посчитай общюю нагрузку 4 колеса -1360кг = 5440кг ! 5.4тонн ! Квадр для грязи ???
Пусть и максимальная нагрузка, но резина заточена под это и с запасом . :shok:
Я не про нагрузку на колесо ,а про нагрузку на трансмиссию что-бы привода не рвало как в этом проекте
http://buggy-plans.ru/index.php/gotovye ... a-baze-oki

dry99
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:25 am

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение dry99 » Вт авг 20, 2013 9:07 pm

andis писал(а):колъоса должны бытъ квадровские максималънои ширыны какуйу толъко можно достатъ диаметром минимум 28дъуимов.йесли масса квадрика будъет допустим 500кг то движок должен бытъ минимум 50лошедъеи.редуктора задний и передний объазатъелъно с ручнои блокировкои.можно конъечно поставитъ редуктора с лсд но ето всъо ху---а.на шот шрусов нъечего нъемогу сказатъ потомучто нъедавно на мойом квадре порвало переднийу гранату которайа свободна выдъержевает 300лошедъеи.
Двигло будет минимум от жигулей переднеприводных от 70 лс
А вот с колёсами засада-или большие но тяжёлые или лёгкие но дорогие...

dry99
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:25 am

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение dry99 » Вт авг 20, 2013 9:17 pm

andis писал(а):на шот шрусов нъечего нъемогу сказатъ потомучто нъедавно на мойом квадре порвало переднийу гранату которайа свободна выдъержевает 300лошедъеи.
Вот это меня и пугает когда начинаю прикидывать какая должна быть трансмиссия :mr47_05:

dry99
Продвинутый
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:25 am

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение dry99 » Вт авг 20, 2013 9:20 pm

водолей писал(а):Может велик угол поворота ? Я ограничители приварил.
Их ведь ещё не только от угла сворачивает,а ещё от момента....
Например-имеем постоянный полный привод,едем через кочку,одно колесо в воздухе крутится(тк полный привод) а потом на землю плюх!!! а оно 40кг например фбел160и тогда привод в узел завязывается и обижается на нас :girl_werewolf:

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение andis » Ср авг 21, 2013 8:35 am

огроничитъелъ поворота у менъа йестъ.а граната разсыпалас при выходъе из брода.хорошо что у менъа йестъ блокировка редукторов иначе из брода бы нъевылъез.вообшем йесли порватъ одну из гранат которые подсоедъенъены к колъосам и при етом нъеиметъ блокировку редуктора то мы лишаемса или заднъего или переднъего привода.

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение Перж » Ср авг 21, 2013 9:27 am

А если дифф не блокирован еще и в коробке, то лишаемся и заднего, и переднего привода.

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение Ohotnik01 » Пт сен 20, 2013 2:45 pm

Интересная штука получается квадрорезина; Типоразмер: 28X12.00-12 6PR DEESTONE D932 SWAMP WITCH TL Весит 15кг. и стоит 7-8 т. р. И СЕЛЬХОЗ резина;
Типоразмер: 7.50-16 8PR BKT AS-504 TL
Ширина профиля, мм: 214
Масса, кг:14 , 31.5 дюима,стоит 4000 т. р. Отсюда вывод напрашивается сам собой!!! При том же весе колеса,НО с ценой на порядок ниже а размером на порядок выше!!! AS-504 рулит!!!!! Остается вопрос лишь в приводах,выдержат ли они 31.5 дюйма с хорошими грунтозацепами??Вопрос? Который мне не дает покоя!!! Но самое главное,из практики по бездорожью высота колеса намного важнее чем его ширина! конечно в пределах разумного. Как получается в данном сравнении квадрорезины и сельхоз.

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение sivanko » Пт сен 20, 2013 4:25 pm

А калькулятором слабо воспользоваться? 7.5 дюймов это около 19 см, а 12 дюймов - это около 30 см!!! 10 сантиметров на тапке это ощутимый приход. Это вопервых... Во-вторых сельхоз резина дубовая и ращитана на 3-4 атмосферы, на ней можно без воздуха ездить. Если бы небыло разницы, все буржуи гоняли бы на тракторной резине.

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение Ohotnik01 » Пт сен 20, 2013 7:39 pm

Во первых!!ширина "214мм. сельхоз шины, это заявленно продающей компанией! А то как первести дюймы в см. я знаю,И разница ширины в 10см. на тапке это конечно весомо. Вот только по пересеченке при разнице в высоте; квадро. 28дюйм и сельхоз 31,5дюйм ,ваши 10 см. ширины колеса квадро рез. как дверца до ж...пы!! 31 будет ехать,28 будет только смотреть! Спору нет сельхоз шина дубовая,это факт,но без воздуха ты на ней не как не поедешь,она все равно плющится!НУ КОНЕЧНО ессли накачать 4 атм. и так поехать ,а потом говорить что она дубовая!!! МИнус квадрорезины это,то что больше чем r28 не найдешь,цена не малая,да и к боковым порезам она жидкая на расправу! А для гряземеса лучше Ёлочки есть только ёлочка!Не каждый же может позволить себе квадрорезину . Вот и думаешь другие варианты!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение pavlik » Пт сен 20, 2013 7:57 pm

почему квадрорезины больше 28-й нет,есть и 30-я.и ширина резины в болоте играет совсем не последнюю роль.и по весу если колеса одинаковые,то не уверен что 16-ый диск будет легче 12-ого,особенно квадровского алюминевого.я думаю 4-5 рублей стоит переплатить за ту же ведьму,чем брать тракторную резину,это я думаю не столь много при общих вложениях в квадр.
Изображение

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение andis » Сб сен 21, 2013 11:21 am

я сам смотрел тракторнуйу резину.по ошушенийу она намного тъажалъейе квадровскои.да и она дубовайа как дъерево.думойу что йесли такуйу на квадрик ставитъ то можно и нъенакачеватъ :mr47_04: .

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение Ohotnik01 » Вс сен 22, 2013 11:05 pm

"pavlik" Смотрел твою тему,зачетный аппарат! Насчет проходимости в болоте спору нет, ширина играет роль не маловажную. У меня двиг. 2108, Привода специально взял нивские для колес большего диаметра,да и хочется вроде чтоб запас был прочности.Наврятли налезет12 диск на пов. кулак 2108. А вес R 16 в районе 8-9кг. железо. Получается мне надо искать от r13 до r16 ,так как r12 не налезет или я не прав? подскажите! Всё железо практически собрал,жду зимы для начала постройки,хочу сразу купить резину,вот ищу варианты,А квадровская на 30 вообще наверно золотая будет?? что скажите?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Каков в вашем представлении квадр для грязи?

Сообщение pavlik » Пн сен 23, 2013 10:50 am

Ohotnik01 писал(а):"pavlik" Смотрел твою тему,зачетный аппарат! Насчет проходимости в болоте спору нет, ширина играет роль не маловажную. У меня двиг. 2108, Привода специально взял нивские для колес большего диаметра,да и хочется вроде чтоб запас был прочности.Наврятли налезет12 диск на пов. кулак 2108. А вес R 16 в районе 8-9кг. железо. Получается мне надо искать от r13 до r16 ,так как r12 не налезет или я не прав? подскажите! Всё железо практически собрал,жду зимы для начала постройки,хочу сразу купить резину,вот ищу варианты,А квадровская на 30 вообще наверно золотая будет?? что скажите?
у меня все восьмерочные кулаки и диски 12-е,только восьмые тормозные диски не становятся,а оковские пожалуйта(на перед когда нибудь думаю поставлю),насчет 30-й резины на атв клубе можно б/у в хорошем состояние за приемлимые деньги найти.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»