Подскажите новичку

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
Greenadder
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:33 pm

Подскажите новичку

Сообщение Greenadder » Вт июн 24, 2014 6:46 pm

Добрый день, уважаемые форумчане!
Появилась задумка построить машинку для дочки, ей скоро будет 2 года.
Подскажите пожалуйста по 2-М вопросам:
1. Подвеска: донора у меня нет, постройка с нуля, какие лучше поставить амортизаторы на маленькую машинку? Подойдут ли аморты от велосипедов? Или как минимум нужны аморты от мото техники?
2. Движок: машинка планируется маленькая, и для маленького ребенка, нужен движок с низким уровнем шума, как вариант, наверное электродвигатель для работы от аккумулятора, посоветуйте что нибудь.
Заранее спасибо!

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение Alexis.79 » Вт июн 24, 2014 9:09 pm

Шуруповерт по всем параметрам подходит! 2 скорости, возможность плавно набирать обороты, реверс есть. Лучше с литий/ионными аккумуляторами, работать будет долго и в отличие от обычных аккумов не будет падать мощность при их разрядке.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение Chydik » Вт июн 24, 2014 9:46 pm

Проще тогда купить эл. машинку в магазине, там прилагается пульт с дистанционным управлением.

Greenadder
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:33 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение Greenadder » Вт июн 24, 2014 10:37 pm

Alexis.79 писал(а):Шуруповерт по всем параметрам подходит! 2 скорости, возможность плавно набирать обороты, реверс есть. Лучше с литий/ионными аккумуляторами, работать будет долго и в отличие от обычных аккумов не будет падать мощность при их разрядке.
Спасибо за совет, буду думать над этим вариантом.
Chydik писал(а):Проще тогда купить эл. машинку в магазине, там прилагается пульт с дистанционным управлением.
Проще то оно конечно проще, но ...
Мысли вообще на данный момент такие, купить эй пока электро машинку (ребенку 1 год и 7 месяцев), что бы училась кататься. А к следующему лету построить что то более менее приличное своими силами (ну очень хочется, прям сил нет :))
раму и ходовку хотел бы сделать, как тут http://buggy-plans.ru/index.php/chertez ... -po-russki только без крыши, а ля кабриолет.
с трубами проблем нет, возьму на рынке, сварочный аппарат тоже имеется.
вот только думаю где взять амморты, если машинка будет маленькая, то ли от велосипедов искать, то ли от мототехники искать. что посоветуете?
то же самое с колесами, где их взять не понимаю, буду искать
по движку сначала думал ДВС, сейчас все таки склоняюсь больше к электродвигателю, так будет проще и с постройкой и для ребенка покомфортнее будет, вот тут есть форум по этой теме http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... board=29.0
так же в планах, все таки заморочиться и сделать кузов (стекловолокно + эпоксидка), и покрасить в яркий цвет, девочка все таки )
ну и так дальше по мелочи, свет и музыка.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение Андрей 318 » Вт июн 24, 2014 10:55 pm

Greenadder писал(а): А к следующему лету построить что то более менее приличное своими силами (ну очень хочется, прям сил нет :))
раму и ходовку хотел бы сделать, как тут http://buggy-plans.ru/index.php/chertez ... -po-russki только без крыши, а ля кабриолет.
Подобные эксперименты желательно проводить на себе, а не на ребенке :lol:

Дочке - безопасную и красивую электрическую машинку из магазина!
Себе - нормальную багу с дурным мотором, крепким каркасом и грамотной подвеской!
Все довольны, все целы. :russian:

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение Chydik » Вт июн 24, 2014 11:25 pm

Андрей 318 писал(а):
Greenadder писал(а): Подобные эксперименты желательно проводить на себе, а не на ребенке :lol:

Дочке - безопасную и красивую электрическую машинку из магазина!
Себе - нормальную багу с дурным мотором, крепким каркасом и грамотной подвеской!
Все довольны, все целы. :russian:
:good:


Ребенок маленький еще, осмысленно она у вас начнет рулить в годика 3
Ну а учиться можно и на машине которой отталкиваются ногами, у меня ребенок такую лучше любит чем эл.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение Bookvoed » Ср июн 25, 2014 10:43 am

Для детской машинки подвеска не нужна т.к. это лишний вес, да и скорость для малыша 5-7 км/ч уже большая. Так что колеса от садовой тачки, шуруповерт с нормальным аккумом и вперед.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Подскажите новичку

Сообщение ak68 » Ср июн 25, 2014 11:07 am

Ребенок маленький еще, осмысленно она у вас начнет рулить в годика 3
Ну а учиться можно и на машине которой отталкиваются ногами, у меня ребенок такую лучше любит чем эл.[/quote]
ну не знаю мой с двух на элекромобильчике гоняет , сейчас в три уже задом паркуется не глядя, так что дети быстро все схватывают. а то что начинать надо с безопасной покупной и с радио пультом это однозначно!
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение АндрОв » Ср июн 25, 2014 11:41 am

Нам тоже подарили дочке электромобиль по дому кататься, её года 3-4 было.... она продолжала кататься на машине на которой надол отталкиваться ногами, а на электромобиле катались её старшие братья :-)

Greenadder
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:33 pm

Re: Подскажите новичку

Сообщение Greenadder » Ср июн 25, 2014 10:00 pm

Андрей 318 писал(а):
Greenadder писал(а): А к следующему лету построить что то более менее приличное своими силами (ну очень хочется, прям сил нет :))
раму и ходовку хотел бы сделать, как тут http://buggy-plans.ru/index.php/chertez ... -po-russki только без крыши, а ля кабриолет.
Подобные эксперименты желательно проводить на себе, а не на ребенке :lol:

Дочке - безопасную и красивую электрическую машинку из магазина!
Себе - нормальную багу с дурным мотором, крепким каркасом и грамотной подвеской!
Все довольны, все целы. :russian:

Спасибо за мудрый совет, так и сделаю. Дочке куплю авто в магазине, а для себя тогда пока буду дальше изучать матчасть.

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»