Багги из запорожца (перестройка)

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Ср май 16, 2012 8:08 pm

Собрался ударными темпами все завершить, даже думал уже на этой неделе прокатиться, да видно не судьба. За последние дни я сделал (попытки с 10) механизм переключения передач, кинул трубку на сцепление, сегодня я его решил прокачать. Чаще всего при работе с гидравликой возникает проблема негерметичности, но вот незадача, я не могу "выдавить" из главного цилиндра сцепления тормозную жидкость... Сначала думал, что он забился, ибо перебирал я его еще зимой, он без жидкости стоял, мало ли что, но там все нормально. При детальном изучении выяснилась такая штука, как я понял тормозная жидкость поступает в среднюю часть поршня и через 3 отверстия на конце поршня поступать должна непосредственно в цилиндр, откуда уже попадает в трубку, но там же стоит такая резинка, на конце поршня, которая закрывает эти самые три отверстия и в эту резинку упирается возвратная пружина. Как жидкость попадет в трубку??? Или я дурак и чего-то не понимаю или у меня деталек в цилиндре не хватает? Help!

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Ср май 16, 2012 8:41 pm

На другом конце магистрали надо создать вакуум, или, проще говоря, отсосать!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Ср май 16, 2012 8:47 pm

Спасибо, понял, но мне не понятно одно, как жидкость попадет в трубку, если эта резинка из ремкомплекта плотно закрывает 3 отверстия в поршне??? Я когда снимаю цилиндр, просто сверху жидкости наливаю, потом двигаю шток, жидкость с другого конца не вытекает!

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Ср май 16, 2012 8:53 pm

Откройте картинку, где цилиндр нарисован в разрезе и все поймете.
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Bookvoed » Ср май 16, 2012 11:58 pm

Был подробный прикол на Ниве - меняли рабочий сцепления, так он не прокачивался потом. Оказалось надо было свободного хода 3 мм регулировкой добавить, после это прокачался мгновенно.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 18, 2012 5:13 pm

Все, сегодня прокачал сцепление, все дело было в отверстии диаметром с иголочку, я его просто не заметил и оно было забито. Из плюсов - при выжатом сцеплении передачи включаются гораздо легче. Так же ввинтил сегодня заглушку в карбюратор, вместо дырки под какой-то там электромагнитный датчик. Теперь движка заводится только при помощи подсоса, но обороты сильно большие. Надо регулировать зажигание и карбюратор. Для того чтобы покататься, осталось сделать трос газа и регулировку карбюратора с зажиганием.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Chydik » Сб май 19, 2012 9:34 am

Такая же хрень тоже была с заз цилиндром, просверлил отверстия все заработало.

Аlkozlov вакуум вроде не обязательно, на рабочем цилиндре тормозов или сцепления достаточно открутить штуцер, жидкость должна самотеком капать.

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Сб май 19, 2012 9:38 am

Не всегда прокатывает...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Chydik » Сб май 19, 2012 9:53 am

Ну вот ))) если не прокатило, значит в главный не попадает жидкость или трубка забита.

Diman
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 2:22 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Diman » Вс май 20, 2012 5:48 pm

Всем Добрый день! Есть вопросы, ищу ответы! Посоветуйте какую конструкцию, переключения передач лучше сделать при повернутом моторе на 180 градусов! Нашёл фоты в инете ! Если у Вас есть какие то варианты буду при много благодарен!
Вложения
56726.jpg

Diman
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 2:22 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Diman » Вс май 20, 2012 5:54 pm

Вот ещё фото!
Вложения
40e16ec14172.jpg
ddd481cc1f44.jpg
Здесь помоему на шарнире рычаг если зрение не подводит!

den2523
Адепт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 12:01 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение den2523 » Вс май 20, 2012 6:41 pm

я сделал как на предпоследнем фото, работает отлично, есть возможность настройки и собрать такую конструкцию не составило труда( фото в моей теме можешь найти), единственное ввиду моей компановки ручку я сделал слева, но сделать с права тоже не трудно, нужно просто добавить еще одну конструкцию идентичную как возле коробки только спереди двигателя(за сидением)

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Farspeed » Вс май 20, 2012 6:42 pm

Я себе делал вот так.Изображение [URL=http://piccy.info/view3/3036643/17dc278 ... a1191631d/]Изображение[/UR
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Diman
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 2:22 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Diman » Вс май 20, 2012 8:20 pm

Большое спасибо кто откликнулся!
den2523 Я в форумах молодой неопытный скинь ссылку на твою тему!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Chydik » Пн май 21, 2012 1:08 am

На первой фотке скрипа много будет, как не смазывай в тех местах где уголки двумя болтами прикручены, смазку все равно грязью забьет, водой смоет

Ответить

Вернуться в «Строительство»