Молодой

Вопросы от тех кто не знает с чего начать

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: Молодой

Сообщение qweleon » Чт июл 26, 2012 8:59 am

да, не правильно. как уже писали, это из-за несоблюдения угла аккермана

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Молодой

Сообщение sivanko » Чт июл 26, 2012 9:12 am

И я ложечку добавлю. Я думаю рулевые тяги спереди рычагов не есть хорошо. Все пеньки и кочки ловить будут.

Аватара пользователя
Mayor
Гипер маршал
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 7:17 pm

Re: Молодой

Сообщение Mayor » Сб июл 28, 2012 9:31 pm

сошки укороти на 3-4 см будет по лучше, и людей слушай они тут не одну стаю собак уже съели :good:
А так для первого аппарата достойно ,люди в 30 такого не делают :wink:
читай книги.

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Молодой

Сообщение liza » Сб авг 04, 2012 12:22 am

Только сошками вперёд оставь . Это лучше чем сошками назад А чтобы их не замять при наеде на препятствия спереди сделай защиту

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Молодой

Сообщение x-motors » Сб авг 04, 2012 1:37 am

liza писал(а):Только сошками вперёд оставь . Это лучше чем сошками назад А чтобы их не замять при наеде на препятствия спереди сделай защиту
интерсно, а почему сошками вперд лучше чем сошками назад....поэстетичней будет?

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Молодой

Сообщение Перж » Сб авг 04, 2012 1:08 pm

liza писал(а):Только сошками вперёд оставь . Это лучше чем сошками назад А чтобы их не замять при наеде на препятствия спереди сделай защиту
Ну-ка нарисуй, как в данном конкретном случае с сошками вперед Аккермана соблюсти. Отвал спереди - хорошая защита.

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Молодой

Сообщение liza » Сб авг 04, 2012 1:33 pm

Перж писал(а):
liza писал(а):Только сошками вперёд оставь . Это лучше чем сошками назад А чтобы их не замять при наеде на препятствия спереди сделай защиту
Ну-ка нарисуй, как в данном конкретном случае с сошками вперед Аккермана соблюсти. Отвал спереди - хорошая защита.
Ну рисовать то точно не буду но изгиб сошек будет другой Сошки как бы будут смотреть на тормозной диск Они должны поидее влезть так как будут немного всё равно укорочен
x-motors писал(а):
liza писал(а):Только сошками вперёд оставь . Это лучше чем сошками назад А чтобы их не замять при наеде на препятствия спереди сделай защиту
интерсно, а почему сошками вперд лучше чем сошками назад....поэстетичней будет?
Нет не из эстетики из за работы подвески и паразитного подруливания посмотри работу в динамике...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Молодой

Сообщение x-motors » Сб авг 04, 2012 2:31 pm

Лиза, а ну ка расскажи нам не грамотным чем лучше то. поясни на пальцах

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Молодой

Сообщение alkozlov » Сб авг 04, 2012 3:34 pm

На сиськаx интереснее будет...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Игорь Крым
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:38 pm

Re: Молодой

Сообщение Игорь Крым » Сб авг 04, 2012 4:56 pm

alkozlov писал(а):На сиськаx интереснее будет...
+100 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Молодой

Сообщение liza » Вс авг 05, 2012 1:46 am

Хм... попробую Допустим у нас рулевые тяги параллельны нижнему (ну или верхнему) рычагу. То есть при центральном положении руля вы будете качать подвеску то у вас схождения меняться не будет Но стоит только повернуть руль и так же качать подвеску то будет и подворачивать колёса. А сейчас разберём в чем тут разница... Есле рулевые тяги с переди (сошками в перёд) то наружное колесо будет подворачивать в внутрь поворота. Есле сошками назад то наружнее колесо будет подворачивать в наружу поворота. Допустим вы едете по трассе и входите в поворот и наружным колесом хватаете обочину .То что вам наруку будет? когда колесо подрулиться в внутрь поворота или всё таки ... По этому в основном делают сошками в перёд....
Последний раз редактировалось liza Вс авг 05, 2012 2:22 am, всего редактировалось 1 раз.

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Молодой

Сообщение liza » Вс авг 05, 2012 1:49 am

x-motors писал(а):Лиза, а ну ка расскажи нам не грамотным чем лучше то. поясни на пальцах
кто сказал что вы не грамотные?? Я вроде такого не говорила... :( ...кидаясь так выражениями могут про меня плохо подумать
да простят админы за флуд

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Молодой

Сообщение x-motors » Вс авг 05, 2012 10:21 am

Лиза, не совсем тебя понял...или ты не совсем понимаешь о чем говоришь, двухрычажку с "задним" расположением тяг можно настроить так, что схождение будет меняться при сжатии как в "+" так и в "-" при правильном расчете кинматики паразитное подруливание при небольших ходах можно свести почти к нулю. да и в повороте на большой скорости руль обычно повернут на небольшой угол а крен не значительный. А про углы Акермана, можно долго говорить и каждый настраивает так как сам считает нужным. в некоторых случаях избыточная поворачиваемость это норма. поэтому неважно где расположены тяги, все зависит от конструктивного исполнения.
"Просто Лиза" :good: админы к тебе не равнодушны, только заметил.
Мужики,а кто то знает Лизу, мне все таки до сих пор интресно, кто скрывается за этой симпатичной авой,мужик какой-то небритый или действительно Лиза...

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: Молодой

Сообщение liza » Вс авг 05, 2012 11:25 am

x-motors писал(а):Лиза, не совсем тебя понял...или ты не совсем понимаешь о чем говоришь, двухрычажку с "задним" расположением тяг можно настроить так, что схождение будет меняться при сжатии как в "+" так и в "-"
я перед этим тоже самое и написала. Но сделайте так чтобы и не было паразитного подруливания при повёрнутом колесе...
x-motors писал(а):при правильном расчете кинматики паразитное подруливание при небольших ходах можно свести почти к нулю. да и в повороте на большой скорости руль обычно повернут на небольшой угол а крен не значительный.
Вот вы уже начали писать условия.... большая скорость, не сильно на большой повёрнутый руль...
вот эти болиды вообще на огромной скорости ездят и руль мало выворачивают но рулевые рейки у всех спереди...хотя и это не показатель..может у них просто другого места нет :)
Изображение
Мне просто казалось что нужно учитывать всё тоесть в данный момент это паразитное подруливания сделать нам на руку..А это всего лишь сделать рулевую сошками вперёд
x-motors писал(а):"Просто Лиза" :good: админы к тебе не равнодушны, только заметил.
Мужики,а кто то знает Лизу, мне все таки до сих пор интресно, кто скрывается за этой симпатичной авой,мужик какой-то небритый или действительно Лиза...
Да я вроде по теме везде писала... по этому и не ругаются А подтвердить может только один человек на этом форуме только он незахочет этого делать.....он мой брат да и он очень редко тут появляется...

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: Молодой

Сообщение x-motors » Вс авг 05, 2012 12:25 pm

условия писал к тому, что углы подруливания ничтожно малы и влиять на управляемость будут только на относительно большой скорости а при таких скоростях углы поворота колеса маленькие.да дйствительно размещение рулевой тяги имеет значение и будет рулить или в плюс или в минус но на том или ином размещении рейки можно добиться и противоположного результата. и вообще подруливание это плохо неважно куда оно подрулит. скорей всего в том случае который ты описала:выезд на обочину - колесо потеряет сцепление, и если в этом случае колесо будет довернуто в внутрь поворота это не значит что лучше. рано или поздно колесо зацепится(появится сцепления) и на этом колесе реакция резко возростет а руль будет не информативный. Кароче! Не вводи никого в заблуждние настройка подвески тонкая наука и нет понятия так хорошо, а так плохо. размещение рейки это только компоновка и не больше

Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»