"Vertu"

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: "Vertu"

Сообщение Martoos » Пт май 18, 2012 11:27 pm

Жаль.. =(

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: "Vertu"

Сообщение andrianych » Пт май 18, 2012 11:41 pm

а просто оставить кататься чего не хочешь? Да и зачем эти соревнования, сел и по полю вперед, может у кого из знакомых тоже баггушка есть-вдвоем веселее!
Если все же продавать, то сколько просишь если не секрет?
Сомневаешься? Добавь газу!

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Сб май 19, 2012 12:04 am

Зачем она мне, я расти хочу,да и на нее я потратил все свои сбережения и молодые годы. пять тысч зеленых бумажек было бы не плохо. или поменяю на мотык 400-600кубов стрит или спорт турист. или какое нибуть другое средство передвижения для дорог общего пользования с документами, предпочтительно конечно мотык
спрос на багги отсутствует совсем, поэтому буду убивать тем более к Vertu интерес утрачен...может когда то и отдам по себестоимости но только кога вдоволь наиграюсь. не думаю, что она это переживет. если есть предложения озвучте пока она в состоянии передвигаться.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: "Vertu"

Сообщение Bookvoed » Сб май 19, 2012 12:17 am

Машинка получилась достойная и сделана аккуратно. То что на гонку не попал, так это не конец жизни!

BM3000
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 7:00 pm

Re: "Vertu"

Сообщение BM3000 » Сб май 19, 2012 9:20 am

x-motors ты че курил? Чем тебя так обидели, что всех на ______ посылаешь? Если что новое делать, то понять можно.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Сб май 19, 2012 11:10 am

не понял...кого там я послал...? вообще я человек дружелюбный и открытый мож и с тараканами да с сложным характером но посылать ни кого не собирался и не буду

BM3000
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 7:00 pm

Re: "Vertu"

Сообщение BM3000 » Сб май 19, 2012 2:04 pm

А тут мы все со сложным характером и тараканами.
Ну что ты, куда ты денешся, руки рано или позно все равно зачешутся остановиться не сможешь :moil: .

Illya
Интересуюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 12:23 am

Re: "Vertu"

Сообщение Illya » Ср май 30, 2012 10:58 pm

Здравствуйте! Очень красивая багги!
Сейчас занимаюсь прорисовкой в Солиде своей. Есть некий вопрос.. Скорее всего глупый))
При ходе подвески на продольных рычагах изменяеться расстояние от кулака до места входа привода в коробку (узлы - ВАЗ 2108). Соответственно, будучи закреплённым на кулаке, привод "ходит" внутри коробки. Вот мне интересно, какой есть запас на подобного рода ход: тобеж какое есть расстояние между конечными точками ("выпадыванием" привода и тем, как он упрется во что-то в коробке)? Мне кажеться, это очень важно при рассчёте задней подвески.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Ср май 30, 2012 11:38 pm

осевое перемещение привода обеспечивает внутренний ШРУС.если я не ошибаюсь то ход около 30мм

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: "Vertu"

Сообщение tmrus » Ср май 30, 2012 11:40 pm

пару сантиметров хода есть в внутреннем шрусе. в коробке привод не ходит
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Чт май 31, 2012 12:04 am

Все таки мы попали на чемпионат по ралли-рейду. если в кратце - ехали красиво но не долго. наша гонка закончилась на первом круге умер двигатель, а причина неисправный датчик включения вентилятора от ауди,хочу заметить, что ВАЗовский работал исправно но одному ему было не справится. боролись с пустыней около часа, больше не выдержал двигатель и поймал клин.после небольшого перерыва пытались ехать но пару километров ничего не решило и убили двигатель окончательно. Перед гонкой поменять двигатель на 1.7 я так и не успел приняли решение ехать на том, что есть, но стокового 1.3 явно не хватало. очень порадовала подвеска, так как моноприводу в разбитой джипами колии было очень трудно приходилось ехать возле трасы и штурмовать дюны,овраги ворнки от снарядов в лоб. один раз даже во избежания контакта с беспечными зрителями уткнулись носом в обрыв, отделались вмятой передней облицовкой и парой минут потраченых на то, что выбраться на трасу.
Вложения
4478081pxe.jpg

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Чт май 31, 2012 12:34 am

фотки и видео с чемпионата будут позже. а сейчас расскажу о изменениях в конструкции
1. Полностью изменена задняя подвеска с трехрычажной на мак-ферсон. последняя понадежней будет и проще.Но и трхрычажка осталась. новая повеска полностью на подрамниках и крепится к проушинам трехрычажки.
2. усиленые передние нижние рычаги
3. Установлены ШСы в передней подвеске(втулки в утиль и настоятельно рекомендую от них отказаться тем кто думает на них перейти)
4.Установлен дополнительный радиатор системы охладения с вентилятором от Ауди 100.
5. Установлена несгораемая перегородка между кабиной и моторным отсеком
6. Установлен огнетушитель на 5литров
7. Установлен домкрат (раньше запаска была,а домкрата не было, подумал как то не логично, нужно предусмотреть и домкрат).
8. Приварен кронштейн под ЖПС и его питание.
9. Изготовлены и установлены боковые защитные сетки.
кажись все...
Вложения
sLLAs0iF_Uw.jpg
KzAW6PEU1uU.jpg

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Чт май 31, 2012 12:37 am

ШСы по СХ(четырнадцатые) пока все нормально, люфтов нет. цена окло 50гривен за штуку.
Вложения
IWwL8tz8Nws.jpg
843lZkMVh-0.jpg

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Чт май 31, 2012 12:39 am

Сайленты задней подвески использовал от газелевских амортиков уши от них же очень практично и дешево. рекомендую!
Вложения
MCsYfxMPPfY.jpg

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: "Vertu"

Сообщение x-motors » Чт май 31, 2012 12:44 am

Вот он виновник торжества, большой, тяжелый, импортный и бесполезный...
Вложения
1ejT_yqHD_8.jpg

Ответить

Вернуться в «Строительство»