Багги из запорожца (перестройка)

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение alkozlov » Пт май 25, 2012 5:58 am

Говно! Жрет резинки!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 11:28 am

Кто-нибудь может-что-нить сказать по поводу моей проблемы? Это как бы весомая проблема, мне скорее все доделать надо, ибо гараж который я снимаю - продают. А идеи как прокачать тормоза у меня так и не появилось.

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Farspeed » Пт май 25, 2012 11:34 am

чудес на свете не бывает.Если тормозная система в порядке,а прокачать не можешь,то проблемма в ГТЦ.Меняй его на рабочий.При нормальном ГТЦ-прокачка тормозов занимает 10мин.
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 11:39 am

Ну переднее правое то прокачалось и схватывает намертво!

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 11:41 am

Единственная мысль которую я тут вычитал - это то что пузырь воздуха гуляет у тройника который на заднем контуре, то есть когда качаешь правое колесо, пузырь смещается в левый контур, а когда левое - в правый. И как пишут, чтобы выгнать его, надо одновременно открыть два клапана сзади и качнуть пяток раз педаль, чтобы пузырь ушел от тройника. Но если и это не поможет то будет плохо!

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Black_Arrow » Пт май 25, 2012 11:59 am

Воздух в системе чувствуется педалью. С пузыриком в системе как ты говоришь она далеко уйдет и будет ощутимо пружинить назад. Да и вообще вариант маловероятный.
Может что то делаешь просто не так? Либо присоединяюсь к мнению о ГТЦ. Кстати если все клапана закрыты, накачать педалью и держать ее, она дальше не уходит случаем? И при прокачке струйка нормальная бъет из клапанов?
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 12:11 pm

До момента прокачки правого переднего колеса, педаль уходила до конца и возвращалась, после того как одно колесо прокачалось - усилие начало уже ощущаться. Если скрутить заглушку под датчик из гтц и качнуть педалью, чтруя бьет мощно, из клапана прокачки струя где-то 15-20 сантиметров. Но ведь я уже использую третий ГТЦ, первые два были старыми, а этот новый, заводской. До всей этой эпопеи задние тормоза работали!

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 12:13 pm

Я так понимаю когда система будет полностью прокачана, ход педали будет маленьким, сейчас же он по ощущениям на 3/4 длины цилиндра.

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Black_Arrow » Пт май 25, 2012 12:28 pm

Андрей92 писал(а):из клапана прокачки струя где-то 15-20 сантиметров.
Честно как то маловато.. у меня обычно либо вообще не капает либо сразу на пол гаража вылетает...
Извени за глупый вопрос (но раз ничего не помогает) ты прокачиваешь как? с помощником или один через трубку? Просто может у тебя тормозные цилиндры обратно воздух захватывают каким либо образом при обратном ходе педали?
Лично от себя рекомендую трубкой. Берешь емкость какую-нить ( половинка от бутылки лимонада обычно), трубочку от стеклоомывателя. Один конец на штуцер, 2-ой конец в емкость. В емкость при этом надо тоже тормозухи налить, чтоб конец трубки был в ней ( 3-5 см). Ну ориентируешься по пузырикам соответственно.
Попробуй так сделать. Бог его знает, но если пузырики не перестанут бежать значит ГТЦ откуда-то воздух хапает все таки.
Кстати если система чистая, то можно тормозуху из емкости обратно в бачок сливать.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 12:39 pm

Да я же говорю, что пузырей уже нет, а колодки даже не думают схватывать. Буду думать, но в то что новый ГТЦ не создает нужного давления вверить не хочется.....

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение lem » Пт май 25, 2012 1:07 pm

Остается воздушный пузырь. Попробуй, снять суппорт и покрутить его при прокачке (штуцером точно вверх), бывает воздух из него не выходит. Был случай, прогнал пол литра тормозухи, а результат - ноль. Открутил, чуть повернул приподняв штуцер, и ... о боги!!! три качка и тормоза заработали. Посмотри еще что бы не было петель в магистралях, где могут пузыри скапливаться.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 1:15 pm

ВО! Земляк! Круто! не очень понял как штуцер приподнять если честно!

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение lem » Пт май 25, 2012 1:20 pm

просто поверти его в руках в пространстве что бы воздух из ГЦ мог выходить через штуцер.

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение lem » Пт май 25, 2012 1:21 pm

О! А мы и правда земляки! Привет тебе! Где базируешься?

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт май 25, 2012 1:25 pm

Я на кузнецком за управлением МВД (магазин телохранитель). Там гараж снимаю

Ответить

Вернуться в «Строительство»