Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 8:28 pm


cahok
Адепт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 8:33 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение cahok » Пт фев 22, 2013 9:00 pm

когда на снег со льда выехал то по звуку мотора показалось что тяжеловато ему!!!так понимаю вторая была включена??? как думаешь летом сможет в занос пойти????

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Пт фев 22, 2013 9:08 pm

неужели дождались,наверное завтра снег весь растает.квадрик зачет :good: ,только это что вы ему газу пока на обкатке мало даете и такое ощющение что ему тягла не хватает из за этого.
Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 9:29 pm

cahok писал(а):когда на снег со льда выехал то по звуку мотора показалось что тяжеловато ему!!!так понимаю вторая была включена??? как думаешь летом сможет в занос пойти????
Незнаю еще, сетой резиной тяжедо ему будет, есле поставить 220 ую, такую как я андрианычу советую на его квадр, думау пойдет в юз. а на етих катках я по грязи даже не буксую...
Ну и обкатка еще. до 3500 тис куручу маскимум двиг, еще и резонатор нада сделать, а то мы трубу примитивную с машины поставили соеденив отводами. мне кажеться она сильно двиг душит.
pavlik писал(а):неужели дождались,наверное завтра снег весь растает.квадрик зачет :good: ,только это что вы ему газу пока на обкатке мало даете и такое ощющение что ему тягла не хватает из за этого.
Спасибо за квадр Паш, да обкатку пройду я ему дам жизни, а пока как старенький дедушка и друзьям не разрешаю газу давать...
а так конечно квадрыч тема. на пруд поехали, веревку к бугелю привязали и товарищ на лыжах зади по всем пруду телепался с лыбой до ушей :mr47_04:
Толшько вот думаю звезду на перед поставить не 16 зубьев а 18. у меня запасы для ижа есть :mr47_04:
Просто сейчас первая для того чтобы трогнуться, под все горки на 2 пхну, тяга на низах конечно впечатляет... :mr47_04:

Сегодня для меня такой знаменательный день, решился в соседний городок сездить 25 км от нас, дорога в основном по полям, ну и по трасе прохватил, на 4 в обкаточном режиме гдето 50- 60 идет (больше не даю) да еще етот глушитель, хлопает 1 цилиндр так, что все люди челюсть роняют когда слышат и видят меня, а я горжусь, и еще пластик доделаю, сидло обтяну, фары доделаю, отдам в малярку, прохожие писяться будут :lol:
Дык я в 11 часов выехал из дому. а вернулся в 4 вечера, сейчас измотаный, как будто в тренажерку сходил :lol:, но в то же время довольный, на сегодня покатушек хватит, отдых... :drinks:

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Пт фев 22, 2013 9:33 pm

ждем классного обвеса,я тож отболею и продолжу свой делать.
Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 9:34 pm

Да еще и екипу купить со шлемом кросовым, белым, и очки хромированые как у лыжников, вот будет по моему!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 9:40 pm

pavlik писал(а):ждем классного обвеса,я тож отболею и продолжу свой делать.
Да завтро в строй магазин, куплю електроды, завтро делать домик для квадрыча будем с товарищем!
А то он бездомный, не по хозяйски ето, так что завтро к вечеру квадрыч будет ждать поздравления с новоселием :mr47_04:

А на счем обвеса, тож тружусь по чуть-чуть, с пены надул гору, терь вырезаю все полотном заточеным для пилки по металу, получаеться вроде ниче так, завтро может пластелин куплю, доделаю передок и поклею стекловолокном уже наконецто.

Аватара пользователя
$ СВОЙ $
Адепт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:39 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение $ СВОЙ $ » Пт фев 22, 2013 9:42 pm

зачетный квадрик!!! Молодцы!!!
Я уже говорил завидую я вам, у вас СНЕГ есть, а у меня нет(( так еще и пруд ростаял(((
попробуйте к бугелю санки, миску, камеру с грузовика мы так катались.
И вопрос: стает ли квадр на цапа, на дыбы, так сказать на чистом асфальте?????

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Пт фев 22, 2013 9:45 pm

xalibut писал(а):Да еще и екипу купить со шлемом кросовым, белым, и очки хромированые как у лыжников, вот будет по моему!
да вам экипа надо,у вас же спорт(эт у меня говномес,можно и так),после обкатки гонять будете только в путь.
xalibut писал(а):
pavlik писал(а):ждем классного обвеса,я тож отболею и продолжу свой делать.
А на счем обвеса, тож тружусь по чуть-чуть, с пены надул гору, терь вырезаю все полотном заточеным для пилки по металу, получаеться вроде ниче так, завтро может пластелин куплю, доделаю передок и поклею стекловолокном уже наконецто.
а чего пластилин а не строительную шпаклевку,хотя у вас то обвес маленький мож и пластилином.
Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 9:59 pm

$ СВОЙ $ писал(а):зачетный квадрик!!! Молодцы!!!
Я уже говорил завидую я вам, у вас СНЕГ есть, а у меня нет(( так еще и пруд ростаял(((
попробуйте к бугелю санки, миску, камеру с грузовика мы так катались.
И вопрос: стает ли квадр на цапа, на дыбы, так сказать на чистом асфальте?????
Спасибо :friends:, да на счет снега уже не то что неделю назад было, все таит мокрое, даже на пруду слой снега. а хочеться льда чистого.
Станет ли на дыбы незнаю, не хочу покамисть рвать мотор, обкатаю попробую сделать крутое видео, я сам музыку пишу и для мувика трек напишу, камеру возьму качественную и видос стряпаю.
Вообще очень расчитываю что станет на дыбы, я просто на велике натренировался на цапах ездить, метров 400-500 проезджаю, мне дыбки больше чем дрифт нравяться, но попробовав дрифт на озере я конечно кайфонул, контролировать выход с заноса подачу газа итд, конечно тема, но мне больше дыбки нравяться. :mr47_04:
Во мой вельман, я его немного модернизировал.
Изображение
Последний раз редактировалось xalibut Пт фев 22, 2013 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 10:14 pm

pavlik писал(а):а чего пластилин а не строительную шпаклевку,хотя у вас то обвес маленький мож и пластилином.
На самом то деле, у нас там того обвеса практически не будет, самое сложное считаю переднюю часть сделать такой http://www.atvriders.com/images/yamaha/ ... sunset.jpg
Ну и с крылами тож заморочиться прийдеться.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Пт фев 22, 2013 10:16 pm

я эт уже понял что с вашим обвесом на пластилине вы не разоритесь.
Изображение

Аватара пользователя
Bioho
Продвинутый
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 6:54 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Bioho » Пт фев 22, 2013 10:28 pm

Там за катком подъём в горку, вот бы посмотреть как он этот подъём возмёт, а то на льду это всё лажа, я со второй без напрягов трогался.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 10:33 pm

Там еще куча видео есть, выпрошу у товарища скинуть, увидите все!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт фев 22, 2013 11:26 pm

Bioho писал(а):Там за катком подъём в горку, вот бы посмотреть как он этот подъём возмёт, а то на льду это всё лажа, я со второй без напрягов трогался.
Тут еще много моментов, например разница в ризине, я по голом льду не пробовал ездить, но по заснежином льду пру мочти также как по заснеженой земле, практически не буксует, на твоем же квадре резина я думаю даже по мокрой траве летом свободно в дрифт пойдет, я видел видео у Павел666, у него резина вроде как немного лысей чем на твоем квадре, но он по сухой траве буксует, крутит жука легко, тут дело не в мощьности двигателя, дело в резине, я пробовал гонять по траве без снега, так даже при повороте ету траву выкорчовувает (буксить не пробовал)... Сравнивать както не очень...
Посмотрите видяхи У Димки "dr.Tokar", как его квадропес прет, я думаю по мощьности псовского двигла с головой хватит для моих того чтобы с ветерком прохватить по лесным дорогам в пригороде.

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»