Багги из запорожца (перестройка)

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Землячок
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 7:07 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Землячок » Вс ноя 18, 2012 8:35 pm

Грузи на имаджхост http://imageshost.ru/ а сюда ссылки.


Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение pavlik » Вс ноя 18, 2012 9:04 pm

:good:
Изображение

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт ноя 20, 2012 7:01 am

РЕбят, нужен совет. Сейчас у нас снега дофига, но еще довольно тепло - кататься можно и хочется, но проблема в зацепе - его почти нет. Тут ко мне пришла идея, в безопасности которой я несколько сомневаюсь. Я посмотрел картинки - для любительскойй езды по льду некоторые делают покрышки, с вкрученными болтами. У меня есть парочку колес, и изготовить это все дело мне посилам, но не получится ли так, что болты будут вылетать с покрышки и поколечат меня или кого-нибудь стоящего рядом. Я очень сильно сомневаюсь в безопасности этой идеи, вдруг кто-то из вас подобное уже делал - каков результат?

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт ноя 20, 2012 7:05 am

У меня у другана конечно есть цепи, но зазор между запорожским рычагом и покрышкой сильно маленький - цеплять будет полюбому.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Bookvoed » Вт ноя 20, 2012 9:48 am

Саморезами надо :hunter:
Только тогда по асфальту ездить не рекомендуется.

Изображение

Изображение

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт ноя 20, 2012 9:53 am

Мне чисто зимой и по полю, да по льду! Просто я хотел использовать болты с плоской шляпкой, или все же саморезы с прессшайбой лучше? Покрышки все-таки не первой молодости)

павел 333
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:38 pm

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение павел 333 » Вт ноя 20, 2012 4:45 pm

Приветствую,а че решил продать?на дроме видел!

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт ноя 20, 2012 6:14 pm

Ну надо дальше что-то делать. Цель данного проекта была в том, чтобы чему-то научиться, что-то осознать, я думаю она в той или иной мере достигнута. Купят, значит купят нет, так и не расстроюсь. Просто в данном проекте я сильно привязан к раме, а взять и разобрать свое творение, чтобы посадить узлы и агрегаты на новую раму - рука не поднимается. А как показали тесты, результат очень даже работоспособен и демонстрирует хороший запас прочности. Вот как-то так. А что дальше делать - пока не знаю. Если кто-то обмен предложит на внедорожник - буду проходимца строить, а если так купят, то будет проект новой багги, уже с чистого листа и с рамой собственного изготовления.

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт ноя 20, 2012 6:32 pm

А вот пост из серии тупо поржать. Получил на дроме вот такой вопрос-предложение:
обмен на мустанг(масквич 2140SL)в идеальном состаянии,только двигатель клинонутый, двигатель есть 2 можно сбрать один,если согласен оплачиваю эвокуатор)))

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт ноя 30, 2012 7:04 pm

Всем привет! Короче тема такая, мож кто поможет меня вразумить!? Суть вот в чем, что баггу то я достроил, но походу процесс постройки оказался для меня интересней, чем процесс эксплуатации. И четких планов на будущее у меня почему-то не возникает! Я когда брался за проект многого не умел, да и сейчас не все могу, но кое-чему научился. Тут мне на голову упал крутой подарок судьбы, а именно трехуровневый капитальный гараж в неограниченное мое пользование, думаю, что этим надо пользоваться, но вот что там строить - я пока не могу придумать, точнее в голове все какие-то идеи, а четкого плана действий нет! То я хочу начать строить спринта, то внедорожник собирать, то блин я вижу на форуме проект на базе ГАЗ 51 и все в голове вновь переворачивается! ЧТо в таких ситуациях делать? ХЕЛП!!!!!

Аватара пользователя
vovanches2010
Интересуюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:28 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение vovanches2010 » Сб дек 01, 2012 1:21 am

пока есть желание, возможность и время - твори... воплощай свои мысли в жизнь. А из чего и что по большому счету не важно..... Важен конечный результат в любой работе, и оценка его окружающими людьми .....
главное начни а сердце подскажет ну и все мы, конечно

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Пт янв 11, 2013 1:45 pm

Всем привет! Есть небольшой вопрос! Нужно знать в какую сторону вращается нивовская раздатка. Ответ хотелось бы получить в форме: Если смотреть на фланец раздатки с такой-то стороны раздатки то:..... чтоб не возникло вопросов по направлению вращения двигателя, просьба про фланец, к которому цепляется коробка тоже уточнить - зараннее спасибо. В интернете у всех людей показания путаются, хотелось бы чтоб наверняка!

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вс янв 13, 2013 1:15 pm

Пол дня делал 3D модель нивовской раздатки! Все уже шло к завершению, сидел фасочки снимал, красоту наводил. Думаю, я ж проектировщик теперь, надо все по уму делать! Да и людям пользу своей 3D моделько принесу. Как вдруг в момент очередного сопряжения - все виснет и инвентор падает. Ну думаю - ничего, сейчас открою чертежик и как в автокаде восстановлю, как бы не так :angry2: Настроение испорчено. Желание спроектировать багу перед началом постройки - отпала. А я уже представлял в голове как двигатель от зубила чертить :(

Андрей92
Адепт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:58 am

Re: Багги из запорожца (перестройка)

Сообщение Андрей92 » Вт янв 22, 2013 7:03 pm

Всем здраствуйте! Подскажите мне возможную причину следующей проблемы: завел багги, работает на холостых как надо, обороты 2000-3000 нормально, начинаешь вваливать, начинаются просеры, двигатель троит, обороты скинул, норм. Постоял минутку, начинаешь вваливать, вроде все норм и потом о5 троит-пердит, мое предположение что дело в нехватке бензина, то есть при открытии заслонки на больший угол, воздуха много, а бенза не хватает, вывод такой сделал потому что в проточном топливном фильтре бенза как-то мало, Передачу скинул, держишь холостые, уровень бензина в фильтре увеличивается и т.д. Бензонасос новый, карбюратор отстроен грамотно, фильтр без отстойника, вечером поменял шток толкателя бензонасоса, поможет или нет не знаю. Какие еще могут быть варианты? и важно ли то, где в магистрали установлен фильтр? У меня он стоит где-то в середине между канистрой с бензом и бензонасосом или это не критично?

Ответить

Вернуться в «Строительство»