На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Пт янв 11, 2013 6:21 pm

Все привет! Наконец добрался до компьютера))) Вот, что начинает получаться на этапе финиша.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Пт янв 11, 2013 6:22 pm

Ого! С фотографиями какой-то косячок вышел)))) Да, век живи, век учись...))) Лучше " увеличение по клику"....
Под машиной крепеж, на котором было собрано все предварительно. Окончательно все крепежные элементы автопромовские. Вся "морда" будет зашиваться, будет ставиться капот. Пока не определился, пластик или алюминий. Скорее алюминий, в ущерб весу и угоду "шумовому" комфорту с обратной стороны все навесные элементы планирую оклеить "шумкой". Подскажите, гуру, стоит это делать или нет? Боюсь "пустая" обшивка начнет резонировать и громко петь ( если алюм). С передними фарками машинка, на мой взгляд, начала смахивать на некое изделие китайских умельцев))) Но уж как получилось...))

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение tmrus » Сб янв 12, 2013 1:12 am

Что-то даже мои 40мегабит напряглись. Перезалей фотки на поменьше. А то народ ругаться будет сильно. ))
Машинка прикольная получается, вот тока бампер как-то широковат чтоль... ))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Сб янв 12, 2013 1:29 am

Как их перезалить-то?)) удалить при правке потом по новой? Бляха, может болгаркой резануть?)))

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение x-motors » Сб янв 12, 2013 1:33 am

Меня смущает два момента:
1. то, что топливный бак выходит за пределы рамы, при перевороте он будет обязательно поврежден. да и расположен в близости с головой. Вот у меня постоянная боязнь(чуть ли не фобия) топливных баков, никогда не знаю куда их воткнуть. Да и вентиляцию бака нужно сделать таким образом, что бы при переворте бензин не вытекал. я это делаю просто, с самой высокой точки бака идет трубочка в самый низ. но обратный клапан все же лучше.
2. кронштейны рычагов. Сами рычаги прочные и сламать их практически не возможно, значит будет рвать ухо или основание уха. Само ухо тоже прочное потому как сделано с толстого метала как минимум 6мм, ну так мне показалось на фото задней подвески. Значит будет вырывать по сварке, все же ухо преварено к профилю толщиной наверное 1.5 - 2мм. как минимум нужно хоть заварить отверстия квадратной трубы что бы распределить нагрузки между стенками но это не панацея.
Ну в общем то испытания покажут, что было не так.

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение x-motors » Сб янв 12, 2013 1:35 am

и косынки было бы не плохо приварить к ушам, хоть по одной на шарнир.

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Сб янв 12, 2013 1:45 am

Михаил спасибо!))) по креплению рычагов: передние уши усиленны за счет вставок из профиля 40х20х2. Обварено все вкруговую. По задним - косынки вварил, отец как спец старой школы металургии и сопромата сразу пальцем ткнул)). Косынки из полосы 40х5. Этого хватит? Приварены вертикально и по диагонали. На фото не очень видно правда.

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Сб янв 12, 2013 1:47 am

Бак на креплениях опущу. Спасибо!

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Сб янв 12, 2013 1:52 am

А по выхлопу? Петли хватит? Не будут кольца лопаться от детонации? И задняя подвеска- очень убого?

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение Laif » Сб янв 12, 2013 11:28 am

квб писал(а):Лучше " увеличение по клику"....
Лучше загружать на сервер уменьшеные,а потом вставлять по адресу картинки а не страницы...
Всё относительно...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение Bookvoed » Сб янв 12, 2013 12:31 pm

Сделано культурно, но все таки переделка рамы это не то. С нуля рама получилась бы проще и симпатичнее.
Горб на морде зашить будет сложно. Я вообще убедился что о том как машинка будет обшиваться надо думать заранее. А без обшвки малейшая лужа превращается в душ.

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Сб янв 12, 2013 2:14 pm

Да, с рамой с нуля лучше, согласен. Жаль раритет было в металлолом отправлять, вот и решил ей вторую жизнь дать)) горб думаю зашить 3-мя элементами. Придется повыеживаться, конечно, но надеюсь получится. А в целом спасибо за одобрение! как и говорил, опыт в подобных делах первый, но форум мониторил долго, перед тем как начать перестраивать. И потом не выдержал, решил плоды своих трудов показать))

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение Bookvoed » Вс янв 13, 2013 12:23 am

Правильно что показал, а то от гаражных соседей и друзей не всегда услышишь объективную оценку.
И как показывает опыт, часто поездив на одной и поняв ошибки, руки чешутся началь другую более совершенную.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение tmrus » Вс янв 13, 2013 2:04 am

Bookvoed писал(а):Я вообще убедился что о том как машинка будет обшиваться надо думать заранее. А без обшивки малейшая лужа превращается в душ.
Я тоже на эти грабли наступил. Сделал краааасивые крылья, а потом три дня чесал репу как пластик завернуть в 3-х плоскостях :shok: Порезал нафик и приварил рамки по-проще. Жаль про это ни-кто не написал заранее. Судя по всему не я один на грабли наступил )))

Думаю по факту завершения моей машинки напишу эпос для чайников типа меня ))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

квб
Студент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 3:54 pm

Re: На суд общественности. Переделка багги из СЗД

Сообщение квб » Вс янв 13, 2013 3:50 am

Да, я с крыльями тоже пока завис... Городил жестко на раму, не понравилось, отрезал. Теперь решил в последнюю очередь. Сначала заведу, прокачусь, потом дальше...))) хочется сделать красивые, выклеенные, но ни опыта , ни знаний.. Будут кумекать)))

Ответить

Вернуться в «Строительство»