PIRANHA клон

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Вс мар 03, 2013 12:40 pm

смотрю чертежи от Edge, смотрю схемы про углы аккермана. по Аккерману выходит что если рейка стоит перед осью, то сошка должна смотреть от ценра авто наружу. на чертежах рейка стоит перед осью и сошка смотрит внутрь. То что Edge обманули эти углы, я сомневаюсь. Напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Пн мар 04, 2013 11:24 pm

Похоже опять придется пробивать бетонную стену головой. Надо смещать рулевую рейку назад, для этого придется ставить второй кардан на рулевой вал и обрезать его(вал). А что делать с сошками - не знаю.

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение валера » Пн мар 04, 2013 11:40 pm

смещать надо относительно оси вращения кулака. ничего там сложного нет не замарачивайся. фото давай нарисую как надо

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Вт мар 05, 2013 6:01 pm

Валера спасибо, вроде разобрался. Подрезал вал рулевой рейки и сместил рейку максимально назад, все встало на свои места. Основная ошибка в том, что я ставил рейку и рулевой вал без рулевых тяг и есстественно было не понятно что будет с колесами. Советую всем самоделкиным не повторять моей ошибки и по макимууму иметь все необходимое для установки и проверки. не было передних колес и рулевых тяг - вот тебе, переделываю. рулевую колонку тоже надо переделывать. останется на своем месте, но будет сломана и добавлен кардан. если честно, то я рад что так случилось. переделав будет лучше чем было не только в плане правильности, но и плане аккуратности. сегодня было мало времени, поэтому фото будут завтра.

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Чт мар 07, 2013 10:56 pm

Завтра постараюсь доделать. Тут некоторые соратники хотят фото, а что фотать не знаю. Вот что попросите, то и выложу.

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Ср мар 20, 2013 10:03 pm

мой новый помощник. можно сказать, прощай болгарка! ну или почти прощай.
Изображение

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Ср мар 27, 2013 5:17 pm

прополз к себе на стоянку, а там 57-е февраля
Изображение
передняя подвеска итак не нравилась, а после установки колес стало понятно, что не буду даже пытаться на ней прокатиться.
Изображение
от места среза и далее будет мегалодон. боюсь что заднюю часть ждет та же участь...

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Чт мар 28, 2013 11:58 pm

по рекомендациям Badlands длина амортизатора должна быть 780мм, а ход 300мм. из нашего автопрома под эти параметры подходит только камаз 4310. понятное дело что он расчитан под нагрузку в несколько тонн. но есть большой плюс - он полностью разборный. в связи с этим не покидает мой больной разум их поставить после некоторых вмешательств с целью сделать "помягче". шток там 20мм, наружний диаметр без верхнего защитного кожуха 76мм. что думаете господа присяжные засидатели?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение Chydik » Пт мар 29, 2013 12:02 am

Пробуй а мы поглядим =)

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Пт мар 29, 2013 12:09 am

пробовать я буду, но вот очень интересно мнение соратников. если правильно понимаю, то стенка корпуса должна быть толстой, следовательно можно нарезать канавки под стопора или резьбу под опоры пружин.

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение lem » Пт мар 29, 2013 8:47 am

mityay, они с газовым подпором? нет, просто гидравлика? То есть ты его вниз штоком не поставишь. Представляешь эта масса будет болтаться на подвеске.

Аватара пользователя
Двоешник
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 9:25 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение Двоешник » Пт мар 29, 2013 8:59 am

Дим..можно ещё кое чего изменить.."Бабочку " под амортизаторы...когда установим блок под подвеску , рычаги и всё такое...можно будет тогда бабочку отрисовать под те амортизаторы которые устроят..
Изображение
Я в "МОЙ МИР" http://my.mail.ru/mail/parfen_79/
Я в "Facebook" https://www.facebook.com/aleksandr.parfenchenkov
Я "В Контакте" http://vk.com/id55047333
Изображение

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение Bookvoed » Пт мар 29, 2013 9:39 am

Если его разбирать и доводить, то почему бы не ставить вверх ногами?
В корпусе делаем отверстие, вворачиваем штуцер и вешаем неподалеку расширительный бачок.

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: PIRANHA клон

Сообщение mityay » Сб мар 30, 2013 8:19 pm

сегодня из остатков профиля нарезал несколько заготовок под рычаги. мужики, какое же это пёрлово!!! заготовки получаются с идеально ровными краями и как близнецы. не надо ничего подпиливать, подгонять. углы строго как указано. ради эксперимента отрезал от листа д16т высотой 450мм кусок 10мм, сказка!

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: PIRANHA клон

Сообщение АндрОв » Сб мар 30, 2013 10:26 pm

А на сколько пыли абразивной станет меньше и в носу и на верстаках!!!
Вот ещё бы гриндер для обработки абарзивной, он хоть пыль и даёт, но всё же вся пыль в большинстве летит в одном направлении вниз, а не разлетается по гаражу и в носу ничего нет.. приезжай ко мне в гараж покажу... вот только запустил две недели назад... следующим уходом от болгарки, у себя в гараже будет ручной гриндер от болгарки типа вот такого

Ответить

Вернуться в «Строительство»