Багги из ЗАЗ

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Ответить
Bernardo7
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:26 pm

Багги из ЗАЗ

Сообщение Bernardo7 » Пн июл 01, 2013 12:44 pm

Всем привет. Наконец-то созрел я для первого шага на пути постройки багги. Итак, что я планирую построить: одноместное багги из ЗАЗа максимально унифицированного с ним по узлам и агрегатам, рама на основе чертежей "Успешный старт", рулевое, переднюю и заднюю подвеску планирую от ЗАЗа. Раму думаю делать из квадратного или прямоугольного профиля. Первый вопрос: какой размерности желателен профиль? Т.к. думаю рулевое от ЗАЗа, то второй вопрос: есть ли трудности с ним по размещению руля по центру? Да, и еще, наслышан, да и сам наблюдал, что по черетежам "Успешного старта" багги получается маловатым для взрослого человека, поэтому размеры думаю увеличивать по месту, отсюда третий вопрос: примерно насколько достаточным будет увеличение размеров по чертежам "Успешного старта" для взрослого человека ростом примерно 180 см и массой 70-80 кг? И четвертый вопрос: можно ли сразу заложить запас по длине для возможной установки в дальнейшем второго сиденья для пассажира за водительским сиденьем? Буду очень благодарен всем за советы.

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Багги из ЗАЗ

Сообщение Ромарио666 » Пн июл 01, 2013 2:41 pm

у запорожской подвески выворот маловат, это один из поводов не ставить ее

Bernardo7
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:26 pm

Re: Багги из ЗАЗ

Сообщение Bernardo7 » Пн июл 01, 2013 3:16 pm

Ромарио666 писал(а):у запорожской подвески выворот маловат, это один из поводов не ставить ее
По сравнению с чем маловат? В принципе то для багги выворот разве большую роль играет? Я подвеску ЗАЗа рассматриваю с точки зрения ее готовности и переноса целиком из донора, без лишних телодвижений по подбору и поиску другого варианта.

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Багги из ЗАЗ

Сообщение Ромарио666 » Пн июл 01, 2013 3:28 pm

чем больше выворот , тем больше шансов есть исправить ошибку в заносе
ну хотя если совсем простую багги хочется сделать , то запорожская подвеска в самый раз

это я уж так про нее, просто по теме высказаться-просто по работе впервые имел дело с запорожцем
руль крутишь долго и много , а колеса поворачиваются совсем ничего ... радиус поворота у запорожца как у газели.вот это прикол

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»