Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Трансмиссии 4х4 и 4х2. Двигатели 2-х и 4-х тактные, электро и нетрадиционные.

Модератор: User buggy

Ответить
Genius1273
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:19 am

Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Сообщение Genius1273 » Пт янв 11, 2013 8:38 pm

Двигатель юпитер 4. Плохо работает правый цилиндр, либо неработает вообще, чаще не работает вообще))) На малых оборотах вообще не пашет на больших вроде бы иногда просирается минут на 5-7 и потом опять не работате. Свеча мокрая постоянно, из выхлопнухи аш бензин текёт. Было сегодня заменяно - Контакты новые, конденсаторы оба новые. Поменя ремонтный комплект карбюратора к 65 (небыло резинки на игле думали заливает). Грешу на бобину но ещё не пробовал. Также не горит лампочка контроля генератора, купил новый выпрямитель БПВ 14-10 один хрен не горит. Лампочка новая провода всё в порядке. С ножки с которыой напруга на лампочку эту идёт на блоке выпрямителе нету напряжения. Может быть это как то связанно с правым цилиндром, может быть из за этого и неработает правый цилиндр. Незнаю короче что и делать. Искра на вид на обоих свечах нормальная но на правом цилиндре как то покраснее а на левом синеватая.

Подскажите пожалйста. Может быть есть у кого схема электрическая Юпитера 4. Я книгу скачал а схемы принципиальной там нету. Схема есть одна на юпитер 4 но там блок выпрямительный не такой совсем. У меня одна ШР на блоке и там много ножек. А на этой схеме которая у меня есть, нету ШР, там по бокам провода подходят. И не понятно какой провод куда идёт.

Вот ссылочка кому интересно. Прокатился 1 раз пока работал цилиндр))) http://www.youtube.com/watch?v=HFrKofvKqSw

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Сообщение Перж » Пт янв 11, 2013 9:13 pm

У тебя стоит БСЗ?

Genius1273
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:19 am

Re: Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Сообщение Genius1273 » Пт янв 11, 2013 9:18 pm

У меня старое контактное зажигание

Genius1273
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:19 am

Re: Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Сообщение Genius1273 » Пт янв 11, 2013 9:22 pm

насчёт лампы зажигания вродебы нашол в интернете у меня на ШР одна ножка незадействованна. А должна быть задействованна, эта ножкак как рас + лампы. Завтро накину тада провод и думаю лампа загорится. А вот с цилиндром грешу на бабину. Завтро буду пробовать менять их местами. Пришёл к такому выводу потому что с надсвечником цилиндр не работает а без надсвечника начинает вродебы работать. Следовательно сопротивление внутри надсвечники уменьшает ток и искра слаба а без сопротивления более менее сильне становитсяю. Следовательно бабина на првый цилинд подгоревшая. Но это всё тролько теория)))))

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Сообщение Перж » Пт янв 11, 2013 9:25 pm

Так махни бобины местами.

fakel
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 11:33 pm

Re: Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Сообщение fakel » Пт янв 11, 2013 9:32 pm

Выкинь старые ВВ провода. и поставь нормальные с спиральной металлической ниткой.Они обычно красного цвета.Про силикон даже не думай.Кстати пыль на катушке и колпаче дают хорошую утечку тока.

Genius1273
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 9:19 am

Re: Нужна помощ спецов по двигателю Юпитер 4

Сообщение Genius1273 » Пт янв 11, 2013 9:54 pm

пыль мммммммммммммммм да там и контакты то окислились все)))) Завтро короч всё попробую)

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия и силовой агрегат.»