Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср янв 30, 2013 8:50 pm

Ну и еще фотку залью, уж больно нравиться :blush2:
Изображение

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение smirnov » Ср янв 30, 2013 9:06 pm

xalibut писал(а):
kudrik писал(а):100% г...........
не передняя подвеска,не задняя не работает путём,такое хорошее железо было использовано,а итог никакой...
без обид,это моё субьективное мнение...
Обоснуй.
Например задняя подвеска устраивает меня целиком и полностью, сумашедший ход, приблизительно так же задняя подвеска работает на KTM-525XC при весе водителя 65-70 кг а во мне 95кг ( kudrik посмотри видео на ютубе "Quad Goon Riding"), есть только один момент сам амартизатор потек (но ет мы отдадим на ремонт), да и при том когда я сажусь на квадр то он опускаеться и трубы рамы стают паралельно земле, мне так и хотелось!
kudrik, а как по твоему на спорт квадре должна работать подвеска? :shok:
этот ктм может влегкую пригнуть пролететь метров 30 и приземлится без всяких проблем для мотоцикла и для гонщика, при весе гонщика в 90кг у него подвеска при приземлении не стукнет ка у тебя при таких не значительных подпрыгиваний на раме ногами, а если ты на своем квадре после прыжка пролетишь хотя бы 5 метров, этот прыжок может стать твоим и твоего квадра последним, занимаюсь мотокроссом и знаю как должна работать подвеска если нужно прыгать с трамплинов

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср янв 30, 2013 10:06 pm

1 ето одадим мастеру сам амартизатор пусть переберет и сделает дубовым
2 можна попробовать вовнутрь етой пружины поставить пружину с мт, никто так не пробовал?
3 сделать про линк, сместив нижнее ухо амартизатора вниз + рычаги разные.

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Ср янв 30, 2013 10:08 pm

этот ктм может влегкую пригнуть пролететь метров 30 и приземлится без всяких проблем для мотоцикла и для гонщика, при весе гонщика в 90кг у него подвеска при приземлении не стукнет ка у тебя при таких не значительных подпрыгиваний на раме ногами, а если ты на своем квадре после прыжка пролетишь хотя бы 5 метров, этот прыжок может стать твоим и твоего квадра последним, занимаюсь мотокроссом и знаю как должна работать подвеска если нужно прыгать с трамплинов
Золотые слова!!!! Однако. И я про то же....спортивная подвеска должна прогрессировать на жесткость: ну типа если взять новый медицинский шприц,вытинуть шток,заткнуть пальцем вых.отверстие и пытаться вдавить шток внутрь...до половины объёма в принципе можно, а вот дальше гораздо проблематичней.Вроде шприц маленький, руки сильные а до конца сдавить не можем...
У тебя или с раскачкой то можно и до талого сжать А ЭТО УЖЕ НЕ СПОРТ !!!!!!!

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Ср янв 30, 2013 10:10 pm

xalibut писал(а):1 ето одадим мастеру сам амартизатор пусть переберет и сделает дубовым
2 можна попробовать вовнутрь етой пружины поставить пружину с мт, никто так не пробовал?
3 сделать про линк, сместив нижнее ухо амартизатора вниз + рычаги разные.
Первых два пункта ОТСТОЙ и трата времени и сил.а вот третий принесет зачетный результат.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Ср янв 30, 2013 10:28 pm

Паш, как сделать про линк?
Вото фото нашего квадра, что можно замутить?
Изображение

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение andrianych » Ср янв 30, 2013 11:19 pm

xalibut, не парься, сделай из Энергоаккумулятора лиаза, как Шурик2141.
По его отзывам все классно, там пружинка с разными диаметрами, сначало мягко сжимается, и постепенно труднее на сжатие. Короче смотри тут: viewtopic.php?f=25&t=6146&start=195
Изображение
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
kudrik
Адепт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 5:36 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение kudrik » Чт янв 31, 2013 1:58 am

Да ну что вы городите,просто постав рабочий амортизатор и измени угол наклона,и всё встанет на свои места,вот попробуй просто сместить верхний конец к заду и увидишь чё получится,будет тебе эфект шприца...

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Чт янв 31, 2013 9:51 am

xalibut писал(а):1 ето одадим мастеру сам амартизатор пусть переберет и сделает дубовым
2 можна попробовать вовнутрь етой пружины поставить пружину с мт, никто так не пробовал?
3 сделать про линк, сместив нижнее ухо амартизатора вниз + рычаги разные.
насчет второго пункта я так сделал с задними амортами на квадрике
Изображение

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Чт янв 31, 2013 10:15 am

Я делал по следующей статье Немного изменив размеры шатунов и рычага ...
http://www.motoizh.ru/index.php?option= ... 4&Itemid=3

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение smirnov » Чт янв 31, 2013 1:51 pm

Смотри как устроен пролинк на мотоциклах для кросса, могу снять размеры со своего мотоцикла, но будет это через пару дней только

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущпрошье ий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Чт янв 31, 2013 2:03 pm

В данном случае точные размеры не так важны, главное суть уловить...Попробуй еще от Ямаха Бенши 350 глянуть и к твоему квадру проще всего будет изобразить.....

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 01, 2013 4:23 pm

smirnov, чертежик есле можешь с размерами набросай, на первое время мы оставим етот амартизатор (хотя я присмотрелся и понял что аморт работает в таком положении исключительно на самой пружине), печально конечно но для обкатки двигла такой подвески хватит, может пружину подкину с мт вовнутрь, а к тому времени как обкатаю, сделаю про линк и резонатор по чертежу, сейчас етим онозначно заниматься не будем!
Сегодня был заезд на рынок, прикупил вкусняшек кучу, фото поже.
Завтро планирую заход в гараж :moil: , там и фото отчет будет вечером!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 01, 2013 5:00 pm

Люди, такой еще вопрос, передние тормоза никак не сделаю, рынок обходил, мото тормозных шланг нету( не сезон молв), авто-шланги короткие...
Ситуация такова: нужно 1метр шланг от руля к низу рамы, потом тройник и 2 шланги по 55 см, есть нюансы на колесах болты торм. м12 а на руле (торм ручке) м10.
Думал найти 1м шланг мото и пустить вниз, там на тройнике развести по сторонам... Как кто делал себе? что придумать можно?

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Пт фев 01, 2013 6:52 pm

xalibut писал(а):Люди, такой еще вопрос, передние тормоза никак не сделаю, рынок обходил, мото тормозных шланг нету( не сезон молв), авто-шланги короткие...
Ситуация такова: нужно 1метр шланг от руля к низу рамы, потом тройник и 2 шланги по 55 см, есть нюансы на колесах болты торм. м12 а на руле (торм ручке) м10.
Думал найти 1м шланг мото и пустить вниз, там на тройнике развести по сторонам... Как кто делал себе? что придумать можно?
Ну в чем вопрос? Как насчет металлических тормозных трубок зайди.От колеса 2 резиновых потом тройник потом железный и опять резиновый в руль... в автомобильный магазин там всё есть и по копеечной цене метал трубка50р.резиновая 100р.тройеик 100р...

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»