Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пн янв 28, 2013 11:04 pm

Ты же видел, как у вас схождение сыграло.

Аватара пользователя
kudrik
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 5:36 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение kudrik » Вт янв 29, 2013 12:24 am

100% г...........
не передняя подвеска,не задняя не работает путём,такое хорошее железо было использовано,а итог никакой...
без обид,это моё субьективное мнение...

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение andrianych » Вт янв 29, 2013 12:51 am

Ничего, переделают на двухрычажку, и все норм будет)
Сомневаешься? Добавь газу!

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вт янв 29, 2013 10:37 am

kudrik писал(а):100% г...........
не передняя подвеска,не задняя не работает путём,такое хорошее железо было использовано,а итог никакой...
без обид,это моё субьективное мнение...
Чё уж так... Задняя подвеска нормально работает, я бы сказал отлично. Никакой итог бывает, когда при малейшей проблеме всё бросается и посылается нафиг. А парни опытным путем идут, наступают на грабли и исправляют ошибки. Заметьте, чертежи пока ни разу не попросили)))) Интересно, как будет переделана передняя подвеска.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вт янв 29, 2013 12:17 pm

kudrik писал(а):100% г...........
не передняя подвеска,не задняя не работает путём,такое хорошее железо было использовано,а итог никакой...
без обид,это моё субьективное мнение...
Обоснуй.
Например задняя подвеска устраивает меня целиком и полностью, сумашедший ход, приблизительно так же задняя подвеска работает на KTM-525XC при весе водителя 65-70 кг а во мне 95кг ( kudrik посмотри видео на ютубе "Quad Goon Riding"), есть только один момент сам амартизатор потек (но ет мы отдадим на ремонт), да и при том когда я сажусь на квадр то он опускаеться и трубы рамы стают паралельно земле, мне так и хотелось!
kudrik, а как по твоему на спорт квадре должна работать подвеска? :shok:
Последний раз редактировалось xalibut Вт янв 29, 2013 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вт янв 29, 2013 12:22 pm

[/quote]Чё уж так... Задняя подвеска нормально работает, я бы сказал отлично. Никакой итог бывает, когда при малейшей проблеме всё бросается и посылается нафиг. А парни опытным путем идут, наступают на грабли и исправляют ошибки. Заметьте, чертежи пока ни разу не попросили)))) Интересно, как будет переделана передняя подвеска.[/quote]

Перж, у нас есть еще один способ устанить схождение колес при приземлении квадра, есле не получиться, то 2-ух рычажка ждет нас...

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вт янв 29, 2013 12:36 pm

xalibut писал(а):
Перж писал(а):Чё уж так... Задняя подвеска нормально работает, я бы сказал отлично. Никакой итог бывает, когда при малейшей проблеме всё бросается и посылается нафиг. А парни опытным путем идут, наступают на грабли и исправляют ошибки. Заметьте, чертежи пока ни разу не попросили)))) Интересно, как будет переделана передняя подвеска.
Перж, у нас есть еще один способ устанить схождение колес при приземлении квадра, есле не получиться, то 2-ух рычажка ждет нас...
я думаю она ждет вас по любому
Изображение

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Вт янв 29, 2013 1:15 pm

Мужики, если вы собрались прыгать, делайте 2-рычажку и сразу на ШС-ах. Однорычажка только на детских квадриках, ну и на знаменитом ЗиМе))) Время идет, ведь вы уже наверно кататься хотите, а не переделывать сто раз. Если не убедил, то в мою тему загляните, допеределывался, паутину не успеваю стряхивать((

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вт янв 29, 2013 1:40 pm

Перж писал(а):Мужики, если вы собрались прыгать, делайте 2-рычажку и сразу на ШС-ах. Однорычажка только на детских квадриках, ну и на знаменитом ЗиМе))) Время идет, ведь вы уже наверно кататься хотите, а не переделывать сто раз. Если не убедил, то в мою тему загляните, допеределывался, паутину не успеваю стряхивать((
перж, согласен на все 100%, остался 1 вариант переделки, не получиться, переделаем на 2-ух рычажку, мы хоти на 1-рычажке пройти обкатку, потом 2 рычага ставим...

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Вт янв 29, 2013 6:03 pm

поьом вы наврятли два рычага поставите,ведь будет хотеться кататься,а не что то переделывать.
Изображение

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Вт янв 29, 2013 6:59 pm

Задняя подвеска не к черту........Чем глубже продавливаешь тем мягче она становиться,а надо наоборот....Представь будете ехать 50-60км вдвоем и вдруг кочка,бровка,малая канавка и будете на брюхе в лутьшем случае....
Про перед: ура скоро будет 2 рычажка!!!!!

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Вт янв 29, 2013 7:12 pm

pavlik писал(а):поьом вы наврятли два рычага поставите,ведь будет хотеться кататься,а не что то переделывать.
Полностью согласен: как тока дым с трубы пойдет ,так сразу все переделки в угол.
Я когда свой собирал так сразу КПП разобрал и раскидал по гаражу что бы соблазна не было!!!!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Вт янв 29, 2013 7:13 pm

Павел666 писал(а):Задняя подвеска не к черту........Чем глубже продавливаешь тем мягче она становиться,а надо наоборот....Представь будете ехать 50-60км вдвоем и вдруг кочка,бровка,малая канавка и будете на брюхе в лутьшем случае....
Про перед: ура скоро будет 2 рычажка!!!!!

Она у нас приблизительно без изменений по мягкости что в начале хода что в конце... Квадр у нас одноместный. Подвеску расчитываю только под себя, есле я зад под 2 чел (200 кг) расчитаю то сам как на бревне буду ездить! А на счет жескости я б с удовольствием про линк замутил, там вроде все так как ты Паш говоришь (ты же видео своей подвески не показываешь).

Аватара пользователя
Cop
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 7:02 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Cop » Вт янв 29, 2013 7:13 pm

Павел666 писал(а):Задняя подвеска не к черту........Чем глубже продавливаешь тем мягче она становиться,а надо наоборот....Представь будете ехать 50-60км вдвоем и вдруг кочка,бровка,малая канавка и будете на брюхе в лутьшем случае....
Про перед: ура скоро будет 2 рычажка!!!!!
два туда не сядет как не крути( все расчитано под одного, второй на камере сзади на веревке)))))


хлопцы двух рычажка хорошо НО, разрушим миф о однорычажке и тогда возможно будет! Пока все силы прилагаем, чтобы сделать ОДНОРЫЧАЖКУ, умные советы выслушиваюцца (ну кроме двух рычажка форева)) Она может работать так же как и двух, возможно будут минусы, у двух рычажки они тоже есть.
Как наш случай переделать чтобы при падении не сходились рычаги? У меня есть мыслишка, у брата другая, рады выслушать еще.
Только по делу мужики)) (можно и картинки рисовать)

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Вт янв 29, 2013 7:27 pm

2-е поместятся бес проблем....
В принципе можно и эту подвеску от корректировать....

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»