Будущий спорт квадр на базе ПСа

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Nikita_
Адепт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 6:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Nikita_ » Ср фев 27, 2013 11:55 pm

А к бугелю хвост прицепить :lol:

Аватара пользователя
Павел666
Супер техник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 7:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Павел666 » Чт фев 28, 2013 8:39 am

А по бокам ребра из труб

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Чт фев 28, 2013 10:43 pm

Будет вот так, ну ето не конечный етап, я воздухозаборники уже с железа сделал, ночью не стал фоткать так как вспышки нету.
Изображение
Изображение

Примерял пластик ( аля раптор 700) который я стекловолокном обклеял, так в притирочку закрывает вентилятор.
Да еще есле заметили, обновочку поставил, тормозную ручку kosso, осталось еще на сцепление поставить.

cahok
Адепт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 8:33 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение cahok » Пт мар 01, 2013 6:54 am

а почему вентилятор вниз не поставил во внутри клетки там мне кажется поток воздуха эффективней обдувал цилиндр?????

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Перж » Пт мар 01, 2013 8:39 am

Другого вентилятора нет? Покомпактней что-нибудь, центробежный, как у восьмерки. С ним не надо будет воздухозаборники делать, он и так классно дует.

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт мар 01, 2013 11:36 am

cahok писал(а):а почему вентилятор вниз не поставил во внутри клетки там мне кажется поток воздуха эффективней обдувал цилиндр?????
Вниз клетки не влазит, сплетение труб мешает и глушитель, темболее резонатор будем крутить, кто знает как он станет, может места еще больше будет занимать, так что клетку пока загромождать не буду! Да еще вентилятор будет включаться на руле тумблером - как фара, скорее всего поставлю на тумблер "ближний свет", на дальнем фара включаеться. В таком положении он не мешает воздуху охлаждать цилиндр обычным способом + его можна включить на трудных участках трасы и он сдувать все будет. Вчера по рыхлому снегу ехал, даже с моей резиной только на первой както ехать получалось, по другому квадр не шол просто. Проехав метров 500 квадрыча было просто жалко, нагрелся бедный, так что охлаждение в моем случае очень нужно.

Перж писал(а):Другого вентилятора нет? Покомпактней что-нибудь, центробежный, как у восьмерки. С ним не надо будет воздухозаборники делать, он и так классно дует.
Перж, подарили етот, с приоры, с печки, дует что дурной, он как раз в пластик прячеться, так что будет бомба. Воздухозаборники для охлаждения встречным воздухом.

Да еще помимо охлаждения поменял переднюю звезду с 16 на 18, вроде разница не большая по количеству зубьев, а в езде просто другая техника, тяга уменьшилась немого, там где раньше на 3 ехал, сейчас 2 и средние обороты кручу, но зато каждая передача длинющая получилась, по лесу можно на второй так разогнать что мама не горюй!

Да еще проблема была квадр в обороты не выходил, (тахометра нету) но по ощущениям выше 3500- 4000 не крутился, захлебывался, (хоть и обкатка но иногда на подем нада поддать газку) а урчит и не прет, меня ето растраивало. Попытки устранить ето регулировкой болта смеси на крбе ничего не дали. Залез в карб, игла стояла в самом верхнем положении (там их 5) поставил через 1 вниз, все вроде стало на свои места, в обороты на холостом разок пробовал, так как бензо пила заходит!

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Пт мар 01, 2013 7:58 pm

насчет вентилятора,поставь датчик включеня вентилятора с машины сзади цилиндра(где карб),между ребер и пусть он сам включается когда жарко будет,я себе так сделал,а то можно вовремя покатушек войти в ажиотаж и забыть про температуру.
Изображение

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение sivanko » Пт мар 01, 2013 10:11 pm

А можно подробнее что за датчик? Марка, авто...

Аватара пользователя
Горошный Татарин
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 4:37 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Горошный Татарин » Пт мар 01, 2013 10:19 pm

sivanko писал(а):А можно подробнее что за датчик? Марка, авто...
Думаю что датчик включения эл. вентилятора охлаждения радиатора, НО там температура 80-90 градусом - для мото. двигателя с воздушным охлаждением это мало!!!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Пт мар 01, 2013 11:09 pm

pavlik писал(а):насчет вентилятора,поставь датчик включеня вентилятора с машины сзади цилиндра(где карб),между ребер и пусть он сам включается когда жарко будет,я себе так сделал,а то можно вовремя покатушек войти в ажиотаж и забыть про температуру.
Насколько я знаю у 2 тактного двигла рабочая температура градусов 200 -300, тут с датчиком наверное не вариант.

Аватара пользователя
Nikita_
Адепт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 6:30 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение Nikita_ » Пт мар 01, 2013 11:17 pm

xalibut писал(а):
pavlik писал(а):насчет вентилятора,поставь датчик включеня вентилятора с машины сзади цилиндра(где карб),между ребер и пусть он сам включается когда жарко будет,я себе так сделал,а то можно вовремя покатушек войти в ажиотаж и забыть про температуру.
Насколько я знаю у 2 тактного двигла рабочая температура градусов 200 -300, тут с датчиком наверное не вариант.
А ввернуть например в ребро на головке не вариант, грубо говоря оно же вроде холоднее чем цилиндр, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение pavlik » Сб мар 02, 2013 9:02 am

Горошный Татарин писал(а):
sivanko писал(а):А можно подробнее что за датчик? Марка, авто...
Думаю что датчик включения эл. вентилятора охлаждения радиатора, НО там температура 80-90 градусом - для мото. двигателя с воздушным охлаждением это мало!!!
надо просто найти место на цилиндре(например закрепить на краю ребер или опустить к низу цилиндра-он то меньше греется,но пропорционально верху) или головке,которое нагревается меньше и когда температура самого цилиндра градусов 200 то например на краю ребер меньше,на урале я поставил между головкой и низом карбюратора,и мерял температуру самой головки при включении вентилятора,она равна приблизительно 170 градусов в самый раз для урала.а датчик брал дя жигулятины какой то с максимальной температурой срабатывания,а то они разные.
Изображение

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Сб мар 02, 2013 12:51 pm

Спасибо паш :drinks: , понял на счет датчика, буду искать. Еще надо сделать кожух к цилиндру, а то вентилятор дует а на цилинд не попадает.

Аватара пользователя
andrianych
Супер техник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 9:18 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение andrianych » Сб мар 02, 2013 1:19 pm

Халибут привет! Я себе тоже буду делать вентилятор потом, но без датчика.. Легче на руль поставить кнопку и включать когда надо. А если вдруг забуду врубить его, то думаю ничего страшного не будет.. Да и встречным воздухом тоже обдуваться будет
Сомневаешься? Добавь газу!

Аватара пользователя
xalibut
Супер техник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:48 pm

Re: Будущий спорт квадр на базе ПСа

Сообщение xalibut » Сб мар 02, 2013 3:23 pm

Хлопци, такая фигня у меня что когда газу даю даже на холостых, нехочет выходить в обороты, начинает стрелять в трубу и збавлять обороты, хотя гашетку я держу открытой, у меня просто разношик кулячка стоит с юпитера, а на псе коленвал в другую сторону крутиться, с пса я только купил, думаю сегодня поставлю, может в етой ерунде быть загвоздка?

Ответить

Вернуться в «Строительство мотовездеходов»